САМБО в Нижнем Тагиле

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

САМБО в Нижнем Тагиле

Сообщение sambo robot » 06 окт 2011, 11:24

«JustMedia» / www.justmedia.ru (6.10.2011):
---
  • Юные самбисты Нижнего Тагила получили новый зал для тренировок

    Инфраструктура свердловского самбо пополнилась ещё одним спортивным сооружением. Накануне в Нижнем Тагиле открылся новый зал самбо, где будут заниматься воспитанники ДЮСШ «Тагилстрой». Отделение самбо при этой школе существует уже целый год, однако собственного специализированного помещения для тренировок у юных спортсменов до этого момента не было. Теперь в новом зале, расположившемся в здании по адресу ул. Ильича, 41, будут заниматься 150 человек. Поздравить тренеров, ребят и их родителей с этим знаменательным событием в Нижний Тагил специально прибыли замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области Ольга Котлярова и президент Федерации самбо Свердловской области Виктор Ашихин. А первую тренировку в новом зале провел заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира Илья Хлыбов.

    «Как спортсменка я очень хорошо знаю, как важно, чтобы у тебя был свой второй дом — спортивный зал, в который всегда хочется прийти, в котором чувствуешь себя комфортно»,— заметила Ольга Котлярова. По её словам, Федерация самбо — одна из сильнейших областных спортивных федерации, очень много делает для популяризации своего вида спорта и развития его инфраструктуры. «Этот опыт очень интересен, и мы намерены его тиражировать и в других видах»,— добавила заместитель министра.

    «Для нас это, безусловно, очень важно событие,— сказал президент Федерации самбо Свердловской области Виктор Ашихин.— Нижний Тагил всегда славился своими богатыми самбистскими традициями, сегодня это один из ведущих центров развития самбо в области, поэтому войне приятно, что с помощью этого зала ещё большее количество ребят смогут заниматься самбо и показывать достойные результаты».

    Первые результаты спортсмены и их тренеры рассчитывают показать уже на предстоящих первенствах области. «Впечатления от зала, от ковра просто отличные, тем более учитывая, сколько сил было потрачено, чтобы довести все «до ума» — спасибо ребятам и их родителям, которые помогали, чем могли, чтобы этот зал появился. Нам остается только усиленно тренироваться и отстаивать честь Тагила»,— поделился впечатлениями спортсмен-инструктор ДЮСШ Николай Быков.

    Кстати, одерживать будущие победы самбисты ДЮСШ «Тагилстрой» будут под громким названием «Самбо-72». Именно такое имя они решили дать своей секции. Более того, у клуба даже появился собственный гимн, который впервые был исполнен на торжественной церемонии открытия зала, сообщает пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбисты прославили Нижний Тагил далеко за его пределами

Сообщение sambo robot » 14 фев 2013, 13:13

«Информационное агентство «Все новости» / http://vsenovostint.ru (13.02.2013):
---
  • Самбисты прославили Нижний Тагил далеко за его пределами

    Сильнейшие самбисты Свердловской области собрались в Верхнем Тагиле для участия в региональном турнире среди спортсменов 12-13 лет. Кирилл Мартимьянов из ДЮСШ №2 и Николай Захватов из ДЮСШ «Тагилстрой» завоевали золотые медали. Закир Рустамов и Дмитрий Сляднёв из ДЮСШ №2, а также спортсмены «Тагилстроя» Даниил Сельский и Сергей Полушин стали обладателями бронзовых наград. А в Рязани в эти дни завершилосьПервенство России по самбо среди юношей 16-17 лет. Дмитрий Поздеев, спортсмен ДЮСШ «Тагилстрой», стал бронзовым призёром в весовой категории до 81 килограмма.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»