2006.06.24-26, Женева (Швейцария) / ЧЕ по боевому самбо

Ответить
$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

2006.06.24-26, Женева (Швейцария) / ЧЕ по боевому самбо

Сообщение $ambosa » 28 май 2006, 10:16

С 4 по 22 июня 2006года российская сборная будет готовиться к Чемпионату Европы, сборы проводятся в Москве. Чемпионат пройдет в Женеве с 23 по 26 июня.
$ambosa

JUDO/SAMBO
sportsman
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:28

Сообщение JUDO/SAMBO » 28 май 2006, 10:33

А представители из Питера будут бороться?

$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Сообщение $ambosa » 28 май 2006, 12:04

Питерские самбисты очень даже неплохо :lol: выступили на отборочном Чемпионате в Екатеринбурге: третьими стали Зенин В. (74) и Казновский С.(+100). Поедут на Европу, занявшие вторые места:
Веселовзоров А.(90) и Серушков О.(100).
На мир в сентябре 2006( в Ташкенте) отобрался Гаркушенко А.(100).
Так что в 100 кг финал был 100% ПИТЕРСКИЙ!!!!!!
Вообще, для Питера эта категория фартовая!!!
$ambosa

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 май 2006, 03:49

А кто сейчас старший тренер по боевому самбо в Петербурге?
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

JUDO/SAMBO
sportsman
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:28

Сообщение JUDO/SAMBO » 29 май 2006, 06:03

_ADmin_ писал(а):А кто сейчас старший тренер по боевому самбо в Петербурге?
Насколько я знаю, Костин Александр Валерьевич.

Alex
лидер • leader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 19:36
Откуда: Prague
Контактная информация:

Сообщение Alex » 24 июн 2006, 00:25

Чемпионат по боевому начинается,а на сайте ЕСФ не слуху ни духу!! Вот двигаем самбо в Европе блин!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Информационные бездельники :)

Сообщение admin » 24 июн 2006, 09:20

Alex, ага, в том-то и дело... Никак чего-то у нас не получается наладить информационный процесс. Если федерация хоть как-то пытается что-то делать, то сами самбисты (тренеры, спортсмены, судьи, особенно судьи) в большинстве своём за пределами этой работы находятся, где-то в позапрошлом веке (понятное дело, все по чёрному пашут в залах)... Это я к тому, что необязательно всё федерация должна делать; сам расскажи что знаешь и чем можно поделиться, возможность-то есть... нет, молчим, как партизаны… В данном случае «молчание — не золото». Ещё два-три года так будет, пока новое поколение самбистов не вырастет… А пока будем наслаждаться чемпионатом мира по футболу, нафига самбо-то нужно, когда тут такое дело, смотри да пиво пей.
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Alex
лидер • leader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 19:36
Откуда: Prague
Контактная информация:

Сообщение Alex » 26 июн 2006, 20:24

Админ,я тебя понимаю, ты в информационном плане для самбо много делаешь это однозначно! Но форум у нас такой кислый-слов нет. Во первых,половина самбистов понятия не имеют о работе на компе, во вторых и компов то нет этих. А втретьих ведь и правда что попивая пивко в прохладненьком спорт баре в Праге и пялясь на огромный экран смотря футбол, совсем не думается о самбо(( а тем более что о нем (о самбо) вся информация заканчивается с пограничным столбом в Бресте. Это я про нас, типа европейцев обездоленных.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 июн 2006, 06:33

Alex писал(а):Во первых,половина самбистов понятия не имеют о работе на компе...
Правда ваша, но времена меняются (в России). Читать мы уже научились и файлы качать тоже... скоро научимся печатать. :D
Alex писал(а):Но форум у нас такой кислый-слов нет.
А кто ж вам мешает внести других вкусовых оттенков? Пишите больше — будет интереснее. Главное в сладеньких базарных бабулек не превратиться :wink:
Alex писал(а):вся информация заканчивается с пограничным столбом в Бресте.
Эх, да... Поле не паханное. Работать надо.
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Alex
лидер • leader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 19:36
Откуда: Prague
Контактная информация:

Сообщение Alex » 27 июн 2006, 20:33

Админ, буду писать обязательно! У нас вон в Чехии какие дела творятся, опять руководство федерации меняется,да и сама федерация! Так что перемены грядут, но пока только грядут, ничего конкретного еще не скажу. Буду держать в курсе.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 июн 2006, 20:49

Alex писал(а):Админ, буду писать обязательно!
Ну, дай Бог, если всё так и будет. :D А про Чехию — интересно, но не в этой теме, тут бы про Швейцарию чего-нибудь почитать...
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧЕ по боевому самбо 2006, победители.

