Школа Самбо в Риме / Associazione sportiva Sambo Roma

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Школа Самбо в Риме / Associazione sportiva Sambo Roma

Сообщение PAshaRome » 26 сен 2006, 13:46

Самбо в Риме

Спортобщество Sambo Roma.

Взрослые - мужчины и женщины.
Тренировки в "Wellness Club"
via Bari, 20
metro "Policlinico"

Занятия по понедельникам, средам, пятницам.
понедельник и пятница: 20.00-22.00
среда: 19.45 - 21.30

Дети от четырех лет.
Занятия начинаются с середины октября.
Место уточняется.

эл.почта: pasharome@gmail.com
контактный телефон: +393204092379 (Павел)


Sambo a Roma

Associazione sportiva Sambo Roma.

Adulti - maschi e femmine.
Base degli allenamenti e' "Wellness Club"
via Bari, 20
metro "Policlinico"

Lezioni lunedi', mercoledi' e venerdi'.
Lunedi' e venerdi' dalle 20.00 alle 22.00
Mercoledi dalle 19.45 alle 21.30

Bambini dall'eta' di quattro anni.
Lezioni riprendono da meta' ottobre, luogo da stabilire

posta elettronica: pasharome@gmail.com
telefono: +393204092379 (Pavel Vavilin)
Последний раз редактировалось PAshaRome 03 окт 2008, 15:25, всего редактировалось 3 раза.
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 сен 2006, 14:01

Класс. А может надо на английском или итальянском инфу ещё продублировать, тогда и иноземные товарищи смогут через сообщение на клуб выйти.

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 26 сен 2006, 14:05

чичас поправим!

Кстати - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Будете у нас в Риме - обязательно заходите. Приютим, накормим и на ковер запустим :)
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 27 сен 2006, 04:41

А сколько занимающихся детей? Взрослых?
Каков социальный состав?

Заеду как-нибудь обязательно... с оказией.

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 27 сен 2006, 09:50

Скажем так.
Маленьких (шести-семилетних) шесть человек. Иногда приходят детишки из дзюдо. Но, поскольку, большая часть детей начинает запись только с октября - то ждем новых.

Взрослые - с ними сложнее. На тренировках бывает от двадцати до пяти человек. Все зависит от настроения итальянцев.... Есть много людей, которые приходят со стороны. Например "спецы" по BJJ или рестлингу. Им нужно только "подучиться". Ну мы и подучиваем... В особенности работе в партере.

Наплыва большого я не жду. У нас большие проблемы с начальником спортзала. Он требует с каждого по 50 евров. А это очень большие деньги. Так что сейчас мы стараемся найти спортзал на гос. дотациях, чтобы могли платить люди по 20, 25 евров максимум.
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 28 сен 2006, 06:02

В Италии жизнь не сахар. У нас как то по пацановски всё пока решается... Денег много не надо.
Это я про Пензу.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 сен 2006, 07:46

PAshaRome писал(а):У нас большие проблемы с начальником спортзала. стараемся найти спортзал на гос. дотациях...
Вспомнилось вот это вот заявление Рудмана Давида Львовича. А вспомнилось к тому, что как-то дальше слов дело не пошло. Довольно приличными борцами было сделано несколько попыток предложить свои услуги, смотрю вот вы в Италии бьётесь «за жизнь»... В общем, навеял мыслей ваш рассказ...

ЛО.
Valery писал(а):Денег много не надо.
Это я про Пензу.
В Питере, если хочется организовать частный клуб, аренда зала от 400 руб. в час. (средняя 450 руб/час), по самбо одна тренировка длится 2 часа (занятия + переодется, побеседовать и т.д.), заниматься минимум надо 3 раза в неделю (ну вы в курсе), + налоги, + отстегунть «добрым» дядям и т.д. — для тренера деньги не подъёмные, а «крутиться» не всегда получается, да и попы лизать не охота... Вот и приходим к тому, что массовый, особенно детский и юношеский, спорт — дело государственное. За редким исключением можно выжить. Проверенно на собственном опыте... Но это так, — лирическое отступление от темы.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 30 окт 2006, 15:04

Поздравляем школу с официальным открытием, которое состоялось 28 октября 2006 года! Ура! Ура!

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 30 окт 2006, 15:35

Спасибо огромное!
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 30 окт 2006, 20:41

Ну что сказать, браво !
У меня в своё время этого не получилось...

Ун билето пэр Рома...

