САМБО в Улан-Удэ

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

САМБО в Улан-Удэ

Сообщение sambo robot » 18 янв 2012, 12:57

Дмитрий Гомбоев, Александр Иванчиков, Тивиком / http://www.tvcom-tv.ru (17.01.2012):
---
  • В Улан-Удэ откроют профессиональную школу самбо

    В столице Бурятии откроют профессиональную школу Самбо. Строительство нового здания накануне проверил мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Напомним, два года назад под ее строительство муниципалитет выделил здание по улице Трубачеева. Сейчас там заканчиваются все ремонтные работы и уже завезли первые ковры. Открытие планируется к Сагаалгану.

    Пока строители протирают ковры, на которых уже скоро будут тренироваться наши будущие и настоящие чемпионы. Школа Самбо впервые появилась в Бурятии полвека тому назад на базе факультета физического воспитания БГПИ, нынешнего БГУ. Продолжая и сохраняя традиции одной из сильнейших школ самбо, наши земляки достойно выступают на соревнованиях самого высокого уровня.

    Тумэн Санжиев, президент федерации Самбо в Бурятии: «Самое главное качество – это, конечно, трудолюбие, настойчивость, и в самбо удерживаются те, кто могут терпеть боль, самое главное, чтобы голова хорошо работала, то есть умственные наши способности это один из верхних показателей, ну, я думаю, что это в любом виде спорта».

    Мэр города, сам когда-то увлекавшийся борьбой, кроме проведенных строительных работ, придирчиво оценивает и новые спортивные ковры.

    Геннадий Айдаев, мэр Улан-Удэ: «Когда я занимался борьбой, самбо только, только зарождалось в нашей республике, и не было у меня возможности заниматься, а так бы с удовольствием пошел бы, внука отдам в самбо, в эту школу».

    Отдать в школу самбо своих детей и внуков или начать заниматься самим горожане могут уже в середине февраля. Совсем скоро здесь в трех залах будут заниматься три группы. Тренеры будут обучать и боевому и женскому самбо. В день новая спортивная школа будет готова принять до 300 человек.

    [video][/video].
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

ТГК-14 отказывается подавать тепло в новую школу самбо

Сообщение sambo robot » 17 апр 2012, 14:49

Информ Полис / http://www.infpol.ru (10.02.2012):
---
  • ТГК-14 отказывается подавать тепло в новую школу самбо

    На 17 февраля назначено открытие новой школы самбо в Октябрьском районе города Улан-Удэ. Однако открытие, да и работа нового спортивного объекта может быть сорвано

    До сих пор не решен вопрос о подключении школы к ТЭЦ-1. Напомним, не так давно ТГК-14 приняла решение в текущем году не подключать к теплу новые объекты. 10 февраля об этом еще раз сообщили на планерном совещании в мэрии города Улан-Удэ.

    - Интересно, почему вы должны в одностороннем порядке решать подключать или нет? – обратился мэр Улан-Удэ к директору «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14» Александру Кулакову. – Раньше это помещение было подключено. Я понимаю, если бы там было четыре тысячи квадратных метров, а там всего 200 квадратных метров и вы сразу встали на дыбы. Это социальный объект, а не коммерческий. Коммерческий бы вы быстрее подключили.

    Известно, что генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук готов рассмотреть заявку и принять решение о подключении школы к теплу.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Улан-Удэ

Сообщение sambo robot » 26 июн 2013, 09:10

Пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту / http://bursport.ru (26.06.2013):
---
  • Результаты Всероссийского турнира по боевому самбо на призы ОАО "Бурятзолото"

    22 июня в ФСК прошел Открытый Всероссийский турнир по боевому самбо.

    Итоги спортивного самбо:

    Весовая категория - 57 кг:
    1м. - Сонам-оол С. (Бурятия);
    2м. - Оборов А. (Бурятия);
    3м. - Тугульдуров А. (Бурятия);
    3м. - Зимирев А. (Бурятия).

    Весовая категория - 62 кг:
    1м. - Ануев П. (Бурятия);
    2м. - Климов Р. (Бурятия);
    3м. - Шагдаров Ц. (Бурятия);
    3м. - Мамедов Р. (Бурятия).

