САМБО в Армавире

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

САМБО в Армавире

Сообщение sambo robot » 23 фев 2013, 11:26

Алёна Захарова, Краснодарский сайт №1 / http://www.krasnodar.bz (22.02.2013):
---
  • Кубанская сборная по самбо - лучшая в общекомандном зачете

    Сборная Краснодарского края по самбо победили спортсменов из других регионов в общекомандном зачете на чемпионате России, проходившем в Свердловской области.

    Спортсмены-юниоры (до 20 лет) смогли завоевать шесть медалей.

    Три "золотых" самбиста из Армавира — Артур Загорджян, Давид Оганисян и Егор Мгдсян — по итогам прошедшего соревнования смогут принять участие в октябре 2013 года в первенстве мира по самбо среди юниоров в Греции.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Армавире

Сообщение admin » 23 фев 2013, 11:46

Поздравляю армавирцев с успехом!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Армавире

Сообщение sambo robot » 14 мар 2013, 18:48

ГТРК «Кубань» / http://kubantv.ru (3.03.2013):
---
  • Армавирская школа по борьбе самбо и дзюдо воспитывает чемпионов

    Эта школа известна в первую очередь тем, что ей руководит и здесь же тренирует спортсменов Рудольф Бабоян — вице-президент Всероссийской федерации самбо. К спортивным вершинам он добирался на протяжении 20 лет. Начинал с простой секции в краевой школе самбо и дзюдо.

    — В чем секрет армавирской школы? Здесь особенный армавирский колор. Ни один воспитанник, который вышел из стен этого зала, не отошел от спортивной школы. Все тренеры – тоже воспитанники этой школы. Все это в совокупности дает свои плоды, — говорит вице-президент Всероссийской федерации самбо Рудольф Бабоян.

    Он мог стать и футболистом, и теннисистом. Увлекался баскетболом. Но судьба распорядилась иначе. Здесь уже привыкли к честным победам. Кажется, с самых первых дней основания у школы своя миссия — воспитывать чемпионов. Есть доказательства — почти 100 медалей с мировых и европейских чемпионатов.

    — Мы не разделяем самбо и дзюдо. Это тоже является преимуществом над всеми школами. У ребят двойной календарь. Они и по самбо выступают, и по дзюдо. Тот же Беслан Мудранов. Он является мастером спорта международного класса по самбо и змс по дзюдо, — говорит вице-президент Всероссийской федерации самбо Рудольф Бабоян.

    О Беслане Мудранове Бабоян заговорил неслучайно. Это именно тот Мудранов — претендент на место в олимпийскую сборную по дзюдо на прошедшие лондонские Игры. Но тогда его место занял Арсен Галстян, подтвердив решение тренерского совета олимпийским «золотом». Армавирский борец и олимпиец из Краснодара ни в чем не уступают друг другу. Разве что, результат Галстяна стабильнее потому, что для равенства еще одно олимпийское „золото“ нужно. И скорее всего, надеется Бабоян, оно будет из Бразилии.

    — Спортсмены из Армавира, которые входят в сборную команду России, здесь ценятся. Тренеры знают, что это не «мешок», это борцы, которые и в командном результате не подведут,- говорит вице-президент Всероссийской федерации самбо Рудольф Бабоян.

    Эта школа не только центральная база России. Приезжают сюда со всего мира, перенимают опыт, а главное учатся настраивать себя психологически.

    — У нас, кстати, стабильно готовится ко всем чемпионатам мира и Европы сборная Армении. 4 апреля она приедет вновь к нам на тренировки. Их результат подготовки с нами – «серебро» и две „бронзы“ на первенстве Европы. Я считаю, это наша заслуга, — говорит вице-президент Всероссийской федерации самбо Рудольф Бабоян.

    Философия работы с борцами в школе схожа с философией главного тренера сборной страны по дзюдо Эцио Гамбы: важно заставить спортсмена поверить, что он лучший в мире. За границей армавирские самбисты и дзюдоисты проводят 300 дней в году. Этого хватает, чтобы изучить любого соперника, а потом уже на татами провести решающий прием.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»