Сообщение admin » 30 июн 2006, 09:40

ВФС сообщает (складируем в архив):

---
II чемпионат Европы по боевому самбо

26 июня 2006 года

24 июня в Женеве (Швейцария) состоялся II чемпионат Европы по боевому самбо, в котором приняли участие спортсмены следующих стран: Швейцарии, России, Украины, Литвы, Словении, Сербии, Франции, Латвии, Болгарии, Чехии, Италии, Греции.

Победителями стали:

Мякишев А. — Россия (52 кг)
Тарасов Д. — Россия (57 кг)
Алиев М. — Россия (62 кг)
Темирханов А. — Россия (68 кг)
Омоктуев В. — Россия (74 кг)
Ламонов Р. — Россия (82 кг)
Коломеец А. — Украина (90 кг)
Ришков К. — Украина (100 кг)
Блягоз К. — Россия (свыше 100 кг)

Как отметил президент Европейской федерации самбо С. Елисеев, удачно выступили на чемпионате спортсмен из Франции — М. Петит (100 кг), Литвы — А. Пранкевичус (90 кг), Италии — А. Печини (74 кг), Болгарии — Р. Димитров (82 кг), Сербии — Г. Боянович (68 кг).

Чемпионат показал позитивную тенденцию к развитию боевого самбо в Европе.
---
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧЕ по боевому самбо 2006. Фото.

Сообщение admin » 03 июл 2006, 08:28

А вот и фотографии. К сожалению снимки не очень отражают боевой дух турнира, но, как всегда, — для истории момента — это лучше, чем вообще без фоток. На снимках видно, что зрителей очень мало :(
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 04 июл 2006, 20:29

Про Прагу и самбо.
С ростом уровня жизни в России к единоборствам интерес упадёт тоже.
И пивко здесь пьют поболее, только потдельное...
Тенденция на местах для нас пока не радужная. Ведомства субъектов заставляют развивать детский футбол. Швырнули и вне и бюджет на это.
Спорт всё более становится клубным, т.е. нагрузки не те , мягкотелось... и проч.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧЕ по боевому самбо 2006 / Дмитрий Тарасов

Сообщение admin » 05 июл 2006, 19:26

Valery писал(а):Тенденция на местах для нас пока не радужная. Ведомства субъектов заставляют развивать детский футбол. Швырнули и вне и бюджет на это.
Зато вот компания «СОК» поддерживает самбистов 8)

---
Чемпион - раз. Чемпион - два. Чемпион..?
03/07/2006/

Как мы уже сообщали, на чемпионате Европы по боевому самбо, проходившем в Женеве (Швейцария), в весовой категории до 57 килограммов победителем стал чемпион мира 2005 года Дмитрий Тарасов, подтвердив тем самым, что в этой весовой категории на сегодня ему в боевом самбо равных нет. 27 июня спортивная общественность города и руководство компании "СОК" в перерыве футбольного матча поздравили талантливого борца с новым ярким успехом.

А наш корреспондент, пользуясь случаем, попросил чемпиона мира и Европы Дмитрия Тарасова поделиться впечатлениями от соревнований и рассказать о его дальнейших планах.

- Общеизвестно, что к поединкам против чемпионов соперники настраиваются особенно агрессивно. Как это проявилось в твоих поединках на европейском чемпионате?

- Это проявляется по-разному. Кто-то откровенно мандражирует, а другие настраиваются на схватку очень агрессивно: кому не хочется одолеть чемпиона! Мой первый соперник литовец был слишком робок, и в сватке с ним у меня больших проблем не возникло. Ровным получился бой и с французом. А вот в финальном бою с украинцем мне пришлось, что называется, попотеть: парень был техничным и агрессивным. К тому же он был на три года старше меня, и обладал не малым опытом. Всю схватку пришлось вести "на зубах". Поединок я выиграл с преимуществом всего в один балл.