    Весовая категория - 68 кг:
    1м. - Онхонов Т. (Иркутск);
    2м. - Онхонов М. (Иркутск);
    3м. - Аранзаев А. (Бурятия);
    3м. - Жигжитов Ж. (Бурятия).

    Итоги боевого самбо:

    Весовая категория - 57 кг:
    1м. - Будажапов А. (Бурятия);
    2м. - Очиров З. (Бурятия);
    3м. - Баярсайхан М. (Монголия);
    3м. - Доржиев Д. (Бурятия).

    Весовая категория - 62 кг:
    1м - Дулмаев В. (Бурятия);
    2м. - Буданаев А. (Бурятия);
    3м. - Чернояров А. (Бурятия);
    3м. - Жамсаранжапов Б. (Бурятия).

    Весовая категория - 68 кг:
    1м - Пирмамедов Р. (Бурятия);
    2м. - Гандбол Х. (Монголия);
    3м. - Залуцкий Р. (Бурятия);
    3м. - Головин С. (Бурятия).

    Весовая категория - 74 кг:
    1м. - Мардаленов А. (Бурятия);
    2м. - Агарков И. (Бурятия);
    3м. - Воротников А. (Бурятия);
    3м - Аугасанов З. (Бурятия).

    Весовая категория - 82 кг:
    1м. - Эрдынеев Б. (Бурятия);
    2м. - Йгошев И. (Бурятия);
    3м. - Кондратьев А. (Бурятия);
    3м. - Солтанов А. (Красноярский край).

    Весовая категория - 90 кг:
    1м. - Омоктуев Б. (Бурятия);
    2м. - Мункодугаров Б. (Бурятия);
    3м. - Дорогин А. (Красноярск);
    3м. - Чульденко С. (Красноярский край).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в Улан-Удэ

Сообщение sambo robot » 21 фев 2014, 22:48

ВФС / www.sambo.ru (21.02.2014):
---
  • Чемпионат России по боевому самбо

    C 21 по 24 февраля в Улан-Удэ пройдет чемпионат России по боевому самбо.

    Именно по итогам этого соревнования будет определен состав сборной России по боевому самбо для участия в чемпионате Европы в Румынии и чемпионате мира в Японии.

    Всего в столице Бурятии будут разыграны девять комплектов наград. На сегодняшний день подтвердили свое участие команды 33 регионов страны.

    - Я думаю, что это не окончательное количество, и приедет больше команд - отметил президент федерации самбо Бурятии Тумэн Санжиев.

    Самую многочисленную команду выставит Москва – 31 человек. Дагестан, Санкт-Петербург и Нижегородская область отправят по 20 самбистов. В среднем же регионы выставят по 10-15 человек.

    Бурятия будет представлена 21 спортсменом. Поведет команду за собой известный самбист Баир Омоктуев, чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, победитель I Всемирных игр. Также выступит чемпион Европы-2011 Андрей Будажапов и победитель Кубка мира Виктор Дулмаев.

    Главный приз – автомобиль «Форд» получит лучший боец турнира.

    В Улан-Удэ с нетерпением ждут начала турнира из-за приезда одного из самых узнаваемых спортсменов России в мире Федора Емельяненко. Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо приедет в столицу Бурятию в качестве почетного гостя.

    Старший тренер сборной команды страны Александр Конаков и главный судья соревнований Алексей Лебедев уже прибыли в Улан-Удэ.

    - Я в Бурятии четвертый раз. У меня всегда хорошие впечатления. Очень душевные, добрые и гостеприимные люди здесь. И вообще энергетика республики очень располагает, - отметил Александр Конаков. – Я когда был здесь на турнире «Бурятзолота» летом, первый раз Байкал съездили, очень красиво.

    Однако Улан-Удэ было выбрано местом проведения чемпионата не только благодаря гостеприимтсву жителей этого города - это один из сильнейших центров развития боевого самбо в стране.

