ДНЕВНИК ПЕРВАЯ СТРАНИЦА ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - 16.09 ДЕНЬ ВТОРОЙ - 17.09 ДЕНЬ ТРЕТИЙ - 18.09 ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - 19.09 ДЕНЬ ПЯТЫЙ - 20.09 ДЕНЬ ШЕСТОЙ - 21.09 ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - 22.09 ДЕНЬ ВОСЬМОЙ - 23.09 ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ - 24.09 ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ - 25.09 ДЕНЬ ОДИНАДЦАТЫЙ - 26.09 ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ - 27.09 ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ - 28.09 ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ - 29.09 ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ - 30.09 ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ - 1.10

ЗАГЛАВНАЯ \ БОРЬБА на ОЛИМПИАДЕ 2000, день за днем \ ДЕНЬ ШЕСТОЙ
WWW.SAMBO.SPB.RU

БОРЬБА на ОЛИМПИАДЕ 2000, день за днем

БОРЬБА на ОЛИМПИАДЕ 2000
день за днём

День шестой. 21 сентября (четверг).

• ДЗЮДО. Предпоследний день соревнований по дзюдо на Олимпиаде. Мужчины - весовая категория до 100 кг, женщины - весовая категория - до 78 кг. Российское дзюдо будет представлять Юрий Степкин.

• Японец Kosei INOUE выиграл золото красивейшим броском на "ippon" в весовой категории до 100 кг у мужчин, а китаянка TANG Lin выиграла первое "дзюдоисткое" золото для своей страны, победив в весе до 78 кг среди женщин.
    >>>
    Kosei INOUE
    до 100 кг
    ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

В финале японский борец "увел" золото, победив канадского спортсмена Nicolas-а GILL-а, которому досталось олимпийское серебро. Любимец публики Kosei INOUE вышел на татами совершенно спокойным, был собран и одержал победу за 18 секунд (по мнению многих специалистов, самым лучшим на этот день броском оцененным на ippon). фото >>>

"Я хотел выиграть эту медаль для моей мамы, - сказал Чемпион, - так что эту победу я хочу посвятить ей. Она всегда поддерживала мое участие в соревнованиях по дзюдо и я хочу помнить ее".

Настоящей неожиданностью стало третье место француза (Stephane TRAINEAU) от которого ожидали минимум - серебро. TRAINEAU на протяжении четырех лет подготовки к Олимпиаде трижды становился Чемпионом Европы, проиграв лишь последний Чемпионат нашему Юрию Степкину.
    Юрий СТЕПКИН
    до 100 кг
    БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ

На Олимпиаде судьба свела француза и нашего Юрия Степкина в первом круге соревнований, в этой схватке француз убедительно провел удержание выиграв "чисто". фото 1 >>> фото 2 >>> В результате этого Юрий Степкин выбыл из борьбы за золото и серебро, а вот бронзу нашему борцу удалось взять, с чем его и ПОЗДРАВЛЯЕМ! В схватке за бронзу Юрий одержал победу над итальянским дзюдоистом Luigi GUIDO. Победа нашего борца была более чем убедительна - ippon за 1 минуту 19 секунд.

"Я очень счастлив этой бронзовой медали, - сказал Юрий, - я переполнен чувствами. Это первая медаль такого качества, которую я выиграл, медали завоеванные на Чемпионатах Мира или Олимпийских Играх намного престижней чем одна победа на Чемпионате Европы".

Чемпион Мира JANG Sung-Ho (Корея) выступил неудачно, выбыв из соревнований в первом круге. Олимпийский Чемпион Атланты поляк Pawel NASTULA также выступил неважно, он уступил в первой схватке борцу из Израиля.

Lin TANG
    до 78 кг

• У женщин за золото развязалась не шуточная схватка: в течение четырех минут дзюдоистки пытались выяснить кто сильней, в результате по мнению судей победа была присуждена спортсменке из Китая TANG Lin. Второе место заняла Celine LEBRUN из Франции (она, кстати, считалась фавориткой этих Игр в весе до 78 кг).

Бронзовая призерка Чемпионата Мира 1999, Diadenys LUNA из Кубы, уступила олимпийскую бронзу Emanuel-е PIERANTOZZI из Италии, которая в четвертьфинале одержала победу над Чемпионкой Мира японкой Noriko ANNO.

Вторая бронзовая медаль у Simona RICHTER из Румынии.