2007.03.24, Sittingbourne / BRITISH OPEN Sambo Championships

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.03.24, Sittingbourne / BRITISH OPEN Sambo Championships

Сообщение admin » 04 фев 2007, 13:16

2007 BRITISH OPEN Sambo Wrestling Championships

Saturday March 24th. 2007
Swallows Leisure Centre, Central Avenue,
Sittingbourne, Kent. England.
Entries Close March 18th 2007

anna
родитель • parents
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:30

Сообщение anna » 27 мар 2007, 22:56

А мы там были - сын оказался единственным участником из России :) Были там в основном англичане, еще французы, латыши, были выходцы из России, живущие в Англии, всего человек 50-60. Уровень мастерства (на мой непрофессиональный взгляд) где-то между 2-м и 1-м разрядом, независимо от возраста. Запомнилась категория до 74 кг. (взрослые) - там было 8 участников, из них где-то 3 уровня кмс. Рубились не на шутку. У сына по юношам до 15 лет в категории было всего 4 человека, один из них - победитель первенства Англии по дзюдо...У юношей было ограничение - вообще без болевых приемов, что для сына оказалось неприятной неожиданностью, но он, правда, все равно занял 1 место. Судейство было своеобразным, судил президент шотландской ассоциации самбо, правила знал не очень хорошо, ошибался. Мне пришлось понервничать, когда сын боролся, он делал удержание, а судья не считал :evil: Но, что интересно, после соревнований этот судья подошел и передо мной (!) извинился (!!), так как г-н Кларк (президент английской ассоциации) ему разъяснил, видимо, правила в конце концов. Вобщем, все хорошо, что хорошо кончается.

Наталья
родитель • parents
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:11

Сообщение Наталья » 28 мар 2007, 07:14

anna
Фантастика, как здорово, что Вы съездили! Расскажите поподробннее. И фото, если есть. А как это было организовано? Что требовалось для участия.
Сын то какой молодец у Вас, не подвел Россию! Получается он был единственный представитель?
А какой возраст был у участников?

anna
родитель • parents
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:30

Сообщение anna » 28 мар 2007, 08:28

Просто мы были в это время всей семьей в Лондоне и я съездила с сыном в Ситингборн (это час на электричке) пока другие развлекались. Предварительно мы направили заявку через интернет. Фото с соревнований и результаты у них на сайте уже выложены: http://www.britishsombo.co.uk/find_what_you_want.htm

Организация мне, честно говоря, не очень понравилась - не было открытия и закрытия соревнований, построениий, музыки, флаги были только американский и английский, не объявляли из какой страны участник. Больше похоже на открытый ковер, чем на открытый чемпионат Англии. Боролись на одном ковре. Возраста были все - и дети (до 15 лет), и юноши (15-17) и взрослые. Из девушек было всего 2 участницы. К нам до начала схваток подошел организатор и стал хвалить их участника, с кем сын должен был бороться: и какой он сильный и что он кажется ни разу в жизни не проигрывал...Теперь, получается, проиграл. Там у них фотка лежит с этой схватки, наш - синий: http://picasaweb.google.co.uk/CombatSom ... 1406371410

Участники были разношерстные - разные любители борьбы, мы познакомились там с победителем по боям без правил из Глазго (выходец с Краснодарского края), он приехал с другом - поляком тренером по фитнесу, который последние полгода занимается самбо. Фитнессист - красавец, фигура как у Аполлона, но боролся сами понимаете как. Собирался приехать в Москву, спрашивал меня сколько будет стоить позаниматься у нашего тренера :wink:

Награждали только медалями, очень красивыми (gold plated) надо будет фотку сделать.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 28 мар 2007, 08:57

А меня эти открытия+закрытия утомляют.
А вот за флаги обидно.

Но судя по фотографиям было действительно "жарко".
Что примечательно боролись не на татами. Ковер круглый, форма САМБО. Молодцы!!!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 мар 2007, 19:47

Анна, вы просто молодцы! Спасибо вам за рассказ, а сына вашего поздравляем с победой! Я чего-то на англикоском сайте не нашёл результаты, прошу вас назвать фамилию победителя (если это можно).



Смотрю на фотку. Думал, что это Россия страна приколов, но оказывается и в Англии всё с приколами в порядке. Поставить спортсменов на национальный флаг страны — это круто. :twisted:

anna
родитель • parents
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:30

Сообщение anna » 28 мар 2007, 20:55

Иван Проскуряков
А вот его медаль


Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2007, 07:16

Да, красивая медаль. А как же без грамот-то обошлись на турнире? И очень интересно, как они там в Ситингборне отнеслись к появлению самбиста из России?

Знаете, Анна, я вот думаю, что подобного рода истории, которую вы рассказали, достойны каким-то образом в фильмах про самбо появляться. И не важно, что пока BRITISH OPEN проходит по уровню организации, как открытый ковёр. Сама история очень красива (мне так кажется). Под впечатлением нахожусь. В стародавние времена обязательно какую-нибудь легенду придумали бы по этому поводу.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 29 мар 2007, 08:06

anna писал(а):Иван Проскуряков
А вот его медаль
.....
Интересно, а
Проскуряков Анатолий Владимирович 1975 МС борьба вольная
Вам не родственник?

Интересная фамилия :wink:

Первенство Уральского Федерального округа по самбо среди юниоров 1986-87 г.р.(г. Курган 17.12.2005 - 18.12.2005) В весе -100 кг первое место Проскуряков Сергей Свердловская область КМС Самбо

anna
родитель • parents
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:30

Сообщение anna » 29 мар 2007, 09:01

AR писал(а):Интересно, а
Проскуряков Анатолий Владимирович 1975 МС борьба вольная
Вам не родственник?

Интересная фамилия
Нет, "наши" Проскуряковы мосты строили и железные дороги, еще математикой занимались :)
_ADmin_ писал(а):Да, красивая медаль. А как же без грамот-то обошлись на турнире? И очень интересно, как они там в Ситингборне отнеслись к появлению самбиста из России?
Да, вот как-то странно, без грамот. А отнеслись к нам достаточно приветливо, но вообще-то, они, видимо, не ожидали от него первого места, чувствовалось, были уверены в победе своего. Так что если вначале нам улыбались, то потом с победой не поздравляли :wink: Хотя на турнире были также выходцы из бывшего СССР, вот те все к нам подходили и за сына болели.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Report and results

Сообщение admin » 29 мар 2007, 18:38


Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»