САМБО в Уфе

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

САМБО в Уфе

Сообщение sambo robot » 11 июн 2013, 13:24

Мадина Хусаинова, пресс-служба МВД по РБ, Стерлеград / http://sterlegrad.ru (11.06.2013):
---
  • В Уфе прошел чемпионат по самбо среди сотрудников башкирского МВД

    В Уфе прошел чемпионат по самбо среди сотрудников башкирского МВДОколо ста полицейских доказывали, что они способны на многое, даже без оружия. В Уфе прошел чемпионат по самбо среди сотрудников башкирского МВД. Спортсмены из разных городов и районов республики встретились на борцовском ковре в 8-ми весовых категориях.

    В течение одного дня полицейские боролись за чемпионский титул. В их арсенале болевые приемы, броски и захваты. В Уфе прошел ежегодный чемпионат МВД республики по самозащите без оружия. По регламенту соревнований каждая схватка длилась пять минут. В каждой из 8 весовых категорий выбран победитель. Сначала проходили отборочные поединки, затем два лучших бойца встречались в финале.

    Спортивная подготовка для стражей порядка важна, отмечают организаторы. Хорошая физическая форма, быстрота реакции, навыки борьбы - для полицейских неотемлимая часть службы. Потому уровень ведомственных соревнований с каждым годом возрастает, увеличивается и количество участников.

    Главный судья соревнований Тимур Галлямов отметил, что чемпионат проведен на высоком организационном уровне, неукоснительно соблюдались все спортивные правила.

    Схватки спортсменов проходили под оглушительную поддержку болельщиков, никто из участников не хотел уступать. В весовой категории свыше 100 кг Павел Плешаков выиграл у всех соперников и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

    Майор полиции занимается дзюдо с детства. И в этом году он защитил титул чемпиона.

    - В секцию самбо я пришел в 7-летнем возрасте с друзьями, с этого времени без спорта никуда. Регулярно участвую в соревнованиях. И в профессиональной деятельности при задержании нарушителей приходилось применить приемы самбо,- рассказал начальник изолятора отдела МВД России по г. Салавату Павел Плешаков.

    После напряженных поединков члены жюри чемпионата МВД огласили имена победителей и призеров. Лучшим из лучших вручены медали, дипломы и ценные подарки. В результате первыми стали спортсмены из ОМОНа, второе место завоевали самбисты из города Октябрьский, а тройку сильнейших замкнули полицейские из Нефтекамска.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»