Специализированная спортивная школа самбо (село Балтым).

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Специализированная спортивная школа самбо (село Балтым).

Сообщение admin » 03 окт 2006, 10:27

Федерация самбо Свердловской области сообщает (19.09.2006):

---
  • Свердловские самбисты получили в свое распоряжение уникальный спортивный комплекс

    В Верхней Пышме завершено строительство и оснащение современного специализированного спорткомплекса школы самбо и дзю-до. Современный спортивный комплекс, расположенный в селе Балтым, станет основной площадкой для школы самбо Верхней Пышмы. В настоящее время в городе действует ещё три спортивных зала, а число воспитанников уже перевалило за пятьсот. Кроме того, уже несколько лет занятия по борьбе самбо проводятся с детьми, лишёнными родительской опеки - в школе-интернате и кадетском училище. Столь широкое распространение этого вида спорта является, с одной стороны результатом деятельности областной федерации по популяризации и укреплению материально технической базы этого вида борьбы, с другой – социальной политикой УГМК, в которой чётко прослеживается вектор на развитие и поддержку массового, в особенности – детского спорта.

    Новое здание – серьёзный шаг в развитии школы борьбы, позволяющий поднять тренировочный процесс на качественно иной уровень. Здесь есть всё необходимое – игровой и борцовский залы площадью 500 м² каждый, стационарные зрительские трибуны, просторные раздевалки, сауны для спортсменов. В село Балтым, находящееся в паре километров от Верхней Пышмы, ребят будет доставлять специальный автобус. Высокий уровень оснащения, сильная тренерская команда, отработанная методика занятий позволяет школе претендовать на получение статуса «Школы олимпийского резерва».

    «Открытие новой спортивной базы для развития самбо – достойный повод для гордости – рассказывает президент свердловской областной федерации самбо, директор ОАО «Уралэлектромедь» Александр Козицын. – С уверенностью можно сказать, что специализированных спортивных объектов такого уровня в регионе больше нет. Однако, наращивание материально-технического потенциала – это, конечно, не самоцель. Мы рассматриваем поддержку детского спорта как неотъемлемую часть политики федерации, которая находит реальное выражение в социальных программах предприятия».
---

20 сентября 2006 года состоялось торжественное открытие школы. Первую показательную тренировку для юных самбистов провёл главный тренер сборной Свердловской области по самбо Валерий Стенников.

Поздравляем! Такой подход к делу вызывает только уважение.

:arrow: По теме.

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»