27 августа, пятница.
Олимпийский Зал в Ано Лиосия
Вольная борьба | Предварительные поединки
Мужчины: весовые категории до 55 кг, 66 кг, 84 кг, 120 кг.
Россия: Мавлет Батыров (55), Махач Муртазалиев (66), Сажид Сажидов (84), Курмагомед Курмагомедов (120).
Весовая категория до 55 кг |
Мавлет Батыров выступая в шестой подгруппе, провёл два поединка. В первой схватке Батыров, как говорится, «разорвал»,
Ахмада Рахмати (Rahmati Bashir Ahmad) из Афганистана, выиграв у него со счётом 20:0 (!). Второй поединок был намного тяжелее, россиянину попался борец из Узбекистана
Дилшод Мансуров (Mansurov Dilshod). 3:1 — победа за нашим «вольником».
В квалификационном круге
Мавлет Батыров со счётом 4:0 выиграл у
Александра Захарука (Zakharuk Oleksandr) и вышел в полуфинал, где будет бороться завтра с
Амираном Карнтановым (Karntanov Amiran) из Греции.
Вторая пара полуфиналистов:
Стефан Абас (Abas Stephen) из США и
Шикара Танабе (Tanabe Chikara) из Японии.
Весовая категория до 66 кг |
Махач Муртазалиев первый поединок выиграл у иранца
Алиреза Дабира (Dabir Alireza) — 4:0, а второй у узбека
Артура Тавказахова (Tavkazakhov Artur) — 8:2.
В квалификационном круге Муртазалиев боролся с турком
Омером Кубукчи (Cubukci Omer) и выиграл у него 6:0. Завтра в полуфинале Махач встретит на своём пути американского борца
Джамилля Келли (Kelly Jamill).
Вторая пара полуфиналистов:
Леонид Спиридонов (Spiridonov Leonid) из Казахстана и украинец
Эльбрус Тедеев (Tedeyev Elbrus).
Весовая категория до 84 кг |
Сажид Сажидов на предварительном этапе соревнований провёл три победных поединка. В первой схватке выиграл у
Матара Сене (Sene Matar) из Сенегала, во второй — у
Николая Жита (GHITA Nicolae) из Румынии, в третей — у
Шамиля Алиева (ALIEV Shamil) из Таджикистана.
Завтра в полуфинале
Сажид Сажидов борется с корейцем
Джа Муном (MOON Eui Jae).
Вторая пара полуфиналистов: американец
Кэйл Сандерсон (Sanderson Cael) и кубинец
Юель Ромеро (Romero Yoel).
Весовая категория до 120 кг |
Курмагомед Курмагомедов удачно отборолся в предварительных схватках, выиграв у венгра
Отто Аубели (Aubeli Otto) со счётом 6:0, и у грузина
Алекса Модебадзе (Modebadze Alex) со счётом 5:0. Но вот борьба в квалификационном круге с
Таймазовым Артуром (Taymazov Artur) из Узбекестана не пошла, Курмагомед уступил со счётом 7:3.
Завтра в полуфинале встретятся: узбек
Атрут Таймазов и турок
Айдин Полаци (Polatci Aydin), казах
Марид Муталимов (Mutalimov Marid) и иранец
Алиреза Резаи (Rezaei Alireza).