Александр и Федор Емельяненко

Склад-свалка всякого видео-добра
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Александр и Федор Емельяненко

Сообщение sambo robot » 13 сен 2008, 20:33

Игорь Зубов, Мой район (Санкт-Петербург) / http://www.mr-spb.ru (8.09.2008):

---
  • Александр Емельяненко спел в Южной Корее «Миллион алых роз»

    С 31 июля по 7 августа Александр Емельяненко, его семья, младший брат Иван и команда Александра посетили Южную Корею. Александр встретился со своими поклонниками и показал мастер-класс в сеульской школе самбо. Также он принял участие в телевизионной передаче. Об этом корреспонденту «МР» сообщила Наталья Буланова, пресс-секретарь знаменитого борца.



    По ее словам делегацию русского борца в юго-азиатской стране встретили очень любезно. Ему даже предоставили лимузин, на котором в Корее передвигаются только президенты и постоянно сопровождали полицейские автомобили с мигалками.

    Про «мясо Буша»

    «Наш приезд совпал с визитом Джорджа Буша, и он посещал наш отель! Не знаю, останавливался он в нем или нет. А на улицах Сеула шли массовые митинги. Как оказалось, Корея закупила у Штатов огромную партию мяса, но после проведения независимой экспертизы оказалось, что она вся негодна к употреблению. И корейцы организованно вышли на митинг. Там везде стоят автобусы, отряды полицейских дежурят каждые несколько метров! Когда мы подъезжали к отелю, толпа начала волноваться! Пришлось высунуться в окно, чтобы показать, что я не Буш», - рассказывает Александр Емельяненко.
    По словам Натальи Булановой, делегацию русского борца в юго-азиатской стране встретили очень любезно. Ему предоставили лимузин, на котором в Корее передвигаются только президенты, и постоянно сопровождали полицейские автомобили с мигалками.

    В Корее очень популярен интернет

    В Сеуле Александр участвовал в пресс-конференцию, результаты которой тут же уходили на новостные сайты корейских СМИ.
    «В Корее Интернет – СМИ №1. Даже телевидение, и уж тем более, печатные издания не так популярны. Все, что мы говорили на конференции, моментально попадало в Интернет в режиме on-line», - говорит Александр.

    Он так же принял участие в телепередаче на центральном канале STB и спел там с корейской певицей, песню: «Миллион алых роз», которая очень популярна среди корейцев.

    Кроме современных масс-медиа Александру Емельяненко понравились в Корее платные автомобильные дороги.
    «Они очень широкие, минимум 3 полосы, скоростные, все платные. Доехать из одного города в другой – примерно 6 долларов. Мы с женой отметили, что тоже готовы платить, только бы в России были дороги такого же качества!», - заявляет спортсмен.

    Торт со свечками и подарок от корейской певицы

    Он родился 2 августа, и поездка пришлась как раз на день рождения. В качестве подарка дизайнеры одной корейской фирмы, приготовили специальный подарок для всей борцовской команды Емельяненко была сшита эксклюзивная одежда. По его словам, в этой фирме любят одеваются все корейские звезды шоу-бизнеса и даже политики.

    «Еще специально для меня изготовили торт со свечками. Также нас познакомили с начинающей певицей, она презентовала нам свой новый альбом», - рассказывает Александр, и продолжает, свой рассказ о поездке: «В остальные дни мы посетили баню с целебными термо-источниками, куда ездят люди со всей страны. Мой брат Ваня прыгнул с «тарзанки». Также был необычный шопинг – мы купили двух огромных жуков, которых в России вообще нет. Встретились с представителями правительства Кореи. Посетили центр по добыче и переработке жень-шеня, который находится в горах. В Сеульской школе самбо провел мастер-класс. Остального раскрывать не буду. Видео передачи скоро появится на моем официальном сайте: http://www.alex.mixfight.ru

    Напомним, что Александр Емельяненко один из наиболее перспективных бойцов на турнирах по боям без правил, входящий в первую десятку мирового рейтинга.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Интервью с Ф.Емельяненко в советском спорте

Сообщение Sverchkov Yuru » 17 окт 2008, 12:55

Лысенков П., Советский спорт / www.sovsport.ru (17.10.2008, №154 (17649)):

---
  • Чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко: У Валуева против меня, увы, нет шансов…

    Федора Емельяненко знают все и не знает никто. Бессменный чемпион по боям без правил с 2003 года. Монолитная скала, а не человек из плоти и крови. Емельяненко не может пройти спокойно по улице в Америке, Японии, Корее — фанаты будут бросаться на шею, требовать автограф. В России, на его родине, Федора мало кто узнает. Корреспондент «Советского спорта» вместе с коллегами из журнала «MAXIM» отправился в Старый Оскол, чтобы устранить эту вопиющую несправедливость.

