САМБО в Омске

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

САМБО в Омске

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 10:21

Наэль Борбар, ГТРК Иртыш / www.omsk.rfn.ru (11.11.2011):
---
  • Спортивная школа им. Александра Пушницы начинает набор секцию боевого самбо

    Омская спортивная школа имени Александра Пушницы начинает набор в новую секцию боевого самбо. Этому виду единоборств в нашем городе будут обучать впервые, поэтому при записи - ажиотаж. Боевое самбо набирает всё большую популярность среди молодёжи.

    Это одна из первых тренировок новой секции. Все, кто на бойцовском ковре, – уже везунчики. Отбор был очень строгий: при таком количестве заявок в секцию взяли самых перспективных. Желающих заниматься в школе прославленного самбиста и раньше было немало, а с появлением новой секции их наверняка станет еще больше.

    Александр Пушница, многократный чемпион мира по самбо: "Для молодых - это формирование личности - те, кто прошел эту школу, никогда ничего плохого другому человеку не сделают. Это будут подготовленные люди и я думаю они найдут достойное место в жизни".

    Несмотря на то, что история боевого самбо в нашем городе, по большому счету, только начинается, сегодня у омских мальчишек уже есть все условия для полноценных занятий и повышения своего мастерства. Начинание самбистов поддержали и городские власти - помогли приобрести необходимые для тренировок инвентарь и амуницию, пригласили квалифицированных тренеров.

    Юрий Султанов, тренер спортивного клуба имени Александра Пушницы: "У нас также спортивное самбо и боевое самбо. Мальчишки приходят с 8 лет. Боевое самбо - тоже самое. Потом переходят постепенно, когда борьбу ставим, и в боевой раздел переходят".

    Учитывая традиции омской школы единоборств, можно прогнозировать, что уже в скором будущем представители нашего города будут бороться за самые высокие награды на турнирах по боевому самбо. Но главное, пожалуй, даже не это, а то, что с открытием новой секции у омских мальчишек появляется еще одна возможность сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»