Панамериканская федерация самбо (FEPAS)

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Панамериканская федерация самбо (FEPAS)

Сообщение sambo robot » 17 июн 2013, 11:02

Наталья Юхарева, FIAS / http://www.sambo-fias.org (15.06.2013):
---
  • Конгресс Панамериканской Федерации Самбо в Панаме



    14 июня в государстве, которое помимо прочего известно в мире тем, что на его территории находится знаменитый Панамский канал, соединяющий Панамский залив Тихого океана с Карибским морем и Атлантическим океаном, прошел Конгресс Панамериканской Федерации Самбо (FEPAS). В свое время строительство Панамского канала имело чрезвычайно высокое геополитическое значение. Прошедший вчера Конгресс также наверняка будет иметь большое значение для развития и продвижения САМБО в Панамерике.

    Конгресс прошел в конференц-холле гостиницы «Central park» – месте, где разместились все участники стартующего чемпионата Панамерики по САМБО. Нынешний Конгресс побил рекорды по числу делегатов, которые приняли участие в его работе. В Панаму для участия в Конгрессе прилетели представители 25 стран панамериканского САМБО.

    Старт заседанию главного органа панамериканского САМБО дал Цезарь Чу – Президент Федерации Самбо Панамы: «Я рад приветствовать сегодня всех, кто находится здесь. Нас всех объединяет САМБО и мне приятно, что наша самбистская семья растет и крепнет. То количество стран-участников сегодняшнего Конгресса и соревнований, которые стартуют завтра, – тому самое верное подтверждение. И я горд, что моя страна и наша Федерация Самбо причастны к этому».

    Первый же пункт повестки заседания Конгресса панамериканской Федерации Самбо подтвердил слова Цезаря о росте самбистской семьи. Дело в том, что были рассмотрены заявки 11 новых федераций – кандидатов на вступление в ряды FEPAS. По мере предоставления ими необходимого пакета документов они будут приняты в члены Федерации самбо Панамерики, а следом их ждет и мировая семья САМБО. При соблюдении всех формальностей уже в ноябре на Конгрессе ФИАС они смогут стать членами и Международной Федерации Самбо. Представляем вашему вниманию список «новичков» панамериканского САМБО: Сальвадор, Гондурас, Антигуа, Гайана, Санта-Лусия, Ямайка, Никарагуа, Боливия, Перу, Гватемала, Барбадос.

    Семья панамериканского САМБО увеличилась, а вот руководство поменялось. Дело в том, что Хуан-Пабло Мело на момент Конгресса будучи Президентом Панамериканской федерации Самбо и Президентом Федерации Самбо Аргентины, на Конгрессе подал в отставку с поста главы FEPAS. В связи с этим решением Мело заседание Конгресса было вынуждено провести выборы нового Президента FEPAS, генерального секретаря и членов Исполнительного комитета.

    В результате выборов Президентом FEPAS был избран глава САМБО Панамы Цезарь Чу, а на пост Генерального секретаря избрали Президента Самбо Колумбии Омара Лопера Тамайо. Вице-президентами FEPAS единодушны были выбраны Президент Самбо Аргентины Хуан-Пабло Мело и глава Федерации Самбо Венесуэлы Виктор Пирела, казначеем был избран Президент Самбо Эквадора Вито Леоне. Дополнили состав Исполнительного комитета Федерации: Президент Самбо Бразилии Карлос Майа, глава мексиканского САМБО Антонио Рамирез, руководитель САМБО в Тринидаде и Тобаго Джэйсон Фрейзер и Франко Булнес из Чили.

    Нам удалось пообщаться с первыми лицами вновь выбранной Федерации Самбо Панамерики. Слово Омару Лоперу Тамайо: «Сегодня мы являемся свидетелями исторического момента для панамериканского САМБО: 25 стран примут участие в нашем континентальном чемпионате и это, безусловно, заслуга бывшего Президента FEPAS Хуана-Пабло Мело. Наша рабочая группа, как я ее называю, которая была выбрана сегодня, продолжит уже начатую работу и постарается шагнуть вперед. Наша цель на самое ближайшее будущее – увеличить число членов нашей Федерации до 50».

    А вот вновь выбранный Президент FEPAS так прокомментировал стартующий завтра чемпионат Панамерики по САМБО: «Это будет восхитительный чемпионат. Уже сейчас понятно, что будет много участников, ожидается интересная и конкурентная борьба. Особо, я думаю, стоит много ждать от боевого САМБО, поскольку в Панаму в этом году съехалось много борцов этой дисциплины САМБО очень высокого класса».

