Секция самбо в рабочем посёлке Пачелма Пензенской области

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Секция самбо в рабочем посёлке Пачелма Пензенской области

Сообщение admin » 30 дек 2006, 19:30

ГТРК «Пенза» сообщает (26.12.2006):

---
  • Пачелмские школьники всерьёз занялись самбо

    Секция самбо открылась в рабочем посёлке Пачелма Пензенской области. Ещё год назад об этом пачелмцам приходилось лишь мечтать. Ребятня завидовала сверстникам из Нижнего Ломова, где этот вид спорта давно и успешно развивается. Идея стала приобретать реальные черты, когда к делу подключилась районная администрация.

    За короткие сроки количество подростков, желающих посещать секцию, увеличилось до 60 человек. Довольны и сами мальчишки, и их родители – дети не пропадают на улице, а находятся под присмотром наставника и плюс ко всему – становятся физически крепкими и сильными. Дети не ограничиваются изучением приёмов борьбы. Занятия на специальных тренажёрах в секции – необходимые составляющие тренировочного процесса.

    Некоторые ребята уже сейчас подумывают о продолжении спортивной карьеры, а есть и такие, кто всерьёз намерен продолжить дело своего тренера. Наставник такие планы только поддерживает. «В дальнейшем мы планируем здесь организовывать спортивный клуб и достигать высоких результатов в этом виде спорта, потому что спорт президентский. В России этот спорт любят», – сказал тренер-преподаватель Евгений Зубарев.

    Первая проба сил для юных пачелмских самбистов пройдет в дни новогодних праздников. Воспитанники секции отправятся на соревнования в Нижний Ломов.
---

Поздравляем! Молодцы!

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 31 дек 2006, 09:23

Дай бог терпения Жене в своём деле. Очень непросто здесь у нас. На него например, уже пытались уголовное дело завести - ведь такой мужчина один на долгие вёрсты! Это вызывает раздражение у властей и местных прокуроришек, их сынишек (повторяюсь - читай Гоголя).
Похвалюсь - это мой ученик - от начала до конца в самбо и дзюдо. Выпускник ФФК ПГПУ. Плод трудов мой и Виктора Щелкушкина - энтузиаста и профессионала из Н. Ломова.
Готовлю брата Жени - Павла - ему в подмогу. 8)

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»