2011.12.15—18, Вологда — Чемпионат и первенство СЗФО по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.12.15—18, Вологда — Чемпионат и первенство СЗФО по самбо

Сообщение sambo robot » 20 дек 2011, 12:41

Иван Волков, Администрация города Вологды / www.vologda-portal.ru (19.12.2011):
---
  • В Вологде прошло первенство Северо-Запада по cамбо

    В областной столице прошло первенство Северо-Запада по борьбе самбо. Представители 9 регионов России сражались за звания лучших в этом виде спорта. Соревнования проходили с 15 по 18 декабря во Дворце боевых искусств (Предтеченская, 8). В первенстве приняли участие спортсмены из Вологодской, Архангельской, Мурмонской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Ленинградской областей, Карелии и республики Коми. Всего более 700 спортсменов.

    Четырем вологодским борцам ,по итогам соревнования, было присуждено звание мастеров спорта: Кирилл Смоляков, Руслан Вольский, Николай Воложанов, Павел Станкеев.

    Самым зрелищным этапом соревнований стали состязаний взрослых бойцов – мужчин. Здесь отличились следующие вологжане: в категории 57 кг 2-ое место занял Андрей Шишнин, 3-е Кирилл Смоляков, в категории 82 кг 3-е место занял Руслан Вольский, в категории 90-кг 2-е место завоевал Павел Станкеев, в категории до 100 кг первым стал Сергей Сорин, свыше 100 кг 1-е место у Николая Воложанова.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Великолучанин представит Псковский регион на первенстве России

Сообщение sambo robot » 20 дек 2011, 12:48

ПАИ / www.informpskov.ru (20.12.2011):
---
  • Великолучанин представит Псковский регион на первенстве России по самбо

    Великолучанина признали лучшим на первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей 16-18 лет. Соревнования, ставшие отборочными на первенство России, прошли 16 декабря в Вологде. Об этом сообщает сайт "Луки.ру".



    От клуба "Самбо" Великолукского центра единоборств на эти соревнования прошли отбор два спортсмена — Олег Лебедев и Сергей Королёв, победившие на первенстве Псковской области. Однако по финансовым причинам на состязания в Вологду смог отправиться только один великолучанин.

    С. Королёв выступал в весовой категории до 56 кг, кроме него на участие в соревнованиях в этой группе подали заявки ещё 16 спортсменов.

    В первой схватке болевым приёмом на руку великолучанин победил самбиста из Республики Коми. Второй поединок со спортсменом из Калининграда также прошёл с преимуществом Сергея Королёва и закончился его победой. В третьей встрече борец из Великих Лук одержал досрочную победу над противником из Мурманска, обеспечив себе досрочный выход в полуфинальную стадию соревнований.


    В полуфинале С. Королёву предстоял поединок с Багяном Нареком из Калининграда, который в своё время боролся с другим великолукским спортсменом Олегом Лебедевым и не смог одержать над ним победу. Не получилось выиграть и в этот раз. Правда, во втором полуфинале поверженный Сергеем Королёвым калининградский спортсмен встретился с явным лидером турнира из Республики Коми, который уступил ему на первой же минуте. В итоге в финальном бою в категории 56 кг за первое место боролись именно эти два самбиста.

    Великолучанин был явным лидером в этой встрече и уже на второй минуте сумел провести бросок на четыре балла, ещё один такой бросок удвоил его преимущество, а проведённое в конце схватки удержание на два балла поставило точку в поединке за высшую ступень пьедестала почёта. Таким образом, Сергей Королёв стал единственным представителем среди юношей Псковской области, одержавшим победу на таких престижных состязаниях. В начале февраля 2012 года он будет представлять регион на первенстве России по самбо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Урожай наград привезли спортсмены из Карелии

Сообщение sambo robot » 24 дек 2011, 13:28

«СТОЛИЦА на Onego.ru» / www.stolica.onego.ru (21.12.2011):
---
  • Урожай наград привезли спортсмены из Карелии с северо-западных соревнований по самбо

    19 декабря в Вологде завершились первенство и чемпионат СЗФО по самбо, в котором принимали участие карельские спортсмены.

    Как рассказала "Столице на Онего" тренер и представитель карельской команды Мария Щербакова, соревнования оказались удачными для наших спортсменов во всех возрастных группах. Чемпионом среди женщин стала Татьяна Курикова (60 кг), среди мужчин – Эльвин Мамедов (82 кг) и Рашад Мурадов (68 кг). "Серебро" - у Артуша Асряна (52 кг) и Антона Годинова (74 кг). На третьем месте – Вячеслав Волощенко (57 кг).

    Кроме того, наши спортсмены отлично выступили на чемпионате по боевому самбо. На первом месте – Артуш Асрян и Вячеслав Волощенко; на втором – Евгений Самброс (74 кг); на третьем – Санан Искандеров (82 кг).

    В соревнованиях участвовали около 700 спортсменов из Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Вологодской областей, Коми и Карелии.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сборная Вологодской области по самбо победила на Чемпионате Северо-Западного федерального округа

Сообщение sambo robot » 24 дек 2011, 13:37

ИА «Новости Вологодской области» / www.newsvo.ru (21.12.2011):
---
  • Сборная Вологодской области по самбо победила на Чемпионате Северо-Западного федерального округа

    Соревнования прошли в Вологде с 15 по 18 декабря. За звание чемпионов на татами Дворца боевых искусств поборолись 700 спортсменов из республики Коми и Карелии, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Ленинградской и Вологодской областей.

