САМБО в Японии

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 28 окт 2013, 08:11

Надежда Сарсания, Александр Соломахин, FIAS / http://www.sambo-fias.org (27.10.2013):
---
  • Приятно познакомиться! Юсаку Сато



    ФИО: Юсаку Сато.

    Страна: Япония

    Дата рождения: 03.06.1990

    Когда начал(а) заниматься САМБО: Я занимаюсь САМБО всего 1,5 года. Мое первое соревнование по САМБО состоялось в 2012 году.

    Спортивные достижения:
    Чемпионат Японии по САМБО-2012: 68кг, 2-е место;
    Чемпионат мира по САМБО-2012: 7 место;
    Кубок мира по САМБО среди студентов 2012: 7-е место;
    Японский «Кубок Президента России Владимира Путина по САМБО»: 68кг, 2-е место;
    Чемпионат Японии по САМБО-2013: 74кг, 1-е место.

    1. Что привело вас в САМБО? Почему стали заниматься этим единоборством?


    Когда был ребенком и ходил в детский сад, я обожал смотреть соревнования по дзюдо по телевизору. И вскоре стал заниматься этим спортом. Но потом я заинтересовался САМБО, потому что в нем есть много интересных болевых приемов. Я решил попробовать этот вид единоборств, и так я пришел в САМБО.

    2. Почему выбрали именно САМБО? Чем оно отличается от других единоборств?

    Г-н Ясухиро Ямасита, великий выпускник моего университета «TOKAI UNIVERSITY», а также многие другие великие учителя рекомендовали мне попробовать САМБО. А уже когда начал заниматься сам, понял, что в САМБО множество интересных болевых техник, а также самое удивительное – это приемы борьбы в партере.

    3. Много ли спортсменов занимаются САМБО в вашей стране?

    На сегодня их не так много и, в принципе, мы все друг друга хорошо знаем. Но САМБО активно развивается у нас только 2 года, так что, думаю, все еще впереди.

    4. Знают ли в вашей стране люди, далекие от спорта, о САМБО? Освещается ли оно в СМИ?

    Чаще всего о САМБО пишут, когда проходят какие-то крупные турниры. Мне было приятно, когда в моем городе, в местной газете, написали обо мне и о САМБО.

    5. Какое свое достижение на сегодня вы считаете самым важным? Какой турнир был самым запоминающимся?

    Для меня, самым запоминающимся турниром стал Кубок мира по САМБО среди студентов. Я выиграл первый поединок с помощью своего любимого приема (болевого на руку).

    6. Самая болезненная неудача – то, о чем вы жалеете?


    Для меня самой болезненной неудачей стал проигрыш в финале японского «Кубка Президента России Владимира Путина по САМБО». Эти соревнования были отборочными на Универсиаду для японских самбистов. Из-за этого поражения я не смог отобраться и участвовать в Универсиаде-2013.

    7. Кто ваш самый главный болельщик?


    Моя семья – мои самые главные болельщики.

    8. Где вы тренируетесь? Какие условия для тренировок у вас есть?


    Продолжаю тренироваться по дзюдо в университете TOKAI UNIVERSITY. Что касается САМБО, я занимаюсь в Токио в Академии SK ACADEMY. Там мы делаем упор на борьбу в партере и болевые приемы.

    9. Приходилось ли применять приемы из САМБО в обычной жизни? Как вы решаете конфликты?

    Я мастер единоборств и именно поэтому использую эти техники только на соревнованиях. Когда сталкиваюсь с какой-либо конфликтной ситуацией, я использую другие приемы, «не пуская в ход кулаки».

    10. Как бы вы рассказали о САМБО человеку, который о нем никогда ничего не слышал?


    САМБО похоже на дзюдо и борьбу. Это вид единоборства с восхитительной техникой болевых приемов.

    11. У вас есть спортивная мечта? Какая?


    Моя мечта – стать чемпионом мира по САМБО! Я хочу выиграть у чемпиона мира в категории 74 кг, г-на Уали Куржева (Россия). Это одна из причин, почему я перешел из своей привычной весовой категории 68 кг в категорию 74 кг. Я хочу бороться с ним. Я встречал его, когда он приезжал в университет TOKAI UNIVERSITY тренироваться по дзюдо. В этом виде спорта он тоже очень силен.

    12. Чем вы занимаетесь помимо САМБО? В обычной жизни?

    Я тренер по дзюдо учеников старших классов. В будущем мне хотелось бы научить их восхитительным болевым приемам из САМБО.

    13. Есть ли у вас хобби? Чем занимаетесь в свободное время?

    Я любитель горячих термальных источников. В городе Хоккайдо, где я живу, их очень много. Это отличный отдых с пользой для здоровья.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: САМБО в Японии

Сообщение genadij_sambo » 28 окт 2013, 09:17

Похоже на правду. Но это слова дзюдоиста. На 2010 год членов федерации САМБО Японии было 500 человек. Нет честных слов японских самбистов. Как понимаю их не подпускают к диалогу( это японский менталитет)дзюдо рулит. у меня много видео тренировок самбистов в Японии (вот кто брошенные люди).

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 29 окт 2013, 07:58

Как водится, то, что было совсем недавно, быстро забывается, а при необходимости — «затирается». Самбо в Японии имеет давнюю историю, не смотря на то, что Юсаку Сато говорит, что «САМБО активно развивается у нас только 2 года».

