Бузулукский клуб самбо

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Бузулукский клуб самбо

Сообщение sambo robot » 25 сен 2009, 20:22

ОРЕНБУРГСКИЕ НОВОСТИ / www.orinfo.ru (25.09.2009):
---
  • Бузулукскому клубу развития дзюдо и самбо исполняется 30 лет

    Для бузулукского клуба дзюдо и самбо нынешний год — юбилейный. 30 лет назад пришел на работу в гидромелиоративный техникум преподаватель Петр Плотников. Сам уже известный спортсмен и энтузиаст борьбы самбо, он предложил создать при учебном заведении секцию.

    Сегодня в клубе занимаются уже дети и внуки первых воспитанников П. Плотникова.

    Напомним, что бузулукскую школу самбо и дзюдо много лет поддерживала компания ТНК-ВР.

    «30 лет — это и много, и мало. Пролетели годы незаметно, мы просто поднимались ступенька за ступенькой вверх по лестнице спортивного мастерства, — говорит Заслуженный тренер России Петр Плотников. — Сегодня нам есть чем гордиться: первый в Оренбургской области чемпион мира — наш Александр Ульянин, первый Заслуженный тренер по самбо — наш тренер юниорской сборной страны Владислав Гаврилов, тоже вышел из нашего клуба».

    За 30 лет медали различного достоинства на первенствах и чемпионатах России завоевали более 60 воспитанников бузулукской школы самбо. 10 человек стали призерами и чемпионами первенств и чемпионатов мира и Европы. 30 мастеров спорта, три Заслуженных тренера России – это тоже итоги работы 30-летия. Но президент клуба Петр Плотников считает, что не в медалях заключается главная задача этого вида спорта. Он учит не только приемам самозащиты, развивает силу, ловкость, уверенность в себе. Самбо учит доброте и благородству: защищаться и защищать слабых, никогда не нападать первым, используя полученные навыки.

    В юбилейную копилку медалей добавились еще три награды с прошедшего в Иркутске первенства России: золото, серебро и бронза. И две путевки — на чемпионат мира и Кубок мира. Алена Грабова — двукратная чемпионка мира. Три месяца назад она получила еще одно, самое главное для женщины звание — стала мамой. И уже вышла на ковер, приняла участие в юбилейном турнире. 11 территорий делегировали на эти соревнования своих спортсменов, что говорит о большом уважении, которым пользуется в области и России бузулукская школа самбо. А то, что среди участников были чемпионы мира, говорит о высоком уровне соревнований. Свидетельство огромной популярности самбо в Бузулуке — несколько сотен новичков, записавшихся в сентябре в секции борьбы. Конечно, многие отсеются после первых же синяков и ссадин, но самые стойкие останутся и будут штурмовать высоты спортивного мастерства.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: Бузулукский клуб самбо

Сообщение genadij_sambo » 26 сен 2009, 08:13

Александр Ульянин поздравляю и привет тебе из Сибири.

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»