    ИМПЕРАТОР

    Почему-то все думают о боях без правил, это что-то вроде фильма «Кровавый спорт», который крутили в подвалах по видику в далеких 80-х. Порванные губы, сломанные руки… Окровавленную жертву за ноги утаскивают с ринга, и голова безжизненно бьется по ступенькам. Тук-тук-тук…

    Федя рассказывает, что от миксфайта (так иначе называют бои без правил) сходят с ума в Азии, Америке, Европе. Проблема в том, что этот вид спорта изначально подавался неправильно. Будто собачья схватка, а не единоборство вроде дзюдо или самбо. Поэтому возникают глупые стереотипы. Хотя ограничений в миксфайте полным-полно и травмы случаются не так часто.

    …Ну да, Федя и на «ты». Так представился Емельяненко, когда пожал мне руку своей лапищей. Хотя мог бы себя по имени-отчеству величать, Федором Владимировичем. В Японии его с придыханием называют Император. В Америке ставят на одно из первых мест в хит-параде самых великих спортсменов по версии журнала «Sports Illustrated». Владимир Путин принимает у себя Емельяненко, беседует с ним за жизнь.

    В своем деле Федор — лучший из лучших. Не проигрывает никому с 2003 года. Такого в боях без правил не было никогда.

    Емельяненко тренируется в зале в Старом Осколе, где на стенках и потолке местами отлупляется штукатурка. Наверное, Федя, если бы захотел, получил бы в распоряжение навороченный фитнес-центр где-нибудь в Лос-Анджелесе или Амстердаме. Но ему это не нужно.

    — Большой город засасывает, кружит голову от забот, — рассуждает Федор. — Я распыляюсь. А в Осколе все мое, родное. Три минуты — и я в зале. Воздух — закачаешься. Друзья, семья… Зачем все бросать?

    Раньше меня звали жить за границу, выступать за местные клубы в Голландии, США, Азии. Теперь не зовут. Я давно уже всем отказал. Ломать себя не хочу. Мне хорошо на родине. Черпаю энергию от земли русской, свободное время провожу на природе, хожу в баню, пью чай из трав… В какой стране такое найдешь?

    Емельяненко рассказывает эту есенинскую лирику после изматывающей тренировки. Пробежка на 10 км, работа с тренером. Затем Федор добрый час мутузил манекен, отрабатывая на нем удары в голову. Из бессловесного чучелка едва не сыпались опилки. Сам Федя тяжело дышал и между подходами пил из термоса чай с шиповником.

    Емельяненко готовился к бою с американцем Тимом Сильвией и объяснял мне, что находится под большой нагрузкой. Но он любит это состояние, когда тело ломит от работы и усталости. «Организм — как колодец. Чем больше из него черпаешь, тем больше добавляется. Зато на соревнованиях легко. Нельзя заниматься мало и быть чемпионом».

    Через пару недель Емельяненко поедет в Лос-Анджелес. В том самом дворце, где «Анахайм» гоняет шайбу и где билеты на миксфайт стоят за тысячу долларов, он выйдет на ринг против Сильвии — громилы, который выше его на 20 см и тяжелее на 12 кг.

    Бой закончится через 36 секунд. Фотографы к своему огорчению даже не успеют сделать приличный снимок. Федя одним ударом отправит Сильвию на пол и завершит поединок удушающим приемом. Финита! Я могу назвать только одного спортсмена современности, который также регулярно разочаровывал зрителей, не успевавших даже попкорн в рот положить. Это Майк Тайсон.

    БОЙ С ВЕЛИКАНОМ

    Тайсона мы вспоминаем минуте на десятой неспешного разговора в кафе Старого Оскола.

    — Я с детства занимался самбо и дзюдо, — рассказывает Емельяненко. — Не смог выполнить норматив мастера спорта. Пошел в армию на два года. Сначала в пожарную часть, потом в танковую дивизию. Там набрался сил. Начались победы, со временем стал «международником» по самбо и дзюдо. А в 2002-м начал выступать в боях без правил по версии «Pride». Там другое мышление, много техники. Я не оставил боевое самбо. Весной выиграл чемпионат России, скоро еду на чемпионат мира. Но с дзюдо завязал.