    Наставник сборной команды назвал самых титулованных учасников предстоящего турнира - это трехкратные чемпионы мира Кирилл Сидельников (Белгородская область) и Анатолий Стишак (Санкт-Петербург), четырехкратный чемпион мира Вячеслав Василевский (Нижегородская область), двукратные чемпионы мира Баир Омоктуев (Республика Бурятия), Мурад Керимов (Москва) и Шамиль Гасанханов (Саратовская область). "Но чемпионат страны каждый раз преподносит сюрпризы, и в этот раз мы, несомненно, услышим новые имена и увидим красивую борьбу молодых спортменов, которые находяться в самом начале спортивного пути", - уверен Александр Конаков.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Улан-Удэ

Сообщение admin » 22 фев 2014, 11:22

Бойцы в Улан-Удэ:

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: САМБО в Улан-Удэ

Сообщение admin » 23 фев 2014, 19:52

Самбисты Ислам Махачев и Султан Алиев будут представлять Россию в Японии на ЧМ-2014:


ВФС / http://www.sambo.ru (23.02.2013) писал(а):Оценивая результаты отбора в российскую команду для выступления на международной арене Сергей Владимирович Елисеев дал благоприятный прогноз: «Команда сформирована по традиционному для Всероссийской федерации самбо спортивному принципу, когда первые номера поедут на чемпионат мира, а вторые – на чемпионат Европы, и я думаю наши бойцы выступят хорошо, как и положено сборной команде России»
 Результаты
Чемпионат России по боевому самбо
Улан-Удэ, 21—24.02.2014

Результаты
52 кг
  • 1. Амыр Бакрасов (Республика Алтай)
    1. Рустам Конзошев (Республика Алтай)
    3. Родион Асканаков (Республика Алтай)
    3. Данил Ахмедьянов (Челябинская область)
57 кг
  • 1. САЙПУТДИНОВ Гамзат (Москва)
    2. БУДАЖАПОВ Андрей (Ремпублика Бурятия)
    3. АЛХАСОВ Велимурад (Москва)
    3. МАГАМЕДОВ Курбан (Москва)
62 кг
  • 1. Имран Джавадов (Нижегородская область)
    2. Александр Саликов (Нижегородская область)
    3. Сергей Разин (Нижегородская область)
    3. Узаир Лабазанов (Москва)
68 кг
  • 1. ГАСАНХАНОВ Руслан (Республика Дагестан)
    2. ТАРХАТОВ Артур (Республика Алтай)
    3. ШАГИН Вадим (Нижегородская область)
    3. ПАНТЕЛЕЕВ Павел (Омская область)
74 кг
  • 1. Ислам Махачев (Нжегородская область)
    2. Заур Азизов (Московская область)
    3. Байзет Хатхоху (Краснодарский край)
    3. Ильяс Хайпаев (Москва)
82 кг
  • 1. САМОЙЛОВ Дмитрий (Белгородская область)
    2. КЕРИМОВ Мурад (Москва)
    3. АЛИХАНОВ Абусупьян (Республика Дагестан)
    3. ХИРАМАГОМЕДОВ Гамзат (Москва)
90 кг
  • 1. Султан Алиев (Республика Дагестан)
    2. Вячеслав Василевский (Нижегородская область)
    3. Магомед Магомедов (Москва)
    3. Константин Стрябков (Белгородская область)
100 кг
  • 1. НЕМКОВ Вадим (Белгородская область)
    2. МОХНАТКИН Михаил (Санкт-Петербург)
    3. СОН Александр (Хабаровский край)
    3. НЕВИННЫЙ Дмитрий (Санкт-Петербург)
100+ кг
  • 1. Кирилл Сидельников (Белгородская область)
    2. Зелимхан Умиев (Москва)
    3. Денис Гольцов (Санкт-Петербург)
    3. Денис Полехин (Белгородская область)
 Федор Емельяненко из Улан-Удэ
UlanMedia / http://ulanmedia.ru (23.02.2014) писал(а):Из спортсменов Бурятии болею за Баира Омоктуева – Федор Емельяненко

Федор Емельяненко выделяет среди бурятских спортсменов Баира Омоктуева - чемпиона мира, четырёхкратного чемпиона Европы. Почетный гость чемпионата России по боевому самбо в Улан-Удэ сегодня, 22 февраля, на пресс-конференции отметил, что бурятские самбисты повысили свой уровень и готовы к конкуренции, сообщает корр. ИА UlanMedia с места событий.

Изображение

- Вы следили за Олимпиадой?

- Конечно, следил. Болел за нашу сборную – за фигуристов, биатлонистов. Результаты намного лучше, чем на прошлой неделе.