    А мы со своей стороны напоминаем, что чемпионат Панамерики по САМБО пройдет в 2 дня. В первый из них на ковры зала Gimnasio Beto Remon выйдут сражаться за медали спортсмены весовых категорий: 52, 62, 74, 90 и +100 кг спортивного САМБО; 57, 68, 82 и 100 кг боевого САМБО, а женщины выявят сильнейших в весовых категориях: 48, 56, 64, 72 и +80 кг.
---
Последний раз редактировалось sambo robot 17 июн 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Панамериканская федерация самбо (FEPAS)

Сообщение sambo robot » 17 июн 2013, 11:04

Наталья Юхарева, FIAS / http://www.sambo-fias.org (17.06.2013):
---
  • Чемпионат Панамерики по САМБО в Панаме: имена всех чемпионов турнира названы

    В этом репортаже вы узнаете о том, для чего Президент Федерации Самбо Панамы носит на руке необычное кольцо и что, благодаря САМБО, нашла для себя в жизни чемпионка из Венесуэлы, а также чье лицо надо обязательно запомнить всем любителям САМБО, и какие прически нынче модны среди поклонников САМБО в Колумбии.

    Начнем наш сегодняшний репортаж с шуточной «зарисовки». Все, кто знаком с Президентом Федерации Самбо Панамы Цезарем Чу, замечали на его руке внушительное золотое кольцо. Подходим, узнаем о «секрете» Цезаря. Ему слово: «Дело в том, что по гороскопу я – «дракон», потому-то на моем перстне и изображен дракон, а еще я использую его в качестве печати». Наш закономерный вопрос: «Означает ли это, что теперь на документах Панамериканской Федерации Самбо мы будем видеть печать в виде дракона?». Цезарь отвечает, смеясь: «Нет, это только для документов личного характера…».

    А вот следующее наше интервью с чемпионкой сегодняшнего дня из Венесуэлы Марией Гуэдез, завоевавшей «золото» в весовой категории 48 кг, также неожиданно выходит на личную тему. На наш вопрос, подразумевающий приобретение неких черт характера, а именно: «Мария, что вы приобрели благодаря САМБО?», – самбистка из Венесуэлы, улыбаясь, ответила: «В САМБО я нашла свою любовь – молодого человека, с которым мы вместе уже 2 года. Он – член нашей сборной команды, борется в весовой категории 52 кг. В планах у нас выступление на Универсиаде в Казани. Остался месяц, будем сейчас усиленно тренироваться, готовиться».

    Cамбисты Тринидада и Тобаго, видимо, усиленно тренировались перед этими соревнованиями и подготовились они к чемпионату в Панаме основательно. Судите сами: на их счету 10 медалей панамериканского чемпионата-2013. Сегодня нам удалось пообщаться с чемпионом из этой страны, завоевавшим «золото» в весовой категории 62 кг боевого САМБО, Игашемем Волкинсом. Ему слово: «Запомните мое лицо, в Санкт-Петербурге я планирую завоевать золотую медаль чемпионата мира. В прошлом году в Минске я выступил неудачно, это был мой первый серьезный международный старт в САМБО, я тогда даже еще плохо знал самбистские правила. Тренируюсь в САМБО всего 2 года, узнал об этом единоборстве после семинаров, которые в нашей стране провел Андрей Мошанов. А посвящаю сегодняшнюю победу своему «второму папе» – Президенту Федерации Самбо Тринидада и Тобаго Джейсону Фрейзеру. Он – золотой человек, любит САМБО всем сердцем и для нас делает все».

    А вот колумбийский самбист Андерсон Тименос, завоевавший «бронзу» в весовой категории 68 кг спортивного САМБО, для этого единоборства и своей страны специально к этому чемпионату сделал оригинальную прическу – ирокез с выбритым на голове названием своей страны и несколькими молниями. На наш вопрос об истории столь необычной стрижки Андерсон ответил: «Я к каждому старту что-то придумываю. Моя страна – в моем сердце, поэтому я и запечатлел слово «Колумбия» на своей голове и сегодняшняя моя бронзовая медаль – для моей Колумбии. Я счастлив этому результату».

    На церемонии награждения все без исключения спортсмены и тренеры были счастливы. Флаги, улыбки, медали, фото на память – вроде бы все, как обычно, но было у панамской церемонии награждения что-то необычное, что-то свойственное только Панамерике – а именно, легкость, радость и непосредственность, за что мы все, только приехав в Панаму, сразу же полюбили весь континент.

