В Славгороде открылся борцовский зал для самбистов (2007)

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Славгороде открылся борцовский зал для самбистов (2007)

Сообщение sambo robot » 03 сен 2007, 16:05

Официальный сайт Алтайского края / altairegion22.ru сообщает (3.09.2007):

---
  • В Славгороде открылся борцовский зал для самбистов

    В День города в Славгороде открылся борцовский зал. Этого подарка самбисты ждали давно, и право обладать достойной площадкой для тренировок заработали своими многочисленными победами.

    Секция борьбы самбо по праву считается ведущей в городе. С 1971 года здесь воспитывают настоящих чемпионов, а популярность национального вида спорта растет из года в год.

    На торжественном открытии зала собрались юные самбисты, их родители, тренерский состав и, конечно, официальные лица, благодаря которым, собственно, секция и обзавелась новым помещением и борцовским ковром, сообщил корреспондент ИА Атмосфера.

    Качество нового ковра спортсмены оценили сразу, как только прозвучал первый свисток судьи. Таким образом стартовал городской турнир по самбо, участие в котором приняли спортсмены из Табунов, Ярового, Бурсоли и Славгорода.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Два долгожданных подарка получила секция борьбы самбо

Сообщение sambo robot » 04 сен 2007, 05:22

Официальный сайт городской администрации Славгорода / slavgorod.ru сообщает (4.09.2007):

---
  • Два долгожданных подарка получила секция борьбы самбо

    Два долгожданных подарка получила секция борьбы самбо: новый борцовский ковер и большой зал для тренировок. 25 августа, в День города, состоялось торжественное открытие нового зала

    Секция борьбы самбо по праву считается ведущей в городе. С 1971 года здесь воспитывают настоящих чемпионов, а популярность национального вида спорта растет из года в год. Необходимость переезда в отдельный зал назрела уже давно. И вот к Дню города борцы получили отдельное помещение в клубе СЗР. Здесь же положили новый борцовский ковер, который подарила партия «Единая Россия».

    На торжественном открытии зала собрались юные самбисты, их родители, тренерский состав и, конечно, официальные лица, благодаря которым, собственно, секция и обзавелась новым помещением и ковром.

    Первым к юным самбистам обратился депутат Госдумы Андрей Кнорр:

    — Сегодняшнее мероприятие является еще одним подтверждением того, что администрация города, партия «Единая Россия», ее региональное отделение способствуют тому, чтобы вы, юные спортсмены, могли заниматься в хороших условиях. Думаю, на этом наше сотрудничество не закончится: здесь, рядом с клубом, мы планируем поставить хоккейную коробку, чтобы вы могли заниматься ОФП, а зимой кататься на коньках. Вчера я разговаривал с Владимиром Дмитриевичем Шкаловым, вы, самбисты, наверняка знаете этого человека. Он барнаулец, пятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, одиннадцатикратный чемпион СССР. Так вот, Владимир Дмитриевич просил передать, что обязательно приедет в Славгород и проведет мастер-класс для ребятишек. Желаю вам, чтобы из вас выросли новые Шкаловы, новые чемпионы, которые бы прославляли не только Славгород, но и Россию. Надеюсь, благодаря вашим успехам борьба самбо, наконец, станет олимпийским видом спорта.

    Затем слово предоставили главе администрации города Анатолию Кропову. Он отметил, что день рождения города в этом году стал поистине знаменательным не только для славгородцев, но и для спортсменов в особенности.

    — Вы получили прекрасную возможность для занятия любимым видом спорта, — продолжил Анатолий Григорьевич. — Это далеко не первый случай, когда Андрей Филиппович оказывает помощь нашим спортсменам. Я уверен, что это не последний его приезд в город. От себя хочу пожелать вам высоких достижений в спорте, в учебе, надеюсь, вы прославите наш город, с честью и достоинством выступая на различного рода соревнованиях.

    От родителей юных самбистов, от общественности города выступил Виктор Васильевич Лобанов. Он еще раз поблагодарил и администрацию города, и депутата Госдумы за подарок, который получила секция, и пожелал успехов всем ребятам и их родителям. Подарки, действительно значимые, но каждый по-своему. Если с помещением вопрос был вполне решаем, то ковер, на котором даже международные соревнования можно проводить, город вряд ли смог бы себе позволить.

    По традиции на открытии не обошлось без презентов. Памятные адреса получили Андрей Кнорр и председатель местного отделения союза ветеранов Афганистана Иван Диркс, который ходатайствовал перед депутатом о приобретении ковра. От союза ветеранов благодарственными письмами награждены глава администрации Анатолий Кропов и председатель горспорткомитета Вячеслав Игошин.

    И вот настал самый торжественный момент. Право перерезать красную ленточку предоставили Андрею Кнорру и Анатолию Кропову. Теперь зал открылся официально.

    Качество нового ковра спортсмены оценили сразу, как только прозвучал первый свисток судьи. Так стартовал городской турнир по самбо. На участие в нем заявились четыре команды: Табунов, Ярового, Бурсоли и Славгорода. Приглашенных, конечно, было больше, однако собрать все команды не удалось: каникулы все-таки. Но, несмотря ни на что, турнир прошел на высоком организационном уровне. Из славгородцев чемпионами стали Роман Абдусалямов, Антон Витковский, Александр Зуев, Роман Загоруйко, Николай Мухин и Сергей Зубан. Кроме этого, славгородские самбисты заняли четыре вторых и четыре третьих места.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»