- Как "Последний император" чувствует себя в роли советника?

- Замечательно (смеется - прим. ред.). Работы хватает. Я занимаюсь единоборствами – самбо, кикбоксинг, карате и так далее.

- С какими проблемами приходится сталкиваться?


- Проблемы разные. Во-первых, существует много общественных организаций-клонов. Многие из них занимаются детским спортом, не имея аккредитаций.

- Что вы можете сказать о наших бурятских спортсменах? Со времен последней встречи в 2007 году произошли какие-нибудь изменения?

- Стала сильнее конкуренция. Я рад видеть, что бурятские спортсмены не упали уровнем. Посмотрим на соревнованиях, будут ли чемпионы, которые поедут на чемпионат мира. С 2007 года многое, конечно же, изменилось. Во-первых организация стала гораздо выше, зал прекрасный. Сами соревнования организованы замечательно. Многие сборные сменились с 2007-го, по-моему, никого не осталось.

- Какие у вас впечатления от Улан-Удэ и от республики в целом?


- Народ очень гостеприимный. Мне очень нравится здесь. Бог даст, время найдется и мы приедем, уже основательно все посмотрим, не только соревнования. Сейчас все время провожу в зале – это то, зачем я приехал.

- А из бурятских спортсменов вы кого выделяете?


- Баир (Омоктуев – прим. ред.) завтра будет биться. Многие ребята уже сошли из тех, с кем я выступал, так что буду болеть за Баира.

- Какие существуют плюсы и минусы проведения таких крупных турниров в отдаленных регионах?


- Я нахожу в этом только плюсы. Это подъем спорта и большой интерес людей. Все-таки в больших городах народ уже пресыщен, здесь же – полные залы.

- А с точки зрения адаптации, когда долгие перелеты - сложнее выступать?

- Я считаю, спортсмен должен уметь адаптироваться и подстраиваться. На моем спортивном веку я выступал и в Японии и в Америке – между ними очень большая разница во времени.

- Вы поедете на чемпионат мира в Японию?


- Скорее всего, да. Буду поддерживать нашу сборную. И в год культурного обмена между Россией и Японией чемпионат много значит для обеих стран.

Как ранее сообщало ИА UlanMedia, чемпионат России проходит в Улан-Удэ с 21 по 23 февраля, его почетным гостем стал четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо, восьмикратный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко. Он прилетел вчера утром в столицу Бурятии, сразу по приезду почетный гость ответил на вопросы корр. ИА UlanМedia.

Победитель чемпионата получит автомобиль FORD FOCUS-III стоимостью 750 тысяч рублей.
 Сборная команда Москвы по боевому самбо стала первой в Улан-Удэ.
Поздравляем! Москвичи рулят.
Изображение
 Тумэн Санжиев рассказывает
ВФС / http://www.sambo.ru (27.02.2014): писал(а):Тумэн Санжиев: "Мы все сделаем, чтобы в ближайшие годы результаты росли и росли"

На чемпионате России по боевому самбо в Удан-Удэ хозяева соревнований завоевали одну путевку на чемпионат Европы. Представлять сборную России вкатегории до 57 килограммов на международных соревнованиях в Румынии будет Андрей Будажапов. Он же стал обладателем специального приза турнира в номинации «Лучший боец» – автомобиля «Форд Фокус».

Изображение

Президент Федерации самбо Бурятии, Заслуженный тренер России Тумэн Санжиев, вспециальном интервью для сайта http://www.sambo.ru подвел итоги мероприятия.

- Конечно, очень важно, что чемпионат посетили президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев и четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, Заслуженный мастер спорта России Федор Емельяненко. Это стало большим подарком для поклонников спорта в Бурятии. Вы видели, как Федора Владимировича принимали зрители – аплодисменты не стихали! Все наши СМИ собрались в зале. Я думаю, его также встречают во всех регионах России, он – легенда нашего вида спорта.

В соревнованиях приняли участие самые сильные самбисты, представители сборной команды России, - продолжил президент Федерации самбо Республики Бурятия. - Судейство было на высоком уровне - приехали лучшие рефери страны. Главным судьей чемпионата стал Алексей Лебедев, я считаю, это один из ведущих специалистов (он же был главным судьей юбилейного чемпионата мира в Санкт-Петербурге). И наши зрители получили уникальную возможность увидеть главный турнир сезона по боевому самбо вживую. Они убедились, насколько сильна конкуренция – 37 регионов выставили свои команды!

