Рейтинг детских тренеров

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Закрыто
Интересующийся

Рейтинг детских тренеров

Сообщение Интересующийся » 10 сен 2004, 12:27

Интересно, а есть ли какой-то рейтинг детских тренеров по самбо в Санкт-Петербурге?
Или, по крайней мере, отзывы?
Кто знает - подскажите, пожалуйста.

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 10 сен 2004, 16:29

Года 2-3 назад десятку лучших детских тренеров по возрастам выводил Павлов А.Ю. (он тогда был председателем тренерского совета Федерации САМБО СПб). Сейчас на этой должности з.т. СССР А.Н. Чернигин, но вроде он этим не занимается, поскольку его любимая фраза- "главный результат-по взрослым". Если интересуетесь, задайте на форуме более конкретный вопрос, определенная статистика есть. Какой возраст интересует, методы работы, достижения, мнения родителей и т.д... Постараюсь ответить максимально полно. Не хотите в форуме, пишите на alvmet@mail.ru. Отвечу лично.

Интересующийся

Сообщение Интересующийся » 11 сен 2004, 09:49

задайте на форуме более конкретный вопрос
Если конкретней, то так:
Мальчику 6 лет. Нужен нормальный тренер, способный обеспечить нормальное общефизическое развитие и борцовские навыки, и который бы при этом НЕ привил отторжения к занятиям самбо.
Спасибо.

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 13 сен 2004, 11:40

Действительно, конкретно, хотя весьма не полно. Пока не ясно в каком районе проживаете (наверняка хочется поближе к дому), в бесплатную или коммерческую группу, какой текущий уровень общего развития парня, каких результатов хотелось бы родителям, готовы ли Вы "стопудово фанатеть" этим видом спорта, чего хочет сам мальчик и т.п. Если будете 19.09 в Питере, подъезжайте с ним в "Волну", Московский пр., д.150, корп.2. Там весь день будет Первенство города по средним юношам и девушкам, можно много всякого насмотреться. Будет желание пообщаться лично - спросите главного секретаря, это я и буду. Может, на месте и подскажу чего. Здоровья Вам и успехов в воспитании сына.

Интересующийся

Сообщение Интересующийся » 13 сен 2004, 14:50

Огромное спасибо за приглашение! Постараемся приехать.
Чтобы неделю не терять, уточнения к предыдущему посту.
Хороший тренер интересует нас больше, чем место тренировок. Хотя если это будет в северной части города или на Петроградке - прекрасно.
Какая группа - все равно.
Парень у нас высокий и крепкий (намного выше своих ровесников).
При этом самбо он заниматься явно не жаждет - думаю, страшновато. Но это нормально, кто ж добровольно себе сложностей желает:)?
Сегодня мне бы хотелось простой вещи:
Чтобы занятия самбо с хорошим тренером дали моему сыну хорошее физическое развитие, умение преодолевать трудности и стоять за себя. Для нас, родителей, это - главные результаты.
Если когда-нибудь потом станет понятно, что самбо - это его вид спорта, можно будет подумать и над другими результатами.
Как думаете, можно найти такого тренера?

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 14 сен 2004, 10:16

Здравствуйте. Пофамильно называть фамилии конкретных специалистов в форуме считаю неэтичным, чтобы остальных не обидеть. Но общие соображения могу высказать. Первое. Ребенок по-нашим меркам очень маленький, 1997-98 г.р. С такими берутся работать считанные единицы. Второе. Практика показывает, что с ребятишками такого возраста неплохо работают женщины. Хоть обычно очень мягко, но, в то же время, весьма требовательно и результативно. Третье. Если установлен хороший контакт у ученика с тренером, то это надолго. А почти все тренера высокого уровня - мужчины. Любые переходы потом - огромный стресс для всех и обычно негативно оцениваются общественностью. Четвертое. Большинство тренеров-практиков в Питере - частные предприниматели, юридически - дополнительные образовательные услуги оказывают. Будут ли они с душой заниматься вашим парнем в ущерб своему карману? У него куча таких гавриков. Ведь надо и семью кормить. Правда, еще существуют бесплатные секции и клубы. Можно там поискать. Хотя ожидать активной работы при зарплате в 2-3 тыс. рублей - сами понимаете... Тем более, что непонятно, что из этого дитенка вырастет. Пятое. Еще раз надо хорошо подумать, а Вы сами лет пять-семь вытерпите? Потом обычно парни прикипают и занимаются сами и с усердием. Это к тому, что мгновенные результаты обещают только шарлатаны - их много развелось последнее время. Есть общие закономерности процесса тренировки, против которых не попрешь. Да и психологические аспекты никто не отменял. Шестое. В любом случае самым надежным признается метод "научного тыка", он же метод проб и ошибок. Сюда же можно пристегнуть метод последовательных приближений. Короче, давайте пообщаемся лично, может подскажу как уменьшить количество итераций ( пробных попыток), да и на мальчика сначала надо взглянуть. Всего Вам доброго и удачи.

Сёма

Германия

Сообщение Сёма » 22 сен 2004, 14:37

Борцы, есть кто-нибудь из Карачаево-Черкессии, или знает ли кто-нибудь заслуженного тренера России по Самбо ПЧЁЛКИНА ВЯЧЕСЛАВА ИВАНОВИЧА, земляки отзовитесь!

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Как вырастить борца.

Сообщение AR » 20 окт 2005, 15:55

Как вырастить из ребенка настоящего человека. Вне всякого сомнения занятия борьбой замечательный способ. Убеждаюсь на примере собственного сына. Но хочу предостеречь. При отсутствии базиса - хорошей физической подготовки, можно получить отрицательный результат. Лучше если сначала ребенок научиться плавать и делать что то на перекладине и брусьях. В идеале если родители не тешут собственные (борцовские) амбиции и в раннем возрасте отдают ребенка в секцию гимнастики или акробатики. Вот оттуда к 10 годам выйдет настоящий физически подготовленный человечек. А дальше техника и тактика.

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 05 янв 2007, 11:34

Правильные слова AR! Хотя бывают и исключения, но это только исключения.

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»