ДНЕВНИК ПЕРВАЯ СТРАНИЦА ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - 16.09 ДЕНЬ ВТОРОЙ - 17.09 ДЕНЬ ТРЕТИЙ - 18.09 ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - 19.09 ДЕНЬ ПЯТЫЙ - 20.09 ДЕНЬ ШЕСТОЙ - 21.09 ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - 22.09 ДЕНЬ ВОСЬМОЙ - 23.09 ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ - 24.09 ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ - 25.09 ДЕНЬ ОДИНАДЦАТЫЙ - 26.09 ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ - 27.09 ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ - 28.09 ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ - 29.09 ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ - 30.09 ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ - 1.10

ЗАГЛАВНАЯ \ БОРЬБА на ОЛИМПИАДЕ 2000, день за днем \ ДЕНЬ ПЯТЫЙ
WWW.SAMBO.SPB.RU

БОРЬБА на ОЛИМПИАДЕ 2000, день за днем

БОРЬБА на ОЛИМПИАДЕ 2000
день за днём

День пятый. 20 сентября (среда).

• ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Сегодня утром рейсом из Владивостока с посадкой в Сеуле в Сидней прибыла сборная России по греко-римской борьбе во главе с трехкратным Олимпийским Чемпионом Александром Карелиным.

• ДЗЮДО. Сегодня определятся Олимпийские чемпионы среди мужчин дзюдоистов в весе до 90 кг, а у женщин - до 70 кг. Россию будут представлять Дмитрий Морозов и Юлия Кузина.

Дмитрий Морозов одержав чистую победу над грузином Георгием Гугава в первом круге, во втором круге выбыл из соревнований. Россиянка Юлия Кузина в весовой категории до 70 килограммов проиграла в четвертьфинале олимпийского турнира Чо Мин-Сун из Кореи.

• Перед началом этого дня явным фаворитом соревнований среди мужчин считался японский дзюдоист Hidehiko YOSHIDA. Ему 31 год, он был Олимпийским Чемпионом в Барселоне - 1992 (тогда он выступал в весе до 78 кг), кроме этого он завоевал титул Чемпиона Мира на последнем турнире в весе до 90 кг. Главный оппонент YOSHID-ы - Mark HUIZINGA из Нидерландов (бронзовый призер Атланты, трех кратный Чемпион Европы).
    Mark HUIZINGA
    до 90 кг
    ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

• Mark Huizinga из Нидерландов выиграл Олимпийское золото, победив в финальной встрече бразильца Carlos-а Honorato. Схватка была выиграна чистым броском. Это первое Олимпийское золото Нидерландов в дзюдо за всю историю участия этой страны в этом виде начиная с 1972 года (Мюнхен).

Бразильский дзюдоист Carlos Honorato, на пути к "серебру" убедительно победил Hidehiko YOSHIDA, бросив его на ippon. Нынешний Чемпион Мира неудачно выставил руку при падении на татами, в результате проигрыш был омрачен сильной травмой локтя, японского борца пришлось уносить с ковра. Как выяснилось позже, у Чемпиона Мира сереьезный перелом локтя. фото 1 >>> фото 2 >>> фото 3 >>>

Sibelis VERANES
    до 70 кг

• У женщин первое место заняла спортсменка из Кубы - Чемпионка Мира Sibelis VERANES. Ей пришлось упорно пробиваться в финал, лишь первую схватку она выиграла с оценкой "Ippon", а дальше три поединка по 4 минуты. В полу финале тяжелая схватка со спортсменкой из Южной Кореи Min Sun Cho. Победа. После финальной встречи с Kate Howey из Великобритании, Чемпионка сказала: "Моя жизненная цель на сегодня выполнена. Это был великий опыт. Это самое большое, что может случиться с атлетом".