В качестве отправной точки по изучению истории самбо в Японии есть смысл почитать статью из архива сайта «САМБО» (1998—2008):
---
  • :arrow: Астахов Альберт
    Зачем японцам самбо?
    Самбо России №1-2, 2000
    Электронная редакция: http://www.sambo.spb.ru

    В федерацию Самбо России пришла хорошая новость. Следующий чемпионат Мира (2000 г.) среди мужчин и женщин будет проходить в стране восходящего солнца, в её столице — Токио, да еще на базе Олимпийского комплекса и проживать будут спортсмены в Олимпийской деревне. Не олимпийскому виду спорта, действительно, об этом можно только мечтать.
---

Примечательна история, которую описывает Евгений Есин в своей книге о самбо «Невидимое оружие»:
Е. Есин писал(а):Нет нужды объяснять, как высок во всём мире авторитет японских борцов-дзюдоистов и каратистов различных школ. Тем более необходимо упомянуть о том, что в самой Японии уже давным-давно существует национальная федерация САМБО. Японские борцы принимают участие в кубках и чемпионатах мира. Они оценили преимущество родившегося в нашей стране способа единоборств, богатство приёмов и максимальную приближенность правил САМБО к реальному поединку.

Для развития и популяризации САМБО в Японии много сделал главный тренер национальной федерации САМБО Виктор Кога. С его именем связана поучительная история, произошедшая на одном из чемпионатов. Поучительная как с точки зрения этики большого спорта, так и с точки зрения преимущества САМБО над другими видами борьбы в одежде.

1982 год. Чемпионат мира в Испании. В финале в весовой категории 62 кг встречаются советский борец Гарик Оганесян и сын упомянутого главного тренера японской Федерации САМБО Виктора Кога. Оба спортсмена были хорошо подготовлены, схватка проходила очень напряжённо. По очка спортсмены шли, как говорится, «ноздря в ноздрю». Исход поединка мог решить один бросок. И он не заставил себя ждать. Кога бросил Оганесяна. Но... Судья (этот бой судил советский арбитр) вместо четырёх очков Коге даёт два очка... Оганесяну! Прошло много лет и много споров. Не удалось разобраться в чём было дело. Может быть, это была трагическая судейская ошибка. Может быть, сыграл свою роль неправильно понимаемый некоторыми судьями патриотизм... Фактически Кога был засужен и лишён титула Чемпиона мира.

Японцы — феноменально сдержанный народ. Их вежливость, невозмутимость и подчёркнутая внешняя доброжелательность общеизвестны. «Потеря лица» для японца — исключительное событие, которое он может позволить себе раз в жизни. Виктор Кога, увидев несправедливость, сотворённую с его сыном, пришёл в ярость. Он вслух высказал организаторам чемпионата и судейства всё, что он о них думает... Он топтал самбистскую куртку... Заявил, что считает невозможным далее участие своей семьи и своей федерации в соревнованиях, которые судятся с византийским коварством бесчестными русскими...

... Чемпионом в весе до 62 кг стал советский борец, а не японец. Насколько больше, чем эту золотую медаль, потеряло САМБО! Несколько лет японская федерация не принимала участие в чемпионатах мира. Самбисты были лишены возможности соревноваться с японцами. По престижу САМБО был нанесён серьёзный удар.
Кстати, в следующем году Япония принимает ЧМ по самбо:
ВФС (24.10.2013) писал(а):Японская федерация самбо в официальном письме в FIAS подтвердила проведение в 2014 году в городе Нарита очередного чемпионата мира по спортивному и боевому самбо.

В письме, подписанном президентом Японской федерации самбо Масааки Кондо, говорится, что чемпионат мира по самбо 2014 года пройдет в спортивном комплексе Narita City Gymnasium с 20 по 24 ноября.

genadij_sambo писал(а):у меня много видео тренировок самбистов в Японии
Делитесь, пожалуйста, ссылками на видео самбистов Японии.

Вот мои любимые каналы на youtube:
:arrow: http://www.youtube.com/user/sombolabo

[video][/video]

:arrow: http://www.youtube.com/user/realsambist

[video][/video]

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 17 ноя 2013, 08:05














Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 21 янв 2014, 12:57

ВФС / www.sambo.ru (20.01.2013):
---
  • На встрече в Токио обсуждались вопросы подготовки к чемпионату мира по самбо 2014 года

    16 января 2014 года в Токио российская делегация провела переговоры с членом исполнительного комитета Международной федерации самбо (FIAS) Нобуюки Асаи.



    По ходу встречи обсуждались вопросы подготовки к чемпионату мира по самбо 2014 года, который пройдет в спортивном комплексе Narita City Gymnasium с 20 по 24 ноября.

    Турнир, который впервые состоится в Стране восходящего солнца, является главным событием в рамках начавшегося года российско-японских обменов в области боевых искусств. По словам руководителя российской делегации, директора Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта Российской Федерации Григория Кабельского, год двусторонних обменов в области боевых искусств станет беспрецедентным событием в истории российско-японского спортивного сотрудничества.

    «Все совместные мероприятия в рамках года будут способствовать как совершенствованию мастерства наших спортсменов, так и популяризации соответствующих видов спорта в наших странах и во всем мире», — заявил Кабельский.

    «Всероссийской федерацией самбо совместно с министерствами спорта России и Японии разработана программа сотрудничества, - рассказал президент ВФС Сергей Елисеев. - В рамках этой программы запланировано участие сборной Японии в одном из крупнейших международных турниров, проводимых в России - Этапе кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева». Также состоится совместный учебно-тренировочный сбор национальных команд двух стран. Кроме того, российские спортсмены побывают в Стране восходящего солнца, где будет подготовлен ряд мероприятий по обмену опытом. Самым масштабным событием в рамках программы сотрудничества станет, конечно, чемпионат мира по самбо в городе Нарита».

    «Это очень важный вопрос развития самбо на азиатском континенте и укрепления российско-японской дружбы», - подвел итог Сергей Владимирович Елисеев.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 21 янв 2014, 13:04

Александр Соломахин, FIAS / www.sambo-fias.org (16.01.2014):
---
  • ЧМ по самбо станет главным событием года российско-японских обменов боевых искусств

    Церемония открытия года российско-японских обменов в области боевых искусств прошла на главной спортивной арене Японии «Будокан» в Токио. Был дан старт серии спортивных мероприятий между двумя странами, которые будут проходить на протяжении ближайших 12 месяцев. Два из них, а именно чемпионат мира по самбо, а также приезд в Москву бойцов ассоциации боевых искусств «Будокан», были названы главными событиями года двусторонних обменов.

