2007.04.13-15, Казань / ВТ по самбо памяти Накипа Мадьярова

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.04.13-15, Казань / ВТ по самбо памяти Накипа Мадьярова

Сообщение admin » 13 апр 2007, 12:15

13-15 апреля 2007 года в Казани состоится Всероссийский турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти Накипа Мадьярова.
  • Киямов Руслан
    :arrow: Семейное дело Мадьяровых
    TAT Center, 5.05.2003
    Электронная редакция: www.sambo.spb.ru


    Знаменитые братья Мадьяровы прославили татарстанскую школу самбо на весь мир. Это уникальная семья, в которой все шесть братьев посвятили себя этому виду спорта и сумели добиться выдающихся результатов.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

4 медали завоевали татарстанские самбисты на «домашнем» турнире

Сообщение sambo robot » 17 апр 2007, 18:58

Михаил Миронов, «Татар-информ» сообщает (17.04.2007):

---
  • 4 медали завоевали татарстанские самбисты на «домашнем» турнире

    Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали татарстанские самбисты на завершившемся в Казани соревнованиям по борьбе самбо, посвященных памяти мастера спорта международного класса по борьбе самбо Накипа Мадьярова.

    Накип Мадьяров был одним из шести братьев, всецело посвятивших себя борьбе самбо. Трое из них, в том числе и самый младший, Накип, завоевали звание мастера спорта международного класса. Накип Мадьяров трагически погиб в начале 80-х. По инициативе пяти его братьев был организован турнир по самбо, который проводится при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Фонда физической культуры и спорта республики, а также Федерации самбо Татарстана.

    В этом году турнир проходил в 17-й раз, и на него съехались спортсмены из Нижнего Новгорода, Башкортостана, Чувашии, Перми, Пензы, Марий Эл, а также со всего Татарстана.

    Победу на турнире в самой престижной весовой категории — свыше 100 кг – победу одержал сын одного из братьев Мадьяровых — Адель Мадьяров. Еще одно «золото» татарстанская команда выиграла в самой «младшей» весовой категории — до 52 кг — сильнейшим здесь оказался Марсель Хадиев из Казани. Два места на пьедестале почета заняли казанцы Артем Гайнутдинов и Алексей Кульбака в весовой категории до 90 кг.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Племянник победил на турнире, посвященном дяде

Сообщение sambo robot » 25 апр 2007, 13:30

Сергей Старостин, Молодежь Татарстана / moltat.ru сообщает (25.04.2007):

---
  • Племянник победил на турнире, посвященном дяде

    Адель Мадьяров стал лучшим в абсолютной весовой категории на соревновании по самбо, посвященном памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова. Его почин из татарстанских борцов поддержал лишь Марсель Хадиев, ставший сильнейшим среди самых легких спортсменов. В остальных семи весовых категориях выиграли самбисты, приехавшие из других регионов России.

    — По составу участников нынешние соревнования получились сильными, — поделился Рафик Мадьяров, родной брат Накипа и дядя Аделя. — В Казань приехало много чемпионов мира, Европы и России.

    — На турнире среди призеров — только четверо спортсменов из Татарстана. Как обстоят дела с самбо в республике?

    — Трудные девяностые годы, когда наблюдался упадок во всем спорте, не обошли стороной и самбо. Тогда у тренеров была маленькая зарплата, и они были вынуждены уходить из профессии. В настоящее время этот вид спорта начал развиваться. Правда, очень медленно. Наконец, в России его включили в список национальных видов спорта. Он популярен не только в бывших социалистических странах, но уже дошел до Японии и США.

    — Расскажите, каким был Накип?

    — Как человек, он был добродушный и семейный — у него двое дочерей. А в спорте очень трудолюбивым. Тренировался не жалея сил, поэтому смог добиться таких результатов. Если бы не автомобильная катастрофа, то брат сумел бы достичь еще больше.

    — Вы и ваши пятеро братьев стали призерами различных соревнований. Кто всех заразил борьбой самбо?

    — В самбо привел нас старший брат Фарит. Когда мы еще жили в деревне, он приезжал к нам и показывал различные приемы. Нам это понравилось. Самбо воспитало во мне волю, а знание его приемов не раз спасало меня на улице.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»