САМБО в Пуэрто-Рико

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

САМБО в Пуэрто-Рико

Сообщение sambo robot » 08 апр 2014, 10:02

Наталья Юхарева, FIAS / www.sambo-fias.org (7.04.2014):
---
  • Самбо в Пуэрто-Рико: заход в «богатый порт»

    Пуэрто-Рико – островное государство, расположенное в Карибском море. В переводе с испанского название этой страны звучит как «свободный порт». Именно здесь совсем недавно, лишь несколько месяцев назад, образовалась новая – 26-я по счету в Панамерике – федерация самбо.



    Вкратце расскажем о новой организации, которая пополнила мировую самбистскую семью. Ее президентом является Андреас Мунис – известный спортсмен, бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу. Команду спортсменов возглавил Луис Мартинес Розадо – уникальный человек в мире единоборств. В свою бытность спортсменом он был чемпионом Панамерики и по самбо, и по борьбе, выигрывал «золото» дзюдоистского турнира Панамериканских игр 1991 года в Гаване, а также дважды удостаивался высокой чести быть знаменосцем олимпийской сборной страны на Олимпийских играх.

    Когда такие люди – опытные и харизматичные, за плечами у которых многолетняя карьера в спорте, находятся в фарватере сборной, начинаешь понимать, что от спортсменов этой страны можно ждать очень многого. Сейчас у самбистов Пуэрто-Рико подготовительный период – время активных тренировок. Соревновательный цикл также не заставит себя долго ждать. На национальном уровне это произойдет в июле – именно тогда здесь состоится первый чемпионат Пуэрто-Рико по самбо. Континентальный уровень пуэрториканские самбисты будут «штурмовать» в августе – на чемпионате Панамерики, который в этом году пройдет в Тринидад и Тобаго. А на мировые самбистские высоты постараются «вскарабкаться» в ноябре. Что самое интересное, Андреа Мунис уверен, что его спортсмены смогут не только принять участие в чемпионате, но и добьются права подняться на пьедестал почета престижного самбистского турнира: «Наша команда ставит перед собой амбициозные планы и обещает удивить самбисткое сообщество золотой медалью чемпионата мира в Японии».

    Время на то, чтобы подкрепить свои смелые мечты соответствующей работой у пуэрториканцев есть. Пока же около 70 спортсменов из 8 провинций страны приняли участие в самбистском семинаре, который провел в Пуэрто-Рико Директор по развитию ФИАС Андрей Мошанов. Семинар наверняка станет хорошей практической и теоретической «подпиткой» для спортсменов и тренеров этой страны. Мы же со своей стороны надеемся, что сайту ФИАС еще не раз представится повод рассказать о самбо в Пуэрто-Рико.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Другие страны | Other countries»