    Именно об этом заявил в интервью агентству ИТАР-ТАСС директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Григорий Кабельский. Он особо отметил проведение в Японии чемпионата мира по самбо: «Это наш национальный вид спорта, которому мы уделяем много внимания, – подчеркнул Григорий Кабельский. – Но мы хотим, чтобы он получил развитие во всем мире, хотим, чтобы стал олимпийским видом спорта».

    Главный самбистский турнир года состоится в японском Нарита в ноябре. В том же месяце пройдет знаковое событие с участием японских спортсменов в Москве: «В ноябре около 200 представителей «Будокана» приедут в Россию с показательными выступлениями, – сказал Григорий Кабельский. – Их смогут увидеть около 5 тысяч российских зрителей».

    «Год двусторонних обменов в области боевых искусств стал беспрецедентным событием в истории российско-японского спортивного сотрудничества», – подчеркнул он, выступая перед зрителями. Кабельский отметил, что все совместные мероприятия в рамках года «будут способствовать как совершенствованию мастерства наших спортсменов, так и популяризации соответствующих видов спорта в наших странах и во всем мире».

    Совершенствование мастерства официальных лиц и популяризация боевых искусств начались прямо на церемонии открытия. Облаченные в боевые доспехи японских воинов, представители японской стороны и российской делегации участвовали в старинном ритуале, проводимом перед выступлением на поле брани. Состоялись также показательные выступления представителей девяти направлений современных боевых искусств. Кроме того, зрителям была продемонстрирована символика года двусторонних обменов. Логотип авторства японки Отакэ Томоми выполнен в форме сердца, контуры которого образованы фигурами японского и российского мастеров боевых искусств.

    Обсуждение деталей проведения начавшегося года двусторонних обменов, а также чемпионата мира по самбо продолжилось сегодня на встрече, в которой приняли участие член исполкома Международной федерации самбо Нобуюки Асаи, директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Григорий Кабельский, исполнительный директор Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Рамиль Габбасов и советник – заместитель исполнительного директора РСБИ Артур Аветисян.

    Как заявил Григорий Кабельский, год российско-японских обменов «послужит дальнейшим толчком к развитию боевых искусств» в двух странах. «Я думаю, что этот год даст многое не только нам, но и нашим японским коллегам», – сказал он.
    О том, каким окажется прогресс японских самбистов благодаря двусторонним обменам, мы узнаем на главном старте сезона – ноябрьском чемпионате мира в Нарита.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 07 фев 2014, 10:00

Наталья Юхарева, FIAS / www.sambo-fias.org (6.01.2013):
---
  • 9 месяцев до старта Чемпионата мира по самбо-2014: уже сейчас немного о том, как это будет



    В этом репортаже вы сможете узнать о погодных и не только условиях, которыми в ноябре встретит самбистов Япония и талисмане города – хозяина Чемпионата мира по самбо-2014. Также мы вам поведаем о том, что наденет мэр Нарита на официальную церемонию открытия главного старта самбистского сезона, и какая именно соревновательная арена ждет самбистов в этом году.

    Итак, делегация ФИАС, которая на протяжении нескольких дней будет работать в Японии в рамках программы японо-российских обменов, совершила сегодня посадку в аэропорту Нарита. Команда Международной федерации самбо это – Исполнительный директор ФИАС Сергей Табаков, трое представителей судейского корпуса – Василий Угольников, Максим Корниенко и Артем Дроков, которые в эти дни проведут судейские семинары для своих коллег из Японии, и ваша покорная слуга – пресс-атташе ФИАС Наталья Юхарева.

    Нарита – небольшой город в японской префектуре Чиба с населением 127 тыс. жителей. Для туристов Нарита – это не только аэропорт, куда приземляется большинство путешественников, желающих посетить страну Восходящего солнца, но и интересный с культурной точки зрения город со множеством буддийских храмов и музеев. Впрочем, делегацию ФИАС интересует своя культура – самбистская, и поэтому под руководством встретившего нас в аэропорту вице-Президента Японской федерации самбо, члена Исполкома ФИАС Нобуюки Асаи мы отправляемся в спортивно-развлекательный парк Нарита. Именно там планируется проведение Чемпионата мира по самбо-2014.

    Встречает нас яркий талисман города, который, как оказалось, здесь повсюду: и в милых фигурках, от которых не отходят дети, и на футболках, и на сувенирной продукции. Думаем, этот талисман точно будет в элементах дизайна Чемпионата мира в ноябре. Поэтому, знакомьтесь: милое создание бело-голубого цвета, своеобразный гибрид самолета и угря. «Угорь» - потому что именно здесь его добывают очень успешно, а самолет, конечно, потому, что Нарита – один из основных авиатранспортных узлов страны, «ворота» Японии, так его еще называют.

    Соревновательная арена на 1500 зрителей, удобная инфраструктура, множество комфортабельных отелей неподалеку от зала, несколько залов, которые могут использоваться в качестве разминочного, а главное, о чем пошутил Нобуюки Асаи: «Здесь рядом отличное футбольное поле, так вот я его уже заказал на конец ноября. Знаю, что Владимир Япринцев – член Исполкома ФИАС, Президент Федерации самбо Беларуси любит «сколотить» из самбистов хорошую команду и погонять в футбол, как это было накануне Чемпионата мира в Минске в 2012 году».

    Футбол футболом, но все обсуждения велись, конечно, вокруг самбо, и именно в ракурсе самбо и были все вопросы, адресованные команде спорткомплекса Сергеем Табаковым. Дискуссия, как всегда, касалась всего комплекса вопросов: раздевалки, выход на ковер, трибуны для судей, место для аккредитации, а заодно – где удобнее будет работать судьям и журналистам, какие подсобные помещения и конструкции имеются в наличии, а что придется брать в аренду или создавать. В итоге все малейшие детали были записаны, отмечены, и по итогам предположение всех собравшихся: «Мы сделаем красивый и яркий чемпионат» ни у кого не вызывало сомнений. В том, что и погода поспособствует этому, сомневаться не приходится – в ноябре в Нарита воздух прогревается в среднем до 18-20 градусов тепла.