Но я бы сказал о другой стороне этой проблемы: ты - чемпион, и от тебя ждут только победы. Поверьте, что этот психологический груз давит не меньше, чем агрессивный настрой соперников.

- Стать чемпионом Европы легче, чем победить на чемпионате мира?

- Вот уж нет. Боевое самбо наиболее развито именно в европейских странах. И на этот раз соперники попались особенно хорошо подготовленные к соревнованиям. Так что, четыре боя на мировом чемпионате мне лично дались легче, чем три - на Европе.

- Как встречали дома чемпиона Европы?

- Традиция не меняется: поцелуи, цветы, шампанское.

- Ты будешь защищать звание чемпиона мира в нынешнем году?

- Нет, осенью на чемпионате мира в Ташкенте от России будет драться Денис Панин из Перми.

- А каковы успехи других наших борцов, которые делали очень серьезные заявки на турнирах самого высокого ранга?

- На чемпионате России не повезло Денису Емелюкову: жребий вывел его на мастера спорта международного класса, и судьи Дениса откровенно "сплавили". А, в принципе, в финале мы должны были бороться с ним.

Уверенно выступает и мой брат Денис, который специализируется на спортивном самбо и дзюдо. В последнее время он выступал на двух крупных всероссийских турнира, где был вторым и третьим.

- Чем планируешь занять "окно", которое получил из-за неучастия в чемпионате мира по боевому самбо?

- Буду пробовать себя в дзюдо. Осенью состоится чемпионат ПФО, и я собираюсь принять в нем участие.

- Последний на сегодня вопрос: чемпион мира и Европы Дмитрий Тарасов получает какую-нибудь стипендию от государства?

- Нет. В этом плане меня поддерживает лишь группа компаний "СОК".
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧЕ по боевому самбо 2006 / Баир Омоктуев

Сообщение admin » 05 июл 2006, 19:36

Спортсмен из Бурятии выиграл чемпионат Европы по боевому самбо

Спортсмен из Бурятии Баир Омоктуев одержал победу на завершившемся в Швейцарии чемпионате Европы по боевому самбо. В весовой категории до 74 килограммов полуфинальный спарринг для итальянского самбиста, соперника Омоктуева, завершился нокдауном. В финале бурятский спортсмен одержал досрочную победу над украинским самбистом, применив болевой прием на руку, передает БГТРК.

Ранее Баир Омоктуев завоевал титулы чемпиона России и серебряного призера чемпионата Мира, сообщает ИА REGNUM.
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧЕ по боевому самбо 2006 / Арсен Темирханов

Сообщение admin » 05 июл 2006, 19:38

Екатеринбуржец Арсен Темирханов выиграл чемпионат Европы по боевому самбо

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 июня. Представитель екатеринбургского клуба «Рингс» Арсен Темирханов стал победителем прошедшего в Женеве II чемпионата Европы по боевому самбо в категории до 68 килограммов,— сообщили АПИ в пресс-службе Федерации самбо Свердловской области.

Как отметили в пресс-службе, Арсен провел три поединка — в каждом из них он одержал верх над соперниками и стал победителем престижного чемпионата. Особенно эффектной оказалась его победа в финале над украинским спортсменом, серебряным призером прошлогоднего чемпионата мира в Праге.

«Отправляясь на чемпионат, я не вполне представлял себе уровень и возможности своих будущих соперников, но уже по ходу турнира понял, что можно бороться и побеждать»,— признался спортсмен.

По словам тренера Темирханова Виктора Конева, наша школа славится, прежде всего, борьбой в партере. И как ни пытались соперники Арсена перевести поединки в стойку, им ничего не удавалось. А в партере он уже уверенно доводил встречи до логического завершения.

Напомним, что право отправиться на европейский чемпионат представитель «Рингса» завоевал в мае этого года, заняв второе место на чемпионате России по боевому самбо, который впервые проходил в Екатеринбурге. Эти соревнования стали дебютом в боевом самбо для Темирханова, уже имевшего в своем послужном списке звания мастера спорта по вольной борьбе и спортивному самбо, а также титулы двукратного чемпиона России по армейскому рукопашному бою и чемпиона России по джиу-джитсу.

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2006»