    В результате упорной борьбы череповчанин Руслан Магомедов из Череповца завоевал титул чемпиона Северо-Западного федерального округа по боевому самбо. Чемпионами по спортивному самбо среди мужчин в своих весовых категориях стали вологжане — Николай Воложанов и Сергей Сорин.
    Андрей Шишлин и Павел Станкеев завоевали «серебро» Чемпионата, а Кирилл Смоляков, Руслан Вольский и Александр Горохов — «бронзу». Таким образом, в командном зачете вологжане заняли первое место.

    Среди женщин бронзовые медали взяли череповчанки Марина Лучкинская и Мария Береснёва и вологжанка — Александра Крапивина.

    Победителями Первенства в своих весовых категориях среди юношей стали череповецкие самбисты — Игорь Лисавин, Александр Кафель и Николай Бицадзе. Андрей Иванов завоевал серебряную медаль. В командном зачете юноши заняли первое место.

    В личном зачете среди юниоров Фёдор Кукушкин занял первое место. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Кирилл Смоляков и Павел Станкеев, на третью — Дмитрий Пахомов, Руслан Вольский и Сергей Тихомиров. В командном зачете юниоры заняли второе место.

    Четверо вологодских спортсменов выполнили норматив мастера спорта России по самбо. Звания будут присуждены Кириллу Смолякову, Руслану Вольскому, Николаю Воложанову и Павлу Станкееву, сообщил Областной спорткомитет.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Итоги Чемпионата по самбо

Сообщение sambo robot » 12 янв 2012, 08:05

Администрация г.Усинска / www.city.usinsk.ru (23.12.2011):
---
  • Итоги Чемпионата по самбо

    Итоги Чемпионата по самбоС 15 по 20 декабря в г. Вологда прошёл Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 1994-95 гг. рождения, юниоров и юниорок 1992-93 гг. рождения, мужчин и женщин, а также Чемпионат СЗФО по боевому самбо среди мужчин.

    По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
    среди юношей 1994-95 гг. рождения:
    вес 52 кг
    2 место – Роял Намазов

    вес 75 кг
    3 место – Евгений Сабирзянов

    вес 81 кг
    3 место – Сехьеддин Исрафилов

    вес свыше 87 кг
    1 место – Дмитрий Попов

    среди девушек 1994-95 гг. рождения:
    вес 48 кг
    1 место – Дарья Агалакова

    среди юниоров и юниорок 1992-93 гг. рождения:
    вес 48 кг
    место - Дарья Агалакова

    вес 52 кг
    1 место - Фархат Мамедов

    вес 68 кг
    1 место – Дмитрий Петров
    3 место – Никита Звирянский

    вес до 74 кг
    2 место – Евгений Сабирзянов,

    вес до 90 кг
    3 место – Дмитрий Попов

    свыше 100 кг
    1 место – Антон Удодич

    Чемпионат СЗФО среди мужчин:

    вес – 52 кг
    3 место – Фархат Мамедов

    вес – 68 кг
    3 место – Дмитрий Петров

    вес - 90 кг
    3 место – Камель Мусаев

    свыше 100 кг
    2 место – Антон Удодич

    Спортсмены Дмитрий Петров, Антон Удодич, Камель Мусаев и Фархат Мамедов выполнили норматив мастера спорта России по борьбе самбо. Роял Намазов, Дмитрий Попов, Дарья Агалакова, Фархат Мамедов, Дмитрий Петров, Евгений Сабирзянов, Антон Удодич и Камель Мусаев примут участие в Чемпионате и Первенстве России по борьбе самбо.

    В командном зачёте среди юниоров Республика Коми заняла первое место, среди юниорок – второе, среди юношей 1994-95 гг. рождения – третье место.

    Финансовую поддержку в организации поездки оказала администрация муниципального образования городского округа «Усинск», управляющая компания ООО «Гелиос», компании ООО СПАСФ «Природа», ООО «ЛИЛУ», ООО «Строймонтаж» и ЗАО УПТК «Северстрой».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Четыре "золота" завоевали псковские самбисты на Чемпионате

Сообщение sambo robot » 14 янв 2012, 15:32

ПАИ / www.informpskov.ru (27.12.2011):
---
  • Четыре "золота" завоевали псковские самбисты на Чемпионате Северо-Запада

    В Вологде с 17 по 18 декабря прошёл Чемпионат Северо-Западного федерального округа по самбо. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из регионов СЗФО России.

    Среди мужчин лучший результат в весовой категории 52 кг показал Евгений Фёдоров, тем самым завоевав "золото". Тренирует спортсмена Павел Хмелёв. Второе место занял Фёдор Шумейко (в/к 68 кг) (тренеры Павел Хмелёв, Андрей Петров). "Бронза" досталась Сергею Шумейко (в/к 68 кг), Анатолию Сазанскому (в/к 82 кг), Игорю Мишанову (в/к 90 кг), Руслану Гайнуллову (в/к +100).

    Спортсменки Псковской области завоевали три золотые медали: Евгения Хмелёва (в/к 48 кг) (тренеры Павел Хмелёв, Андрей Петров), Елена Иванова (в/к 52 кг) (тренер Дмитрий Алекминский), Мария Васильева (в/к 56 кг) (тренеры Павел Хмелёв, Андрей Петров).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»