    Далее в программе дня значился визит в местную мэрию. Глава Нариты, г-н Казунари Кадзури, живой в эмоциях и легкий в движениях, отметил: «В этом году мы празднуем годовщину – ровно 60 лет назад образовался наш город, здорово, что в юбилейный год мы встретим такой большой праздник спорта. Готовы трудиться рука об руку с Международной федерацией самбо и Федерацией самбо Японии и надеемся, что у нас все получится».

    Это событие – еще и дополнительный мост, который связывает японский и российский народы, а это уже дипломатия в действии. В ответ на подарки, врученные Сергеем Табаковым, мэр, улыбаясь, отметил, разворачивая коробочку с брендированным галстуком ФИАС: «Именно его я надену на официальную церемонию открытия Чемпионата мира по самбо». В заключение вспомнили стартующие завтра зимние Олимпийские Игры в Сочи, тут же не смогли обойти стороной Игры Токио 2020 года и, конечно, упомянули и об олимпийских амбициях самбо. Мэр отметил: «Знаю, что Международная федерация самбо много работает над этим, и желаю вам со своей стороны скорейшего осуществления олимпийской мечты: самбо – очень красивый вид спорта».

    День закончился торжественным вечером, на котором присутствовали высокие гости – Президент Федерации самбо Японии г-н Масааки Кондо, Президент Федерации борьбы Японии, вице-Президент ФИЛА, вице-Президент Олимпийского комитета Японии г-н Томиаки Фукудо, директор японо-российских обменных программ Министерства иностранных дел Японии г-н Масаки Ишикава и многие другие представители спорта, бизнеса и культуры. Приветственные речи, теплые слова, связанные с развитием самбо в Японии и дружбе между Федерациями борьбы, самбо и дзюдо в этой стране, которая и помогает, и обогащает. Ну и, конечно, все собравшиеся отметили, что с нетерпением ждут проведения II Кубка Президента России по самбо, который стартует в столице Японии уже в это воскресенье, 9 февраля.

    Обо всем этом читайте совсем скоро в наших следующих репортажах – теперь уже из Токио.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 09 фев 2014, 14:57


Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 12 фев 2014, 09:26

Наталья Юхарева, FIAS / www.sambo-fias.org (10.02.2014):
---
  • Кубок Президента России Владимира Путина по самбо в Японии: мнения и размышления

    В этом репортаже из Токио – несколько слов о том, что думает о самбо посол России в Японии, наше предположение касательно того, почему японский народ так силен духом, а также первые слухи о том, кто может посетить чемпионат мира по самбо-2014.



    Кубок Президента Российской Федерации Владимира Путина, 40-й Всеяпонский чемпионат по самбо прошел вчера в Иокогаме. Турнир со звучным именем был проведен в стране Восходящего солнца уже во второй раз. И уже во второй раз его посещает посол России в Японии Евгений Афанасьев. В этом году турнир проходил в рамках года японско-российских обменов в области боевых искусств и при поддержке Японо-Российского центра молодежных обменов. Стоит отметить, что самбистские турниры, включая стартующий в ноябре чемпионат мира, очень органично ложатся в программу года японо-российских обменов в области боевых искусств, коим объявлен 2014-й.

    – Уверены, вы уже стали разбираться в самбо, а к ноябрьскому первенству планеты будете экспертом, это так? – спрашиваем мы у посла России в Японии Евгения Афанасьева.

    – Да, я уже начал понимать правила самбо, многих японских спортсменов узнаю, именно сегодня вручал приз за лучшую технику Кота Это. Так вот, помню его с прошлого года, тогда он также был лучшим, а затем завоевал «серебро» для своей страны на Универсиаде в Казани. Желаю самбо развиваться и добиваться поставленных целей, – отвечает дипломат.

    Именно о целях, которые ставили для себя организаторы этого турнира, спрашиваем вице-президента федерации самбо Японии, члена Исполкома ФИАС Нобуюки Асаи. Он отвечает так:

    – Турнир прошел, на мой взгляд, успешно, было очень много интересных схваток – ярких, с обилием технических действий. Меня радует, что мастерство спортсменов, именно самбистское мастерство, которое можно было заметить в часто проводимых болевых приемах на ноги, растет. Это говорит о том, что самбо развивается в Японии не только на уровне официальном, но и на уровне практическом – непосредственно на самбистских коврах Японии. Меня, как вице-президента Федерации, не может это не радовать.

    Также стоит сказать несколько слов об условиях проведения Кубка Президента России Владимира Путина по самбо в Японии. Дело в том, что в стране Восходящего солнца не используется центральное отопление, и в зимнее время общественные помещения, как правило, не отапливаются. Таким образом, мы столкнулись с тем, что в спортивном хале Иокогамы было порядка 8-10 градусов тепла. Это, конечно, заставляло всех участников турнира – от гостей до спортсменов – быть в форме и «разогреваться» почти каждую секунду, чтобы сохранять тепло. Глядя на японских самбистов, сразу становилось ясно, что для них это привычно и обыденно, и такие условия переносятся ими как нормальные. Мы со своей стороны были удивлены и приятно поражены стойкостью, терпению и мужеству японцев – качества, которым стоит у них поучиться.

    Все, конечно, задавались вопросом о погодных условиях предстоящего в ноябре Чемпионата мира по самбо. В это время в Японии воздух прогревается до плюс 18-20 градусов и, в принципе, такого рода проблем быть не должно. Кстати, первый слух о предстоящих прогнозах (не погодных) на Чемпионат мира по самбо в Нарита мы уже услышали в этот день в зале Иокогамы. Дело в том, что накануне Президент России Владимир Путин на своей встрече с премьер-министром Японии Або объявил о своем возможном визите в Японию в октябре-ноябре предстоящего года. И, конечно, многие поклонники самбо уже успели связать его визит с главным стартом года для самбистов – Чемпионатом мира.

