Подскажите клуб боевого самбо с группами начальной подготовки для старых дядек (28 лет), в центре Мо

Ответить
Valtasar
Не понятно кто
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:12
Откуда: Москва

Подскажите клуб боевого самбо с группами начальной подготовки для старых дядек (28 лет), в центре Мо

Сообщение Valtasar » 20 мар 2007, 16:59

Я очень хочу найти хорошую секцию боевого самбо в Москве. Мне 28 лет и прежде я практически не занимался единоборствами, но очень захотелось последнее время. Прошу подскажите где такую школу найти можно и желательно не очень далеко от центра и чтобы для старых дядек вроде меня там группы были. Спасибо заранее.

Valtasar
Не понятно кто
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение Valtasar » 21 мар 2007, 11:54

Что, никто не знает школ боевого самбо? Форум то вроде самбо посвящен?

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с поиском

Сообщение AR » 21 мар 2007, 12:28

Valtasar писал(а):... Мне 28 лет и прежде я практически не занимался единоборствами, но очень захотелось последнее время. ...
А чем занимались? Какая физподготовка? И самое главное, каковы Ваши моральноволевые качества? Ведь в Вашем возрасте педагогикой заниматься не получится, а БС в чем то пострашнее калаша будет. Хотя можно не отвечать. это праздный интерес и посоветовать ничего не смогу. Здесь на форуме уже задавали похожие вопросы. Поэтому Вам никто и не отвечает. Может Админ не поленится и выложит ссылы на похожие темы форума.

Valtasar
Не понятно кто
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение Valtasar » 21 мар 2007, 20:30

Я не знал, что БС такая засекреченная тема. Просто когда то ездил в Грузию (командировка была) и там совершенно без проблем нашел тренера по боевому самбо, просто тренероваться долго не вышло, командировка короткая была.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 мар 2007, 22:08

Valtasar писал(а):Я не знал, что БС такая засекреченная тема.
Тема боевого самбо не засекречена. Боевое самбо — часть системы САМБО, этого никто не скрывает. Любой квалифицированный тренер по самбо, без приставки «боевое», в курсе того, что необходимо для подготовки самбиста. Проблема в том, что мало кто заинтересован работать со «старыми дядьками» с нуля. Если в центре Москвы (или вообще в Москве) есть такой клуб, тоже было бы интересно узнать, что это за клуб и кто там тренирует.

Тут вот AR про педагогику говорит. Правильно он говорит, без неё никуда, но на «старых дядек» она действует особым образом. Я сейчас порекомендую вам простые вещи, а вы проследите за своей реакцией. Итак.

0. Пройдите медицинское обследование. Вам необходимо знать про свой организм всё. Получите допуск к занятиям самбо.

Тренер, которого не интересует ваше здоровье — профан и шарлатан.

1. Пока вы ищите клуб, попробуйте каждый день в удобное для вас время делать зарядку, но не меньше 30 минут. Книжек по гимнастике и физ. подготовке сейчас много хороших, базовые знания вы сможете почерпнуть из них.

Хороший комплекс упражнений для начинающего самбиста вы можете найти в этой книге.

2. Заведите спортивный дневник. Организуйте режим труда и отдыха.

3. Если курите — бростье курить, если выпиваете, сократите приём алкоголя до минимума.

4. Организуйте своё питание. Про пищу старайтесь узнать как можно больше (типа, какие вещества содержит тот или иной продукт, зачем эти вещества нужны организму и т.д.)

Если через месяц вы будете также азартно самостоятельно тренироваться, то, возможно, и в самбо из вас будет толк. Если же через пару самостоятельных занятий вы скисните, рекомендую записаться в бассейн, или в фитнес клуб какой-нибудь, со свободным графиком посещений. Не тешьте себя иллюзией, что тренер по самбо заставит вас тренироваться.

И ещё, забудьте на время словосочетание «боевое самбо», начните с самостраховок при падениях, изучайте борьбу. Пока человек не знает, что делать на ближней дистанции, на дистанции вплотную (вообще не чувствует разницу в дистанциях), не понимает сути работы в захвате, боится борьбы в партере, говорить о прикладных вещах с ним бесполезно. Борьба — основа в самбо.

Да, ищите людей вашего возраста, которые хотят тренироваться. Если вы придёте в клуб десятером, тренер задумается о создании коммерческой группы. И у вас появится реальный шанс чему-то научиться.

Удачи.

Valtasar
Не понятно кто
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение Valtasar » 21 мар 2007, 23:26

Спасибо! Надеюсь ваши советы мне пригодятся.

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 22 мар 2007, 07:27

Попробуйте обратится в СКИБ к Владимиру Гончарову здесь на сайте адрес этого клуба есть. Или в МЭИ к Волостных В.

Valtasar
Не понятно кто
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение Valtasar » 23 мар 2007, 21:39

спасибо

Станислав
Не понятно кто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:02
Откуда: подмосковье

Сообщение Станислав » 11 май 2007, 17:41

секция боевого самбо была на м.текстильщики в с/к рядом с метро
с/к азлк что-ли? но секция хорошая и не так уж и дорого

Craftman
Не понятно кто
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 17:32

Сообщение Craftman » 10 сен 2007, 12:11

На Киевской есть. Клуб Сандрс. сайт www.realfight.ru

Ответить

Вернуться в «Поиск клуба САМБО»