2006.10.07 СПб / Кубок Балтийского моря, боевое самбо

Ответить
Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

2006.10.07 СПб / Кубок Балтийского моря, боевое самбо

Сообщение Любитель борьбы самбо » 07 окт 2006, 17:02

Сегодня, 7 октября 2006 г., в Питере на Зимнем стадионе в рамках Фестиваля Боевых искусств состоялись командные соревнования по боевому самбо "Кубок Балтийского моря". Приняли участие 4 команды. Сборную России представили кстовчане (МСМК Храмов и К), Мужейко из Торжка и представитель Адыгеи. Сборная Питера -клуб "Петроградец". Сборная ГУВД СПб (Веселовзоров и Зенин с друзьями). И сборная Украины. Отбились 2 полуфинала и финал. Обладателем кубка стала сборная России (3:2 в финале у сборной ГУВД). Кстати Храмов из двух встреч обе проиграл. Ушаков обещал результаты выставить на сайте ВФС. Вопросы?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 окт 2006, 19:20

Интересные бои были. Финалы не удалось посмотреть, но вот встречи Питер — Россия, ГУВД СПб — Украина видел. Команда ГУВД — славная команда — все подтянутые, организованные, техничные бойцы.

Очень грамотная дикторская работа на соревнованиях. И судьи, как мне показалось, судили отлично.

Много людей на видео снимали, в том числе и Ушаков. Фотографы были, будем надеятся, пару кадров с тунира где-нибудь выложат.
Любитель борьбы самбо писал(а):Вопросы?
Какой бой произвёл наибольшее впечатление?

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 08 окт 2006, 21:01

_ADmin_ писал(а):Очень грамотная дикторская работа на соревнованиях. И судьи, как мне показалось, судили отлично.
Спасибо, Леша. Поскольку приложил лапу, твоя оценка весьма приятна.
_ADmin_ писал(а):Очень грамотная дикторская работа на соревнованиях.
Диктор парень не плохой, только ничего не понимал в специфике боевого самбо. Пришлось постоянно подсказывать, поскольку сидел рядом.
Судейская бригада крайне сильная была ( из пяти - три реальных международника и два республиканской), поэтому ни протестов, ни травм существенных не было.
Вадик Рогач (Украина) был руководителем ковра. Очень расстроился, когда хохлы полуфинал питерцам продули. Но почти не показал этого (вот самообладание!). У них мне понравились крымчане - воспитанники Юры Решетника из Симферополя (68 и 74 кг), чувствуется почерк тренера.
А вообще турнир был крайне интересен. И не только тем, что чемпиона мира отоварили, но и бескомпромиссными боями без званий и заслуг. Тот же торжокский Мужейко красавец, били его нещадно, но борцовская подготовка позволила на последних минутах угробить противников корпусными бросками и выиграть. Хотя и удары он может наносить дай боже.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 окт 2006, 07:45

Любитель борьбы самбо писал(а):Диктор парень не плохой, только ничего не понимал в специфике боевого самбо.
Да, однако. А я думаю, что это там за диктор такой, который про разные «зоны работы» в борцовской и ударной технике шарит, ловко комментирует передвижения борцов на ковре, про тактику поединков умело (так, что зрителям всё понятно) вещает и при этом ещё и бойцов чуть ли не лично знает... В общем, хороший пример, как можно объединить работу грамотного диктора (с поставленным голосом и умением наладить контакт со зрительным залом) и спеца в самбо. Не ради похвальбы (я даже и не знал, кто там работает), а просто скажу — круто. Таким вот образом было бы здорово комментировать финалы и по борьбе самбо, когда борьба идёт на одном ковре.
Любитель борьбы самбо писал(а):Вопросы?
Про украинцев. Может удалось с товарищами украинцами поговорить о самбо в их краях? Как у них там дела, а то на форуме как-то писали, что всё, каюк украинскому самбо?.. Доживают, мол, свой век единичные клубы...

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2006»