    В том, что глава России с удовольствием посещает соревнования по самбо, весь самбистский мир смог в очередной раз убедиться в ноябре 2013 года. Владимир Путин тогда наблюдал за финальными схватками чемпионата мира в Санкт-Петербурге. Символично, кстати, что в одном из поединков, за которыми следил президент России, боролась представительница Японии Руи Такахаши. Тогда она стала второй. Думается, спортсменка будет не против взять реванш на родной земле уже в этом году, особенно если за ее выступлением в этот момент вновь будет следить Почетный президент ФИАС Владимир Путин.

    Впрочем, сейчас все мысли и действия функционеров японской федерации направлены главным образом на то, чтобы организовать достойное зрелище для всех зрителей будущего чемпионата мира, а также подготовить идеальные условия для выступлений спортсменов. Времени для этого достаточно, характера, как нам удалось выяснить, тоже, а это значит, что в ноябре мы вправе ожидать турнир действительно высокого уровня.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 13 фев 2014, 05:07

Наталья Юхарева, FIAS / www.sambo-fias.org (12.02.2014):
---
  • Самбистская Япония в феврале: а судьи кто?

    В этом репортаже из Токио мы расскажем Вам о том, кто отвечал за «самбистские баллы, замечания и предупреждения» на Кубке Президента России Владимира Путина по самбо в Японии, как судейский корпус готовился к этим состязаниям, и кто им в этом помогал, а также что из всего этого получилось и какое отношение самбистские рефери имеют к проектам Японо-российского центра молодежных обменов.



    В этом году японский Кубок Президента России Владимира Путина по самбо был организован при поддержке Японо-российского центра молодежных обменов. Эта уникальная организация, созданная 15 лет назад, помимо направления в Россию для стажировок преподавателей японского языка и предоставления грантов молодым ученым, также специализируется в организации визитов молодежи двух государств для обмена опытом в различных сферах жизни. Программы центра реализуются в культуре, спорте, политике, а на этот раз коснулась она и самбо. Трое судей международной категории по самбо – Василий Угольников, Максим Корниенко и Артем Дроков – под руководством исполнительного директора ФИАС Сергея Табакова провели в Токио накануне турнира образовательные семинары для японских судей.

    О семинарах хотелось бы рассказать подробнее, поскольку на этот раз все в формате их проведения было необычно: интересная подача теории, совместная практика, работа с судейскими записками, разбор сложных ситуаций, просмотр и обсуждение специально заготовленных видео-нарезок с Чемпионата мира-2013… А самое главное – простое, легкое и веселое общение, которое за короткие два дня совместной работы сделало судей Международной федерации самбо и их японских коллег большими друзьями.

    «Наши коллеги из Японии успешно прошли семинар – с огромным желанием и отдачей, были моменты в объяснениях, где возникали некоторые «пробуксовки», но это, на мой взгляд лишь указывает нам на «болевые точки» наших правил, которые надо сделать более простыми и однозначно интерпретируемыми», – комментирует работу на семинаре Максим Корниенко.

    Проверить вновь приобретенные знания и умения, а также отточить уже имеющиеся навыки, японские рефери смогли уже на следующий же день после семинара. Одеты при прохладных 8 градусах плюс по Цельсию в зале Иокогамы они были легче всех. Глядя на них, работающих в судейской форме с коротким рукавом, становилось по-настоящему нехорошо. Но главное, что наблюдая за их работой, становилось приятно и спокойно. И это радовало. Потому что, хоть незначительные ошибки все же и присутствовали, но исправлялись и тут же обсуждались с коллегами из Москвы эти маленькие недочеты сразу, быстро и легко. Максим продолжает: «Понравилось, что наши японские коллеги на следующей же день после семинара очень органично внедряли в практику все узнанное и апробированное накануне. На мой взгляд, им сейчас не хватает только практики. Смотрите сами, я сужу в год порядка 30-40 соревнований, и, конечно, с опытом приходит понимание нюансов, умение принимать решения, причем адекватные ситуации в очень короткий срок. Поэтому и здесь нашим коллегам, на мой взгляд, нужно только побольше опыта и не останавливаться в развитии».

    Следующая учеба, вернее, ее продолжение ждет некоторых из японских судей на этапе Кубка мира по самбо «Мемориал А. Харлампиева» в Москве уже в конце марта. Затем небольшая тренировка предстоит им летом, на отборочном к чемпионату мира национальном первенстве и… планетарный самбистский форум в ноябре, где японцам нужно будет показать не только свой организационный и спортивный ресурс, но и задел судейский.

    Само главное у японских рефери для этого есть – заинтересованность, желание и работоспособность.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 20 фев 2014, 12:24

[video][/video]
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 14 мар 2014, 22:22

[video][/video]
2000+ твитов — и все про САМБО!

sava
Не понятно кто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:46

Re: САМБО в Японии

Сообщение sava » 28 мар 2014, 18:03

25-лет назад!


Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 22 сен 2014, 11:21

Давно не было сайтов, сделанных специально к чемпионату мира. Японцы сделали:

:arrow: http://www.japan-sambo.com/narita2014/en_index.html


Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 03 окт 2014, 05:58

ВФС / www.sambo.ru (1.10.2014):
---
  • Накануне чемпионата мира в Японии в сборной России по боевому самбо произошли замены

    Александр Саликов заменит получившего травму Имрана Джавадова на ноябрьском чемпионате мира в Нарите в весовой категории до 62 килограммов. Об этом сообщил старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

    Еще одна замена произошла в весе до 57 килограммов, вместо представителя Москвы Гамзата Сайпудинова, получившего травму, представлять российскую команду в Японии будет Андрей Будажапов из Республики Бурятии.