    — Ты занимаешься с плеером. А что там играет? «Раммштайн»?

    — Он меня не заводит. Люблю спокойную музыку. Я миролюбивый человек. У меня и в бою не бывает агрессии. Она замутняет сознание. На ковер я выхожу, чтобы бороться, а не убивать.

    …Соперники боятся Емельяненко. На первенстве мира в Праге по боевому самбо он выиграл золото, затратив на это меньше минуты. В четвертьфинале и финале конкуренты просто снимались с боя. Только в полуфинале болгарин Димитров рискнул здоровьем, но продержался против чемпиона лишь 40секунд.

    — Зря они так, — вздыхает Емельяненко. — В любительском спорте я стараюсь работать очень мягко. Знаю, что соперники ниже меня уровнем. Но иностранцы прагматичны. Им лучше сняться, чем столкнуться с перспективой увечья. В этом нет трусости. С их колокольни это грамотное решение. Ребята потом подходят, фотографируются, говорят слова восхищения. Расходимся тихо-мирно.

    — Представь, что ты встретишься на ринге с Николаем Валуевым. Кто кого?

    — В боях без правил? При всем уважении к Валуеву у него, увы, нет шансов.

    — Но он же гигант!

    — Ну и что? 31 декабря прошлого года я встретился с корейцем Хонг Ман Чоем. Рост 218 см, вес 165 кг. Вообрази себе такого великана. Ни грамма жира. Здоровый, как медведь.

    — И как же ты его опрокинул?

    — Это он опрокинул. Рухнул на меня всем весом. Но я извернулся и применил болевой прием на руку… Кореец – один из лучших в категории К-1. Что уж о Валуеве говорить, который не готов к боям без правил?

    — Если бы ты поехал на Олимпиаду в Пекин, не сомневаюсь, обязательно выиграл бы золото.

    — Мне это не нужно.

    — Но это же мечта любого спортсмена! Даже Джордан считал свою карьеру неполноценной, пока не стал чемпионом в Барселоне-1992.

    — Майк Тайсон никогда не выступал на Олимпиаде. Но стал целой эпохой в боксе.

    — Он плохо кончил.

    — Но начинал так, что его вообще нельзя было победить!

    — Ты бы вышел на татами и всех порвал.

    — Когда я в конце 90-х входил в сборную России по дзюдо, то проигрывал первым номерам — Саше Михайлину, Тамерлану Тменову. Люблю побороться в кимоно, но для себя. Олимпиада? Пусть кто-то другой туда едет! А мне интереснее быть непобедимым в «Pride». С другой стороны, ты знаешь, что перед Афинами-2004 бои без правил думали включить в программу летних Игр? Ведь панкратион (контактный рукопашный бой) входил в Олимпиаду Древней Греции.

    — Как ты оцениваешь подвиг дзюдоиста Дмитрия Носова, который выиграл бронзу в Афинах со сломанной рукой?

    — Дима — молодец. Но как я знаю, его соперник Мехман Азизов, узнав о травме Носова, поступил по-джентльменски и тоже решил бороться одной рукой. Другой на месте Азизова сделал бы захват Диме и тряхнул его разочек. Носов просто не смог бы продолжать бой.

    ТРИ БРАТА

    У Феди есть два брата. Средний, Александр, продолжил семейное дело, стал чемпионом мира по боевому самбо, выступает в «Pride». Крушит всех подряд, но говорит, что даже за большие деньги не выйдет биться против Федора. Брат есть брат.

    Младший, Иван, занимается самбо для себя, живет в Санкт-Петербурге, учится в институте Лесгафта.

    — Братья в Питер уехали. Захотели жить в большом городе, — рассказывает Федор. — И меня задевает, когда Александр говорит: «Я выступаю за Питер». Его воспитали в Старом Осколе, научили мастерству. Как можно отказываться от своей родины? Я этого никогда не пойму.

    — Вы часто общаетесь с Александром?

    — Редко. Мы уже давно выяснили отношения. Разговор был не самым приятным. Брат решил заниматься отдельно от меня. Это его дорога.

    …Александр на ринге стирает соперников в порошок. Бьет их зло, с остервенением. Да и вид у среднего Емельяненко устрашающий — все тело в наколках. Память о годах, проведенных в тюрьме за вооруженное ограбление. Он сам рассказывает о своих тату: «На правой руке — собор с куполами. Купол означает отсидку. Звезды на плечах – человек живет по своим устоям. Ниже локтя — напополам волчья морда и человеческий череп. Это значит, что человек человеку — волк...»