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Не прошло и трёх лет

Сообщение admin » 30 сен 2008, 09:26

PAshaRome писал(а):информация на сайте (почти доделан)
Похоже, по ходу доделки сайт умер. Если москвичи теперь предлагают покупать доски, то итальянцы завлекают в свои отели...

Хочется верить, что сама школа жива и процветает.


mnogodet
родитель • parents
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:58
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Школа Самбо в Риме / Associazione sportiva Sambo Roma 2006

Сообщение mnogodet » 02 окт 2008, 00:12

to _ADmin_
_ADmin_ писал(а):...по ходу доделки сайт умер...
Ничего особенного, обычный "дорвей" на старом домене.
Домен, похоже, сдали сами хозяева...... либо "накололись" на условиях регистрации/хостинга
Created On:13-Oct-2007 14:30:13 UTC
qvod licet iovi non licet bovi....

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

:)

Сообщение admin » 02 окт 2008, 20:53

mnogodet писал(а):Ничего особенного, обычный "дорвей" на старом домене.
От того что это обычный «дорвей» что меняется? Клубный сайт он либо есть, либо его нет. Сейчас его нет.

mnogodet
родитель • parents
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:58
Откуда: Химки
Контактная информация:

:)

Сообщение mnogodet » 03 окт 2008, 01:25

_ADmin_ писал(а):это обычный «дорвей» что меняется?
У "самбо-моску-про-доску" - дорвей с робо-текстовым наполнителем. ;)

С клубными и так всё ясно. Добрая половина памятников живы только потому, что висят на бесплатных "народе", "ньюмэйле" и т.д.
Конечно, слить нормальный домен дорвейщикам в первый же год регистрации - особо талантливо, зато хорошо иллюстрирует "серьезность" подхода.
qvod licet iovi non licet bovi....

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

;)

Сообщение admin » 03 окт 2008, 04:24

mnogodet писал(а):слить нормальный домен дорвейщикам в первый же год регистрации - особо талантливо
Ну я уж не стал так прямо говорить. А вы очень быстро во всём разобрались, теперь остаётся понять: люди, которые у руля, той же московской федерации, понимают, что вокруг есть люди, которые тоже понимают. И в то же время очень интересно: сколько ещё понимающие люди будут сокрушаться о бездействии власть имущих, но сами, из принципа, ничего делать не будут, хотя — как вы ранее заметили — возможность есть.

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Re: Школа Самбо в Риме / Associazione sportiva Sambo Roma 2006

Сообщение PAshaRome » 03 окт 2008, 15:32

mnogodet писал(а):to _ADmin_
_ADmin_ писал(а):...по ходу доделки сайт умер...
Ничего особенного, обычный "дорвей" на старом домене.
Домен, похоже, сдали сами хозяева...... либо "накололись" на условиях регистрации/хостинга
Created On:13-Oct-2007 14:30:13 UTC

Сайт прекрасно работал, пока не умер по причинам, от меня не зависящим. Еще несколько месяцев назад им можно было пользоваться. Более того у нас даже одна федерация успела бессовестно содрать дизайн.
Школа идет нормально, даже результаты показываем.
Новый сайт на подходе.

З.Ы.: ребят, и так уже тяжело зарабатывать на пропитание, тянуть клуб на себе, воспитывать детей, а к тому же обновлять сайты и делать еще миллиард разных вещей. Так что если где-то что-то умирает, то это чаще всего из-за нехватки времени (средств) а не из-за потери интереса...
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

?

Сообщение admin » 03 окт 2008, 16:41

PAshaRome писал(а):Более того у нас даже одна федерация успела бессовестно содрать дизайн.
Самбисты у своих же потырили или кто другой?

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Re: Школа Самбо в Риме / Associazione sportiva Sambo Roma

Сообщение PAshaRome » 03 окт 2008, 16:44

самбисты самбисты
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Re: Школа Самбо в Риме / Associazione sportiva Sambo Roma

Сообщение PAshaRome » 03 окт 2008, 17:50

не наша :)

ну не важно....

я вот тут следил за вашими рассуждениями в топика о чешском телевидении.
Не знаю, может у меня настроение просто сегодня не ахти, но что-то руки у меня опускаться начинаются.

Я речь веду о популяризации и о рекламе.

Ведь если подумать, то и всамом деле популяризации никакой и нет.
Может это вообще связано с западной системой (или с некоторыми странами запада). В Иатлии к примеру рекламируется футбол (это деньги). Остальные дисциплины неизвестно как ухитряются выживать...