    "В составе нашей команды произведена одна вынужденная замена - в весовой категории до 62 килограммов, - рассказал Александр Владимирович. - Чемпион мира прошлого года Имран Джавадов получил травму и его заменит второй номер Александр Саликов, в мае победивший на чемпионате Европы. Мы приняли решение совместно с федерацией самбо Нижегородской области, поскольку оба спортсмена из Кстово. Мы дали возможность Имрану полностью залечить травму - он еще будет чемпионом мира".

    Андрей Будажапов, серебряный призер чемпионата России в мае этого года не смог принять участие чемпионате Европы, и на соревнованиях в Румынии его заменил Гамзат Сайпудинов, первый номер сборной. Однако накануне чемпионата мира Сайпудинов получил травму, и Андрей Будажапов будет бороться за золото мирового первенства в составе сборной.

    Кроме того, Александр Конаков отметил, что травма, полученная чемпионом Европы-2014 Вадимом Немковым на недавнем Кубке Президента в Лондоне, не помешает спортсмену выступить на чемпионате мира. "У Вадима немного выбит палец руки, но он успеет восстановиться за оставшееся до турнира в Японии время, - продолжил наставник команды. - С 10 по 13 октября в Нальчике пройдет кубок России по боевому самбо, в котором примут участие все сильнейшие спортсмены, возможно, и некоторые участники предстоящего чемпионата мира. Соперничество будет очень серьезным, поскольку победители получат право выступить на кубке мира 2015 года в Москве. Ожидаем, что в кубке России выступят около 200 спортсменов".
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 05 окт 2014, 08:53

2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 08 окт 2014, 07:02

ВФС / www.sambo.ru (7.10.2014):
---
  • Показательные выступления по самбо на демонстрации национальных видов боевых искусств в Токио

    Делегация самбистов из Москвы приняла участие в церемонии открытия показательных выступлений по национальным видам боевых искусств в Токио.

    Мероприятие прошло в рамках года российско-японских обменов в области боевых искусств.



    В торжественной церемонии открытия приняли участие посол Российской Федерации в Японии Евгений Афанасьев и руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

    "Московская делегация представила в Японии российский вид борьбы – самбо, который в прошлом году отмечал свое 75-летие. Популярный вид спорта обретает признание во всем мире. На данный момент более 300 тысяч россиян занимаются самбо. Численность любителей и профессиональных спортсменов растет с каждым годом. В Токио выступили московские самбисты, среди которых заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса по самбо, призеры чемпионатов мира и обладатели кубков мира", - отметил Алексей Олегович.

    С показательной программой вытупила знаменитая демонстрационная группа из "Самбо-70" - Иван Морозов и Андрей Перепелюк.

    Посетившая мероприятие супруга премьер-министра Японии Акиэ Абэ призналась, что осталась под огромным впечатлением от самбо. Об этом она рассказала в беседе с журналистами. «В самбо очень быстрые движения и сила. Такая сила, которая способна преодолеть все, что угодно. Это совсем не похоже на старинные японские боевые искусства, но общее в том, что цель не просто в победе, а в том, чтобы почувствовать соперника, встретиться с ним лицом к лицу. Такое у меня сложилось впечатление», – сказала супруга японского премьера, которая сама занимается борьбой на длинных мечах нагината – одним из видов японских боевых искусств.

    Напомним, что в ноябре в Японии, Нарите состоится чемпионат мира по самбо. Турнир станет крупнейшим событием в самбо в стране, после долгого перерыва - предыдущий чемпионат мира проходил в Токио в 1996 году.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 16 окт 2014, 09:19

2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 17 окт 2014, 08:43

ВФС / www.sambo.ru (16.10.2014):
---
  • Состав сборной России для участия в чемпионате мира по самбо в Японии

    Опубликован состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по самбо с 20 по 24 ноября 2014 года в г. Нарита, Япония.

    Мужчины:
    • 52 кг — Караулов Василий (Краснодарский край)
      57 кг — Аткунов Аймерген (Свердловская область)
      62 кг — Хлыбов Илья (Свердловская область)
      68 кг — Королев Денис (Краснодарский край)
      74 кг — Лебедев Илья (Свердловская область)
      82 кг — Приказчиков Владимир (Москва)
      90 кг — Черноскулов Альсим (Свердловская область)
      100 кг — Елисеев Дмитрий (Санкт-Петербург)
      +100 кг — Осипенко Артем (Брянская область)
    Женщины:
    • 48 кг — Молчанова Мария (Пермский край)
      52 кг — Харитонова Анна (Москва)
      56 кг — Бурцева Светлана (Пермский край)
      60 кг — Зенченко Татьяна (Приморский край)
      64 кг — Медведева Ольга (Рязанская область)
      68 кг — Станкевич Виктория (Москва)
      72 кг — Алексеева Ирина (Челябинская область)
      80 кг — Хакимова Алена (Оренбургская область)
      +80 кг — Балашова Анна (Пермский край)
    Боевое самбо:
    • 52 кг — Бакрасов Амыр (Республика Алтай)
      57 кг — Будажапов Андрей (Республика Бурятия)
      62 кг — Саликов Александр (Нижегородская область)
      68 кг — Гасанханов Руслан (Республика Дагестан)
      74 кг — Махачов Ислам (Нижегородская область)
      82 кг — Самойлов Дмитрий (Белгородская область)
      90 кг — Алиев Султан (Республика Дагестан)
      100 кг — Немков Вадим (Белгородская область)
      +100 кг — Сидельников Кирилл (Белгородская область)
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 09 ноя 2014, 12:53

ВФС писал(а):56 кг — Бурцева Светлана (Пермский край)
60 кг — Зенченко Татьяна (Приморский край)
Скорее всего наоборот:
  • 56 кг — Зенченко Татьяна (Приморский край)
    60 кг — Бурцева Светлана (Пермский край)

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 12 ноя 2014, 23:20

ВФС писал(а):74 кг — Махачов Ислам (Нижегородская область)
На сайте ВФС Махачева Ислама заменили на Азизова Заура (Московская область).


Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 13 ноя 2014, 06:39

[video][/video]
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 19 ноя 2014, 11:12

В Японии тем временем стелют ковёр:


А самбисты подтягиваются со всего света:








В ближайшие дни место сосредоточения международной мощи самбо :)



Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 20 ноя 2014, 06:38

Ковёр уже готов:


До старта осталось совсем чуть-чуть:


Сборная России. Болеем:

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Результаты Чемпионата мира по самбо 2014 года (Нарита, Япония)

Сообщение admin » 21 ноя 2014, 23:26

Чемпионат мира по самбо
21—23 ноября, 2014 год
Нарита, Япония
 Результаты. Борьба самбо, женщины:
48 кг
  • 1. Уранцецег МОНХБАТ (Монголия)
    2. Мария МОЛЧАНОВА (Россия)
    3. Лейла АББАСОВА (Беларусь)
    3. Нодира ГУЛОВА (Узбекистан)
52 кг
  • 1. Гаухар ТУРМАХАНОВА (Казахстан)
    2. Анна ХАРИТОНОВА (Россия)
    3. Михару КУРОКИ (Япония)
    3. Мария ОСТАПЮК (Украина)
56 кг
  • 1. Сумия ДОРЖСУРЕН (Монголия)
    2. Татьяна ЗЕНЧЕНКО (Россия)
    3. Даниэла ХОНДЮ (Румыния)
    3. Калина СТЕФАНОВА (Болгария)
60 кг
  • 1. Мива ФУДЖИМУРА (Япония)
    2. Екатерина ПРОКОПЕНКО (Беларусь)
    3. Ана РЕПИДА (Молдова)
    3. Олена САЙКО (Украина)
64 кг
  • 1. Алис ШЛЕЗИНГЕР (Израиль)
    2. Ольга МЕДВЕДЕВА (Россия)
    3. Баттугс ТУМЕНОД (Монголия)
    3. Наталья БУДЕАНУ (Румыния)
68 кг
  • 1. Луиза ГАИНУТДИНОВА (Украина)
    2. Дилдаш КУРЫШБАЕВА (Казахстан)
    3. Юри ЕНОКИДАНИ (Япония)
    3. Джоханна ЙЛИНЕН (Финляндия)
72 кг
  • 1. Ирина АЛЕКСЕЕВА (Россия)
    2. Нино ОДЗЕЛАШВИЛИ (Грузия)
    3. Тетьяна САВЕНКО (Украина)
    3. Наранджаргал ЦЕНД-АЙЮШ (Монголия)
80 кг
  • 1. Шори ХАМАДА (Япония)
    2. Мария ОРЯШКОВА (Болгария)
    3. Светлана ТИМОШЕНКО (Беларусь)
    3. Наталья СМАЛЬ (Украина)
80 кг
  • 1. Анна БАЛАШОВА (Россия)
    2. Харука МУРАСЕ (Япония)
    3. Нина КУТРО-КЕЛЛИ (США)
    3. Светлана ЯРОМКО (Украина)
 Результаты. Борьба самбо, мужчины:
52 кг
  • 1. Геннадий ЧИРГАДЗЕ (Грузия)
    2. Агасиф САМАДОВ (Азербайджан)
    3. Василий КАРАУЛОВ (Россия)
    3. Шавкат ЖУРАЕВ (Узбекистан)
57 кг
  • 1. Вахтанги ЧИДРАШВИЛИ (Грузия)
    2. Аймерген АТКУНОВ (Россия)
    3. Масанори АРАКИ (Япония)
    3. Акмалиддин КАРИМОВ (Таджикистан)
62 кг
  • 1. Борис БОРИСОВ (Болгария)
    2. Хушкадам ХУСРАНОВ (Таджикистан)
    3. Йессет КУАНОВ (Казахстан)
    3. Давлатжон ХАМРОЕВ (Узбекистан)
68 кг
  • 1. Тумурхулег ДАВААДОРЖ (Монголия)
    2. Леван НАХУТСРИШВИЛИ (Грузия)
    3. Эмиль ХАСАНОВ (Азербайджан)
    3. Мартин ИВАНОВ (Болгария)
74 кг
  • 1. Амиль ГАСЫМОВ (Азербайджан)
    2. Илья ЛЕБЕДЕВ (Россия)
    3. Ассылбек АЛКЕЙ (Казахстан)
    3. Десарион БЕРУЛАВА (Грузия)
82 кг
  • 1. Владимир ПРИКАЗЧИКОВ (Россия)
    2. Ивайло ИВАНОВ (Болгария)
    3. Ашот ДАНИЕЛЯН (Армения)
    3. Нико КУЦИА (Грузия)
90 кг
  • 1. Альсим ЧЕРНОСКУЛОВ (Россия)
    2. Отгонбаатар ЛКАГВАСУРЕН (Монголия)
    3. Андрей КАЗУСЕНОК (Беларусь)
    3. Давит КАРБЕЛАШВИЛИ (Грузия)
100 кг
  • 1. Дмитрий ЕЛИСЕЕВ (Россия)
    2. Ариунердене БАТБАЯР (Монголия)
    3. Давит ЛОРИАШВИЛИ (Грузия)
    3. Викторс РЕСКО (Латвия)
100 кг
  • 1. Артем ОСИПЕНКО (Россия)
    2. Батмунх ПЕРЕНЛИИ (Монголия)
    3. Йедил УССЕНОВ (Казахстан)
    3. Юрий РЫБАК (Беларусь)
 Результаты. Боевое самбо, мужчины:
52 кг
  • 1. Алмас СУЛЕЙМЕНОВ (Казахстан)
    2. Амыр БАКРАСОВ (Россия)
    3. Сергей ЧОРНЫЙ (Украина)
    3.Мухаметали ЕРГЕШЕВ (Кыргызстан)
57 кг
  • 1. Андрей БУДАЖАПОВ (Россия)
    2. Марко КОСЕВ (Болгария)
    3. Олег УДОД (Казахстан)
    3. Аибек РАЗЫКОВ (Кыргызстан)
62 кг
  • 1. Игорь СЕВЕРИН (Украина)
    2. Веселин ИВАНОВ (Болгария)
    3. Керимберди ДОВЛЕТОВ (Туркменистан)
    3. Дамланпурев БААСАНКХУУ (Монголия)
68 кг
  • 1. Арман ОСПАНОВ (Казахстан)
    2. Ниязмырат ШАХМУРАДОВ (Туркменистан)
    3. Аюбхон КАМАЛОВ (Узбекистан)
    3. Мсаллми САЙФАЛЛАХ (Тунис)
74 кг
  • 1. Маврик НАСИБЯН (Армения)
    2. Тихомир БЛАГОВЕСТОВ (Болгария)
    3. Ансаган КУССАИНОВ (Казахстан)
    3. Фуркат РУЗИЕВ (Узбекистан)
82 кг
  • 1. Дмитрий САМОЙЛОВ (Россия)
    2. Сергей ФИЛОМЕНКО (Беларусь)
    3. Санжар НЕМАТОВ (Узбекистан)
    3. Александр ТУРОВСКИЙ (Украина)
90 кг
  • 1. Султан АЛИЕВ (Россия)
    2. Себастьен ЛИБЕБЕ (Франция)
    3. Жаныбек АМАТОВ (Кыргызстан)
    3. Сардор ШОВРИКОВ (Узбекистан)
100 кг
  • 1. Вадим НЕМКОВ (Россия)
    2. Генко ИВАНОВ (Болгария)
    3. Исломжон АЗИМОВ (Узбекистан)
    3. Евгений КИКИШ (Украина)
+100 кг
  • 1. Кирилл СИДЕЛЬНИКОВ (Россия)
    2. Мартин МАРИНКОВ (Болгария)
    3. Руслан АУШЕВ (Казахстан)
    3. Макрем СААНОУНИ (Тунис)

