Чемпионат России по боевому САМБО г.Москва 2012г.

Ответить
genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Чемпионат России по боевому САМБО г.Москва 2012г.

Сообщение genadij_sambo » 05 фев 2012, 11:12

Сегодня прилетел с чемпионата. Это был мой первый чемпионат России по боевому САМБО в качестве тренера спортсмена. Мысли разные: Подход к проведению чемпионата. Если брать борьбу и "боевое", различия большие. Уже на совещание предупредили что чемпионат должен проходить как "шоу". Если брать борьбу и "боевое", то уровень техники выше у борьбы (девчонки блистают своей техникой). У "боевого" больше упертости (характера) и случайностей. Мне показался чемпионат, что это действие и пиар рассчитано на двух братьев (по правилам за"договоник" спортсменов снимают с соревнований) . Рад за Алтайцев что у них в первый день три финалиста. Удивил своей упертостью (характером) представителя Пензенской об.(Нижний Ломов) вес 62кг., где он стал пятым. "Тяжей" в обще нет, одна пародия.
Обидно что ВФС относится к борьбе по другому чем к "боевому". В борьбе что ли мало заслуженных людей? Или это что-то другое? Произошёл у меня разговор с неоднократным чемпионом Мира, ЗТ.Так он мне говорит пройдёт ещё энное количество времени то по раскрутке "боевое" уйдёт вперёд по отношению борьбы.

жорик пикиток
Не понятно кто
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 09:32

Re: Чемпионат России по боевому САМБО г.Москва 2012г.

Сообщение жорик пикиток » 05 фев 2012, 19:10

А я был на Чемпионате в качестве зрителя.... Мнение лично моё такое - организованно всё было немного непонятно..... регламент соревнований в свободном доступе отсутствовал только цены на билеты и всё..... далее бабушка кассирша тоже ничего внятного не сказала, только что утренняя часть закончится в 15-00. Я приехал в 14-00........ Хорошо что я сам часто сужу и понимаю что в 15 не закончат и купил билет на утро за 500р :D . Посмотрел 2 круга и полуфинал. А также схватки утешения. Уровень достаточно серьёзный но для неподготовленного зрителя не очень интересный. Да зритель должен был придти на ТЯЖЕЙ, но после таких схваток я бы больше наверное за эти деньги не пошол........ Такое впячатление, что они по сравнению с БРАТЬЯМИ не тренируются или сильно боятся. А после полуфинала Фёдора я просто встал и ушёл...... за 5 секунд ребята обнялись и после бокового переворота чистая победа..... Кажется явный договорняк.... А Павел Анатольевич ещё и объявил что спортсмены тренируются в одном зале.... Лучше бы я этого не видел... Хотя я как спортсмен и тренер их ПОНИМАЮ...... но зачем тогда платить 500 р. Может я не прав???????????

жорик пикиток
Не понятно кто
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 09:32

Re: Чемпионат России по боевому САМБО г.Москва 2012г.

Сообщение жорик пикиток » 05 фев 2012, 19:52

Посмотрел схватки за медали на самбо тв впечатляет. Но финал в тяжах можно было и не проводить или объявить как мастер-класс наверное было бы поинтересней...... :D

Аватара пользователя
KaReL
sportsman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 08:03
Откуда: Petrozavodsk
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по боевому САМБО г.Москва 2012г.

Сообщение KaReL » 06 фев 2012, 12:40

где бы еще протоколы увидеть ...

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по боевому САМБО г.Москва 2012г.

Сообщение ARS » 11 фев 2012, 11:45

жорик пикиток писал(а):Посмотрел схватки за медали на самбо тв впечатляет.
я тоже начал скачивать, смотрю потихоньку
как обычный телезритель(не как самбист) я готов смотреть по телевизору репортажи о соревнованиях по боевому самбо регулярно и мои знакомые "несамбисты", которые посмотрели репортаж на телеканале Россия-2, тоже. неплохо всё организовано(выход борцов, помост и т.д.). на что обратили внимание "несамбисты" - к финалам у спортсменов накопилось много рассечений, много времени схватки уходит на оказание врачебной помощи(это надо или из записи вырезать, или сокращать время у врача, или что-то другое придумывать). но правила однозначно надо совершенствовать, отдалять от правил борьбы самбо - пусть не кардинально, а начать с моментов которые повысят зрелищность. высказывалось мнение, что надо ужесточить отбор на Россию - а что логично допускать человек 16, но увеличить время схватки(хотя бы до 6-8 мин, или 3 по 3, или 2 раунда по 5 мин, и врачебную помощь оказывать в перерыве). удержание сократить до 10 сек и максимум 2 балла. мне кажется, надо бы нашим руководителям судейского корпуса и федерации посмотреть несколько раз запись и принять решения, как повысить зрелищность, но не угробить самобытность нашей борьбы. но не глазами специалиста9судьи, тренера, спортсмена), а "влезть в шкуру" обычного зрителя(тех кто будет платить деньги за билеты, телетрансляции, размещать рекламу)

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: Чемпионат России по боевому САМБО г.Москва 2012г.

Сообщение genadij_sambo » 12 фев 2012, 08:41

ARS сегодня на тренировки разговаривали о времени проведения схватки в Боевом САМБО. Мнение что пять минут без перерыва достаточно. Больше времени по раундам (3 по 3, 5 по 2), приведет больше к травмам. Находится 2 минуты у врача достаточно. Чтобы: зрители шли, покупали билеты, были телетрансляции, больше было рекламы, надо больше пиарить ведущих спортсменов и говорить о САМБО на каждом углу.

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2012»