- С одной стороны меня радует успешно проведенное мероприятие, с другой - я огорчился, что у нас нет чемпионов, - добавил Тумэн Санжиев. – Но есть путевка на чемпионат Европы. Надеемся, что в Румынии удастся завоевать медаль.

Тумэн Ширапжалсанович подчеркнул, что чемпионат имеет огромное значение для развития самбо в Бурятии:

- Мы все сделаем, чтобы в ближайшие годы результаты не ухудшились, а только росли и росли. Вы видели, что на церемонии открытия чемпионата присутствовали представители органов государственной власти - председатель Народного Хурала (законодательного собрания) Матвей Гершевич, мэр Улан-Удэ Александр Голков, депутаты Государственной думы от Бурятии Вячеслав Мархаев и Иринчей Матханов. Все они хорошо относятся к нашему виду спорта и оказывают поддержку. Многое, конечно, зависит от спортивных результатов, от нашей работы. Нынешний чемпионат своего рода показатель того, что во Всероссийской федерации самбо региональное отделение в Республике Бурятии на хорошем счету. Мы не последние в строю. Хотелось бы увидеть на высшей ступени пьедестала наших бойцов, но спорт непредсказуем, будем тренироваться.

Один из ведущих спортсменов сборной России Баир Омоктуев выступал с травмой. Незадолго до чемпионата он получил ожог кисти второй степени. Несмотря на это, он вышел на ковер, но, травма все же дала о себе знать, и Баир уступил в одном из предварительных поединков.

Трибуны были полны болельщиков с раннего утра и до завершения вечерней части соревнований. Зрители горячо поддерживали и местных бойцов, и лучших спортсменов из других регионов.

- За наших самбистов зрители болели от души. И видно было, когда ребята проигрывали, люди на трибунах расстраивались, - рассказал Тумэн Санжиев. – Но они болели и за другие регионы. Тепло приветствовали спортсменов, которые показывали красивые бои, характер. Я думаю, это показательно для нашего региона.

Привлечет ли прошедший чемпионат ребят в секции самбо? Президент федерации самбо республики рассказал, что с новобранцами в Бурятии проблем нет, даже в наш век повального увлечения компьютерными играми, телевидением и интернетом.

- К нам поток ребят всегда достаточно большой, несмотря на то, что мы даже не даем рекламы. Люди просто в самбо идут потому, что знают - этот вид спорта нужен в жизни. И мы принимаем всех без исключения, конечно, если человек здоров. И мальчиков, и девочек тренируем. Единственное, сейчас решается проблема с новым залом, потому что все помещения, где мы занимались прежде, переполнены. Но надеюсь, скоро появиться новый зал, где вырастет не один чемпион.

Старший тренер сборной команды России по боевому самбо Александр Конаков, комментируя результаты чемпионата отметил, что в Бурятии идет смена поколений спортменов.

- Ветераны уже начинают сходить: и возраст, и много чего. Время течет - люди стареют, появляются другие приоритеты, а молодежь еще не выросла до достаточного уровня. Это нормальная ситуация, бывает у школ. Просто смена поколений. Я уверен, что в сборную России придет подкрепление молодых спортменов из Бурятии - потому что работают такие специалисты как Тумэн Санжиев, Бальжир Цыдыпов и другие. Есть сильная федерация, много спортсменов выдающихся, таких как Баир Омоктуев, который, я уверен, будет передавать свой богатый опыт. Не удивлюсь, а даже уверен, что бурятских самбистов будет новая волна, и они будут показывать высокие результаты, - сказал Александр Конаков.
 Посмотреть, как Султан Алиев Вячеслава Василевского «убрал»
[video][/video]

jehanHimi
Не понятно кто
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:05

САМБО в Улан-Удэ

Сообщение jehanHimi » 03 авг 2019, 14:45

Привет Я тоже с Улан-Удэ.. но я только узнала про такое движение.. так что надо с чего-то начинать.. А где остальные с Улан-Удэ?? Мало совсем...

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»