Согласитесь, для развития того или иного вида спорта нужен "материал". Если не грубо, то нужны сотни и тысячи детей, для того, чтобы из них поднялись лучшие. Нужна массовость. В нашей италии вижу массовость в плаваниии (всех рано или поздно запишут в бассейн и тренеры проведут свой отбор). А вот откуда здесь берутся фехтовальщики? Во всем Риме 3 школы из которых только одна серьезная, в Олимпийской деревне. Откуда берутся велосипедисты? Воллейболисты? Баскетболисты?

Продвижения спорта здесь нет как такового. Так что же уж говорить о развитии "иностранной диковинки".

Помнится возил я детей в Голландию на соревнования. Стоим на станции, ждем поезда. Подъезжает поезд весь раскрашенный, увешанный фотографиями дзюдоистов, всякие там душещипательные сцены из схваток. Вот так мы стояли все, и большие и маленькие, смотрели как этот поезд проезжал и дико этим голландцам завидовали. Нам бы в Италии такое... Чтобы государство продвигало... А здесь даже Пино Маддалони, олимпийский чемпион, с трудом поднимает в мафиозном Неаполе школу борцов. Школу не ради денег, а ради каких-то идеалов, ради воспитания, ради того чтобы дать возможность мальчишкам стать кем-то.

А государству наплевать.

Вот есть у меня мальчишка в группе. Лучший. Перспективный. Талантливый.
Он еще и вольной борьбой занимается. Выиграл он прошлой весной чемпионат среди студентов по вольной борьбе. Владелец спортклуба, по совместительству представитель олимпийской федерации ему даже не оплатил поездку на соревнования. И это не смотря на то, что федерация выделяет ему деньги на спортсменов и т.д. Забрал я этого мальчишку с соревнований. Едем в машине и рассуждаем... Видишь, говорю, Паоло. Когда я рос в уже далеком Советском Союзе, то, когда я выигрывал соревнования, мою фотографию вешали в школу на доску почета.... И это не столько тешило мое самолюбие (хоть и было жутко приятно), сколько подзуживало других. Другие ребята смотрели и тоже хотели что-то делать. Как и я на тренировках смотрел на кубки и фотки чемпионов и хотел стать таким же как они. То есть лучше. Потому что это было выгодно государству. Победителя ставили в пример другим. О становился героем и примером для подражания. Подому что государству нужны были сильные, ловкие, готовые и т.д. и т.п. Видишь, говорю, Паоло. Во времена Муссолини твоя фотография уже была бы в газете с подписью "Человек новой эпохи!" или там "Растет смена!" или еще что-то в этом духе. А так... Вот так мы ехали и рассуждали.

Должен он был ехать в Бусан.
Ну он рад, конечно. А посмотрел сколько билеты стоят, так ему и поплохело. 1200 евров. Родители конечно таких денег не дали. Мы уже сами стали еми деньги собирать. Но он гордый. Отказался. Любые соревнования, любой опыт - все из своего кармана платить. Финансирования, как сами понимаете - никакого. Славы (речь о мальчишке 20 лет идет) соответственно тоже никакой. Как вы думаете, долго он продержится на одном энтузиазме?

Так вот, никокой помощи никакой федерации не хватит. Государство должно проводить вполне определенную и целенаправленную политику. А федерациии как раз на государство и должны воздействовать.Но если это (отчасти) возможно где-нибудь в Белоруссии (где есть Батька) или Голландии (где заботятся о лице нации), то никак не возможно в Италии.

Давайте задумаемся, почему мы всем этим занимаемся?
Кто из нас набивает карманы на тренерской или популяризаторской работе?
Сколько нервов, времени, сил мы тратим?

И из-за чего?

Лично я отвечу первым... Когда я был маленьким - борьба, спортзал, мой тренер, соревнования, успехи и поражения - все это делало меня счастливым. Я был счастлив. И более того, СЧАСТЛИВЕЕ, чем множество моих сверстников. Не важно, что я не был чемпионом. Но я дышал всем этим. Много лет подряд.

Именно ПОЭТОМУ я и хочу передать это мое состояние счастья другим.