    А еще в Панамерике «подкупает» то, что все, кто был сегодня в зале Gimnasio Beto Remon, искренне любят САМБО и как многие из них говорят – «САМБО в нашем сердце». Пусть САМБО живет в наших сердцах, там ему самое место, поскольку оно того заслуживает.
---
 Результаты
PANAMERICAN SAMBO CHAMPIONSHIP 2013
PANAMA-CITY (PANAMA)
15-16 June 2013

SPORT SAMBO WOMEN

48 kg
1. Maria Guedez (Venezuela)
2. Nancy Castillo (Nicaragua)
3. Erika Reyes (Honduras)

52 kg
1. Maria Guedez (Venezuela)
2. Fabiola Selva (Nicaragua)
3. Sherisse Subero (Trinidad and Tobago) & Milvia Tajiboy (Guatemala)

56 kg
1. Hendrimar Rodriguez (Venezuela)
2. Gina Toro (Colombia)
3. Fraser Bridgeman (Canada) & Wanda Angulo (Nicaragua)

60 kg
1. Hendrimar Rodriguez (Venezuela)
2. Katrina Forde (Barbados)
3. Tania Plata (Nicaragua)

64 kg
1. Sayra Laguna (Nicaragua)
2. Karla Obregon (Mexico)

68 kg
1. Sandra Timana (Venezuela)
2. Katy Bryant (Canada)
3. Geslia Flores (Honduras)

72 kg
1. Angelica Abadea (Venezuela)

80 kg
1. Angelica Varela (Venezuela)

SPORT SAMBO MEN

52 kg
1. Mathewie Castellano (Venezuela)
2. Juan Franco (Colombia)
3. Mario Quintero (Nicaragua) & Daniel Ventura (Mexico)

57 kg
1. Geordani Aguilera (Venezuela)
2. Luis Monte (Nicaragua)
3. Alvaro Grimaldes (Bolivia) & Roy Castro (Colombia)

62 kg
1. Adam Takahashi (Canada)
2. Cristian Noguera (Nicaragua)
3. Jose Peada (Colombia) & Kan Mateo (Guatemala)

68 kg
1. Fernando Gonzalez (Argentina)
2. Geiner Ferrer (Venezuela)
3. Fabian Rosario (USA) & Anderson Jimenes (Colombia)

74 kg
1. Sandy Mijarez (Venezuela)
2. Jose Molina (Honduras)
3. Byron Aldana (Nicaragua) & Wojciech Szulinski (USA)

82 kg
1. Dwayne Hinds (Trinidad and Tobago)
2. Jesus Rosa (Mexico)
3. Rigoberto Rodriguez (Nicaragua) & Georgi Prangishvili (USA)

90 kg
1. Ariel Sganga (Argentina)
2. Sheykshisl Amon (Canada)
3. Joao Maldonado (Nicaragua) & Ruben Soto (Chile)

100 kg
1. Manuel Moreno (Venezuela)
2. Benito Wong (Panama)
3. Diego Rosati (Argentina) & Martin Joseph (Trinidad and Tobago)

+100 kg
1. Carlos Zegarra (Peru)
2. Victor Pedchenko (USA)
3. Mercedito Diaz (Paraguay) & Nedjo Sarenas (Canada)

COMBAT SAMBO

52 kg
1. Juan Franco (Colombia)
2. Ernesto Acosta (Venezuela)
3. Sean Adhar (Trinidad and Tobago) & Vicente Quintero (Nicaragua)

57 kg
1. Roy Castro (Colombia)
2. Keron Bourne (Trinidad and Tobago)
3. Geordany Aguilera (Venezuela) & Alvaro Grimaldes (Bolivia)

62 kg
1. Joash Walkins (Trinidad and Tobago)
2. Jhonny Chavez (Peru)
3. Ignatius Paul (Guyana) & Alexander Quesada (Colombia)

68 kg
1. Yohander Rojas (Venezuela)
2. Cesar Ramirez (Colombia)
3. Miguel Lopez (Nicaragua) & Terron Diaz (Trinidad and Tobago)

74 kg
1. Diego Jaime (Colombia)
2. Jose Molina (Honduras)
3. Rafael Miranda (Brasil) & Yoander Rojas (Venezuela)

82 kg
1. Dwayne Hinds (Trinidad and Tobago)
2. Leonardo Gonzalez (Panama)
3. Yan Amaral (Brasil) & Otilio Aguilar (Nicaragua)

90 kg
1. Michael Yousef (Trinidad and Tobago)
2. Diego Jarolin (Paraguay)
3. Robert McCarthy (Jamaica) & Franklin Castillo (Nicaragua)

100 kg
1. Diego Rosati (Argentina)
2. Kerry Grant (Trinidad and Tobago)
3. Benito Wong (Panama) & Francis Thaddeus (St. Lucia)

+100 kg
1. Ernesto Diaz (Paraguay)
2. Jose Galvez (El Salvador)
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Другие страны | Other countries»