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 23 ноя 2014, 08:24

[video][/video]
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение admin » 23 ноя 2014, 20:45

Вот и всё, ковры убраны. Жизнь идёт своим чередом:


Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 24 ноя 2014, 14:16

[video][/video]
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Японии

Сообщение sambo robot » 01 дек 2014, 08:01

FIAS, Александр Соломахин / http://www.sambo-fias.org (27.11.2014):
---
  • Сотрудники российского посольства в Японии будут изучать самбо

    Прошедший в Японии Чемпионат мира по самбо 2014 стал знаковым событием не только для большого спорта, но и внес свой вклад в развитие спорта массового. В Стране восходящего солнца появилось как минимум еще одно место, где будут изучать самбо. Этим местом стало Посольство Российской Федерации в Японии.

    Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Японии Евгений Афанасьев, который был гостем на Чемпионате мира по самбо в Нарите, заявил о том, что сотрудники российского посольства в Японии будут изучать основы самбо.

    «В российском посольстве в Японии к спорту неравнодушны, – рассказал Афанасьев в интервью информагентству ТАСС. – Практически каждый вечер мы играем в футбол – либо с японцами, либо в дипломатическом корпусе. Любим большой теннис: в посольстве есть корты, занимаемся волейболом, плаванием. У детей дипломатов уважением пользуются карате и дзюдо. Сейчас мы готовимся осваивать и самбо».

    Афанасьев отметил, что этот вид спорта с каждым годом набирает популярность в Японии. «Здесь каждый год проводится Кубок страны по самбо на призы президента России. Я всегда езжу на эти соревнования. Самбо близко японцам, ведь оно основано, в том числе, и на японском дзюдо. И если самбо популяризирует в Японии такая звезда, как олимпийский чемпион по дзюдо Ясухиро Ямасита, это о многом говорит».

    Чемпионат мира в Нарита вошел в число мероприятий, проводимых в рамках года российско-японских обменов в области боевых искусств. «Решение о проведении российско-японских обменов в области боевых искусств было принято по инициативе президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абе, – напомнил Афанасьев. – Совсем недавно в Москве, в «Лужниках» прошел фестиваль с участием японских мастеров единоборств, куда приезжал президент России. А в общей сложности в рамках обмена в 2014 году уже состоялось около 40 мероприятий».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

RidgeEa
u
u
Сообщения: 13348
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:42
Откуда: United States
Контактная информация:

САМБО в Японии

Сообщение RidgeEa » 24 июн 2020, 09:45

Roberto Barker from Palatine was looking for resume dietary aide example

Julius Cole found the answer to a search query resume dietary aide example




resume dietary aide example





























essay writing service
pros cons wearing school uniforms essay
resume candidate for mba
publish dissertation tuscaloosa al
popular research paper editor for hire for masters
professional term paper ghostwriter website gb
professional academic essay ghostwriters service for masters
resume improved function connect
resume du conte le chat botte
resume high school diploma education
quality control production resume
professional dissertation methodology ghostwriting service ca
resume capabilities profile
pulacayo thesis
popular dissertation conclusion writers for hire online
resume for architects
resume for superintendent couple
port expander essay
professional admission essay ghostwriters services gb
professional article editing websites gb
popular resume writers service uk
professional research proposal ghostwriting website gb
popular dissertation results writers for hire for college
professional term paper editing service gb
professional expository essay ghostwriter websites for masters
professional custom essay proofreading sites usa
qc engineer resume sample
professional overview on resume
professional annotated bibliography editing websites for college
professional scholarship essay writing websites usa
professional rhetorical analysis essay writer for hire for college
prank resume
qualitative research paper sample
resume lorient lyon coupe
research paper table of contents mla
popular report ghostwriters service uk
professional critical analysis essay writer for hire us
professional college essay ghostwriter for hire for college
resume builders products reviews
process analysis es
popular resume ghostwriters services for phd
resume graphicriver
reflective essay for english class
research paper editing for hire gb
professional report editing websites for college

Ответить

Вернуться в «Другие страны | Other countries»