И ведь что-то удается. Толкьо вот все чаще задаюсь вопросом - ДОЛГО ЛИ ВСЕ ЭТО СМОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? Рано или поздно те кто ходят заниматься начнут уставать, им будет не хватать стимула, не хватать горизонтов. Если государству (или федерации) наплевать на человека (на любого, от чемпиона или же на последнего задохлика) то все уйдут. Рано или поздно уйдут все.

Что-то я тут намолотил много...
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Счастье, или вечерний разговор за чашкой чая

Сообщение admin » 06 окт 2008, 21:57

Начну с главного «почему».
PAshaRome писал(а):Когда я был маленьким - борьба, спортзал, мой тренер, соревнования, успехи и поражения - все это делало меня счастливым. Я был счастлив. И более того, СЧАСТЛИВЕЕ, чем множество моих сверстников. Не важно, что я не был чемпионом. Но я дышал всем этим. Много лет подряд...
А вы знаете, это может показаться удивительным, но я подпишусь под всеми вашими словами. Это, наверное, глубинная суть. Я тоже занимался самбо и выбрал себе профессию, связанную с самбо, потому что, каким-то странным образом, слово «счастье» постоянно рядом со всем этим делом. И ещё цельность в самбо есть. Счастье и цельность, пожалуй как-то так. Как мне думается, сама идея объединения культур ведения поединка разных народов, без ущемления самобытности, способствует этому...

Да, тут надо ещё покумекать. Дюже много на кон ставится. Поэтому пока приостановлю «слов череду». Павел, земной поклон, что на мысли натолкнул.
PAshaRome писал(а):Если государству (или федерации) наплевать на человека (на любого, от чемпиона или же на последнего задохлика) то все уйдут.

Всё так. Нам самим «посчастливилось» в этом участвовать. Если про жизнь, которая поближе, то, да, действительно, если «харкну» кому нибудь в лицо, он либо в драку лезет, либо обиженный уходит. Пока ни один «оплёванный» мной человек на чай меня не приглашал. Надо из этого какие-то выводы делать.
PAshaRome писал(а):Рано или поздно уйдут все.
Тут, если просто говорить, вариант не один. Физически уйдут все, и с этим только дурень будет спорить. Но кроме физики есть ведь и нечто иное. Вот вы про Паоло рассказываете — это и есть иное. Бьюсь об заклад, будет Паоло эти годы вспоминать, как один из самых ярких эпизодов жизни.
PAshaRome писал(а):ДОЛГО ЛИ ВСЕ ЭТО СМОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?
Хорошо бы этот вопрос обсудить с «зубрами» самбо. Надо расспрашивать уже поживших и опытных тренеров. У некоторых «зубров» получается отвечать даже без слов. Был в этом году один эпизод у нас в Питере: на детском турнире Владимир Давыдович Малаховский (ему уже за 70) награждал девчат, имел я счастье видеть это действо. Повезло мне, сам бы награждение это прозевал, проходило оно в тренерской, пока ребята в зале боролись, но один папа попросил дочку сфотографировать. Никуда далеко ходить не надо, прямо тут «чудеса творятся». Лично я сразу понял: «Продолжаться всё ЭТО может долго».

Прошу близко к сердцу эти размышления не принимать, я не Лев Николаевич Толстой, со словами не в большой дружбе. Сам вижу, что ощупью сквозь туман мыслей пробираюсь. Не всегда правильно собеседника по буквам понимаю. Но думать-то надо. А форум чем хорош — это как ковёр, можно потренироваться: раз подворот, два подворот, а теперь на другую сторону... И домашнюю работу никто не отменял. Благодарю за беседу.
  • + Ссылка по теме
    Рекомендую почитать интервью с Юрием Власовым, близко к нашему разговору. (Сам только что нашёл. Стоило только подумать: «Что-то давно про Власова ничего не слышал...»)

    Юрий Власов: «Я всегда задумывался над сутью спорта: нужны ли стране люди, которые могут только бегать или только прыгать? Разве спорт исключает саму жизнь, любовь, знания, творчество? Вы правы, я знал многих великих спортсменов, которые потом спивались и даже кончали жизнь самоубийством. Здесь всё зависит от человека, от его воли и силы духа, от его веры в саму жизнь, его способности подавить гордыню. Это непросто. Но нельзя замыкаться на узости побед, как бы они ни были лестны. Отлично заметила Марина Цветаева: есть люди с жаждой занятости — они всегда ищут, чем заняться. А есть с даром занятости — они всегда заняты.»

Ответить

Вернуться в «Другие страны | Other countries»