    Много говорить о брате Федор не любит.

    РУССКИЙ ДУХ

    Емельяненко рассуждает о русском духе. Для него это не пустой звук, а внутренний стержень человека.

    — Я воспитывал дух в себе. Когда мне было безумно тяжело, я, наоборот, добавлял нагрузки. Хотел себя преодолеть. И терпеть, терпеть… Без этого в спорте нельзя. Либо выстоишь, либо сдуешься в самый важный момент.

    Вспоминаю, как я однажды сломил дух хорвата Крокопа. Он пытался пробить мне в печень. Я выставил блок ногой. И мы ударились кость в кость. Треск, наверное, на галерке услышали. Обычно в такие моменты нога ломается. Но этого не произошло. Я сдержал боль. И посмотрел в глаза хорвата — в них был ужас. И я понял, что он надломился.

    — У каких наций еще крепкий дух? У японцев?

    — У японцев дух так слаб, что кажется, будто самураи жили не в их стране… Ближе всего к нам бразильцы. Терпеливые, сильные бойцы. Имею в виду не только Антонио Ногуэйру (с ним Федор встречался три раза и трижды победил. — Прим. ред.). Наверное, это потому, что и в России, и в Бразилии нужно не жить, а выживать. Наверх пробиваются только сильные.

    — Но единственное поражение в карьере у тебя было от японца Цуеши Косаке.

    — Он рассек мне бровь запрещенным приемом. К тому же бой проходил в Японии, поэтому судьи долго не думали. У меня был слабый менеджер, который сказал: «Скандалить не будем. А то вдруг нас больше никуда не пригласят». А надо было защищать себя… Потом я встретился с этим Косаке на ринге. Сломал ему нос, нанес много увечий.

    — Ты говорил, что никакой агрессии…

    — Агрессии и не было. Я спокойно его уработал.

    — Когда тебе было страшнее всего?

    — Мне перед каждым боем страшно. Это чувство приходит где-то за сутки до схватки. Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать. Когда я выхожу на разминку, то уже страха нет. Пошел пот, побежала кровь…

    Страшнее всего было, когда я катался на американских горках. Под Новый год в Японии, рядом с Фудзиямой, затащил своих друзей на аттракцион. Это самые высокие горки в мире. И когда мы с первой петли ухнули, сердце ушло в пятки. Зато потом все было по барабану.

    — Больнее всего?

    — Я сломал палец в схватке с японцем. Мне сделали рентген после боя и сказали, что перелома нет. Но я в гостинице всю ночь буквально на стенку лез. Палец так жутко болел, что не передать словами. На утро сделали повторный снимок. Оказалось, кость раздроблена… Но это физическая боль. Душевная бывает мучительнее.

    — Правда, что ты дружишь с Ван Даммом?

    — Жан-Клод сам вышел на моего менеджера, попросил встречи. Мы познакомились позже, когда я давал семинар во Франции. Ван Дамм был на моем новогоднем бое с корейцем. Приглашал на кинофестиваль в Канны. Мы много общаемся, созваниваемся.

    А еще у меня есть мечта познакомиться с Брюсом Уиллисом. Дружу с актером, который играл одного из гадов в «Крепком орешке-1». Однажды он смотрел мои бои, и тут к нему в гости зашел Брюс: «О, я знаю этого парня!» Оказалось, Уиллис — мой большой фанат. А я — его поклонник. Но встретиться у нас пока не получилось.

    — Как отдыхает Федор Емельяненко?

    — Очень хочу поехать в Таиланд на острова. Там я еще не был.

    — Вся Россия уже была, а ты не был.

    — Я вообще непритязательный в путешествиях. Недавно зашел в турфирму: «Хочу туда, где море, как рыбный суп». И меня отправили в Египет. Очень понравилось. Рыбки разноцветные плавают, расслабуха.

    А больше всего меня отвлекают… детские рисунки. Дочка попросит изобразить, например, Винни-Пуха. Я беру карандаш и начинаю рисовать. Мыслями куда-то далеко улетаю. С перерывами на каждый рисунок у меня уходит недели три. Я после армии к этому делу пристрастился. Даже на сборах часто рисовал.

    — Почему иногда о спортсменах говорят, что они недалекого ума?

