2007.03.3-4, Киев / Чемпионат Украины по боевому самбо

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.03.3-4, Киев / Чемпионат Украины по боевому самбо

Сообщение admin » 14 мар 2007, 03:57

«Южная газета», yuz-gazeta.com.ua сообщает (13.03.2007):

---
  • 4-5 марта 2007 года в Киеве прошел чемпионат Украины по боевому самбо, а 6-8 марта там же состоялся чемпионат Украины по борьбе самбо. На обоих соревнованиях отлично выступили ялтинские спортсмены.

    Эти чемпионаты — официальные рейтинговые соревнования, в которых принимают участие спортсмены всех регионов Украины. Команда Крыма включала 28 человек, из которых 21 — ялтинцы. Не смотря на то, что в этом чемпионате впервые было разрешено участвовать профессионалам, выступающим в боях без правил, все спортсмены, занявшие призовые места — ялтинцы. В общем зачете они совсем немного уступили команде Харькова, да и то, по весьма объективным причинам — наших ребят, к сожалению, преследовали травмы — поломанные ребра, пальцы, растяжения. Однако тренер команды ялтинцев по боевому самбо Владимир Малов сумел сплотить ребят и поддержать их победный настрой.

    Команда Крыма показала третий результат по Украине после Киева и Харькова. Ялтинцы Давид Григорян, Константин Ступаченко и Павел Бурячек заняли вторые места в своих весовых категориях, Александр Туровский, Иван Оранский, Игорь Шайдулин стали третьими также в своих весовых категориях.

    Наши спортсмены завоевали право выступать за сборную Украины на чемпионате Европы, который пройдет в апреле в Болгарии. В этих престижных европейских соревнованиях будут участвовать Д. Григорян, К. Ступаченко, П. Бурячек и И. Оранский.

    На чемпионате по борьбе самбо вторым в Украине в своей весовой категории стал ялтинец Владислав Макуха. Сегодня в Ялте самбо и дзюдо становятся одним из самых популярных видов спорта, ими занимаются около 300 ялтинцев.

    — Надеемся, что с открытием в 2008 году нового спортивного зала мы сможем тренировать до 800 мальчишек, которым не придется начинать с нуля, — говорит вице-президент республиканской Федерации самбо и дзюдо депутат Ялтинского горсовета от Блока Куницына Игорь Александров. — Ялтинские спортсмены традиционно занимают призовые места в чемпионатах Крыма, Украины, Европы, мира по самбо и дзюдо. Это массовые виды спорта, которые мы сегодня возрождаем, ведь около 20 лет назад сегодняшние тренеры входили в сборную Украины и СССР, выступали на престижных европейских и мировых чемпионатах и также привозили в свой город медали. А известно, что успешно восстанавливать и развивать можно только то, что уже существовало раньше. Это те виды спорта, в которых ялтинцы традиционно сильны. Сегодня с ялтинскими спортсменами считаются на европейских и мировых чемпионатах. Это и есть спорт высоких достижений и предмет нашей общей гордости. Я рад, что нашу федерацию возглавляет секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук. Это человек, спортсмен, который очень много сделал для команды и как президент, и как депутат — замечательно, когда организатором является спортсмен, болеющий за этот вид спорта. Спортсменов также поздравил президент ялтинской федерации самбо и дзюдо Алексей Боярчук.

    — Я иного результата и не ожидал, — улыбаясь, сказал он.

    Кстати, за высокие спортивные результаты Давид Григорян удостоен специальной стипендии Ялтинского горсовета.
---

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»