Девушка в самбо, Питер

Ответить
legkaya
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 00:11
Откуда: Питер

Девушка в самбо, Питер

Сообщение legkaya » 20 дек 2006, 00:59

Здравствуйте!

Решила заняться борьбой, выбор пал на самбо. Я абсолютный новичок, девушка, 25, к тому же вешу 47-48 кг. И все же есть желание попробовать. Как я понимаю, нужен клуб и партнер примерно той же весовой категории и уровня :). Среди знакомых в Питере нет единомышленниц. Может, чем поможете, чего подскажете? Очень жду ответов на почту.

Эльдар
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:26

Сообщение Эльдар » 20 дек 2006, 18:18

Посмотрите здесь.

http://www.sambo-federation.spb.ru/clubs.htm

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 дек 2006, 18:56

Попробуйте сначала сюда обратиться, может возьмут. А так, я не слышал, чтобы у нас в городе были группы начальной подготовки по самбо для женщин. Хотя женское самбо в Питере за последнее время сильно окрепло... Разве что в вузах есть такие группы.

legkaya
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 00:11
Откуда: Питер

Сообщение legkaya » 20 дек 2006, 22:20

Спасибо!
Мне еще хотелось бы совет независимых отсюда специалистов: как вообще-то, с такими параметрами (возраст-вес) именно в этом виде спорта. Ясно, что от желания и настойчивости зависит, но есть же какие-то требования, нормы...

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 дек 2006, 09:01

legkaya писал(а):как вообще-то, с такими параметрами (возраст-вес)
С весом нормально, в самбо есть даже ваша весовая категория у женщин — до 48 кг. По возрасту, если вы раньше вообще никаким видом спорта не занимались, будет тяжеловато, особенно первые 2-3 месяца.

Вообще, у нас проблема с группами начальной подготовки для взрослых, мало таких групп, а то и вовсе нет. Поэтому приходится всех желающих направлять либо в айкидо, либо ещё куда... :oops:

legkaya
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 00:11
Откуда: Питер

Сообщение legkaya » 22 дек 2006, 13:30

Ага, спасибо. Да занималась, но не силовыми. А в айкидо чего? Как-то про этот вариант ничего не знаю даже.

Эльдар
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:26

Сообщение Эльдар » 25 дек 2006, 12:55

А айкидо - это такие бальные танцы. Только с японской атрибутикой и философией. Нет, падать-то там должны научить. Но вот насчет всего остального - сильно сомневаюсь.

Ответить

Вернуться в «Поиск клуба САМБО»