    — Не знаю. Среди нас дураков не больше, чем среди обычных людей. Лично я стараюсь развиваться не только физически, но и интеллектуально. Не забиваю голову всякой чепухой вроде Дарьи Донцовой. Люблю классику. Она подталкивает к правильным поступкам. Из последнего прочитал «Темные аллеи» Бунина и «Сборник детства» Чехова. Очень зацепила «Смерть Ивана Ильича» Льва Толстого. Там ярко показана вся человеческая сущность…

    Люблю сильные тексты. Например, помните вступление к фильму «Троя»? «Мы терзаемся необъятностью вечности. Захотят ли потомки знать о нас, о наших деяниях, о том, как мы жили?» — цитирует наизусть Емельяненко.

    — То, что ты сделал в спорте, Федор, люди вряд ли забудут. Но все-таки почему о тебе в России знают не все?

    — Потому что у нас принято раскручивать футболистов, а не тех людей, которые реально побеждают и приносят стране спортивную славу. Имею в виду не только себя, но и тяжелоатлетов, теннисистов, хоккеистов… Мой бой с Сильвией увидели в десятках стран мира. Но только не в России, где принято платить за то, чтобы тебя показали по телевизору, а не наоборот. Может, ситуация когда-нибудь изменится.

    :arrow: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/308078
---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Емельяненко — Арловский, 24 января 2009 года

Сообщение admin » 20 янв 2009, 16:17

1. Если кто не знает, официальный сайт Фёдора теперь можно найти по адресу: www.efedor.ru
На сайте есть хорошее дополнение к выше процитированной статье.

2. О том, что 24 января состоится бой между между двумя самбистами (базовая школа и у Фёдора и у Андрея — школа самбо) по правилам ММА, знают все заинтересованные люди. Не пропустим этот бой и мы.

Презентация поединка:

[video][/video]

Про Арловского. Хороший фильм из 5 частей:
[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

Сайт Андрея Арловского: www.arlovski.com

Американцы молодчики, если бы ни они, никто б про этих ребят и не услышал никогда. По любому, бой будет интересным.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Про Фёдора

Сообщение admin » 24 янв 2009, 12:59

1.
[video][/video]

2.
[video][/video]

3.
[video][/video]

4.
[video][/video]

5.
[video][/video]

6.
[video][/video].


:arrow: Скачать фильм целиком (.flv, ~145 мб)

Ещё раз спасибо и слава бизнесменам MMA! Кто ещё нам так про самбистов расскажет. Приятно посмотреть на работу профессионалов.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Нокаут

Сообщение admin » 25 янв 2009, 09:33

Вот как всё было:
[video][/video]

[video][/video].

:arrow: Скачать бой целиком (.flv, ~64 мб)

Поздравляем Фёдора с победой.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Народ веселиться: Fedor Emelianenko vs Shinya Aoki

Сообщение admin » 04 май 2009, 19:53

[video][/video].

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Fedor vs. Rogers

Сообщение admin » 07 ноя 2009, 21:17

7 ноября (8 ноября в 4—5 часов утра по Москве) на шоу Strikeforce и M-1 Global у Фёдора Емельяненко будет бой с Бреттом Роджерсом.

Fight Camp 360º : Fedor vs. Rogers:
[video][/video]
Отличный фильм. В России таких фильмов про самбистов никогда не делали.

[video][/video].

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Александр и Федор Емельяненко

Сообщение ARS » 08 ноя 2009, 07:44

_ADmin_ писал(а):7 ноября (8 ноября в 4—5 часов утра по Москве) на шоу Strikeforce и M-1 Global у Фёдора Емельяненко будет бой с Бреттом Роджерсом.
НОКАУТ !!! во 2 раунде
Роджерс оказался не мешок, но и Фёдор не Валуев

видео 2 раунда
[video][/video].

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Федор Емельяненко

Сообщение admin » 08 ноя 2009, 17:09

С победой! Согласен, негр неплохо держался, но не судьба. Классно шоу организовано, зрелище для народа, что надо.

Бой целиком:
[video][/video].

Качаем, пока не удалили (≈63 мб) :)

7kane
Не понятно кто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Александр и Федор Емельяненко

Сообщение 7kane » 08 ноя 2009, 20:35

федор несомненно лучший! :!:

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: Александр и Федор Емельяненко

Сообщение genadij_sambo » 09 ноя 2009, 08:56

Федар ВЫ молодец. Вся строна рада за Вас.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

EA Sports MMA

Сообщение admin » 13 дек 2009, 13:44

Игровая индустрия в мире не стоит на месте:
[video][/video].

Ответить

Вернуться в «Склад видео | Video»