2011.12.15—21, Нальчик — Чемпионат и первенства СКФО по самбо (борьба, боевое)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.12.15—21, Нальчик — Чемпионат и первенства СКФО по самбо (борьба, боевое)

Сообщение sambo robot » 16 дек 2011, 09:41

Магомед Курбанов, РИА «Дагестан» / www.riadagestan.ru (14.12.2011):
---
  • Дагестанские самбисты примут участие в соревнованиях СКФО

    В пятницу, 15 декабря, в Нальчике откроются соревнования среди самбистов Северо-Кавказского федерального округа. В столице Кабардино-Балкарии пройдут первенства среди юношей и юниоров, а также чемпионаты округа по спортивному и боевому самбо среди мужчин.

    Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель директора Махачкалинской специализированной детско-юношеской спортивной школы по самбо Зайнаб Магомедова, от Республики Дагестан во всех четырех соревнованиях примут участие 100 молодых и взрослых дагестанских самбистов. В первую очередь, это победители республиканских первенств и чемпионатов, а также ряд призеров данных соревнований. Соревнования в Нальчике завершатся 21 декабря.

    Стоит отметить, что первенства и чемпионаты федерального округа являются одновременно и отбором на чемпионаты и первенства России 2012 года, которые пройдут в начале следующего года.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Цхинвальские самбисты в числе победителей и призеров

Сообщение sambo robot » 21 дек 2011, 13:57

ИА "Рес" / www.osradio.ru (20.12.2011):
---
  • Цхинвальские самбисты в числе победителей и призеров

    Югоосетинские спортсмены Снежана Джиоева и Коба Касоев заняли первое и третье места соответственно на чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа по борьбе самбо среди молодежи. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Инал Дзукаев.

    «Турнир проходил с 15 по 19 декабря в Нальчике. Джиоева выступала в весовой категории до 64 кг, - сказал Дзукаев. - На пути к высшей ступени пьедестала почета, она провела две схватки. В обоих встречах наша спортсменка одержала чистые победы над своими соперницами».

    По словам тренера, другой его подопечный Коба Касоев выступал в весовой категории до 82 кг.

    «Он провел шесть схваток. В пяти из них Касоев одержал досрочные победы, - добавил собеседник агентства. - Однако затем, он к сожалению с минимальным преимуществом в одно очко уступил победу спортсмену из Чечни и стал бронзовым призером турнира».

    В соответствии с мнением Дзукаева, он остался очень доволен выступлением своих подопечных.

    «Джиоева и Касоев проявили себя на соревнованиях с наилучшей стороны. По итогам турнира они завоевали право на участие в первенстве России среди молодежи которое будет проходить в Кстово в марте будущего года», - сказал он.

    По словам тренера, дальнейшие тренировки его воспитанников будут направлены на подготовку к этим состязаниям.
    Отметим, что Снежана Джиоева и Коба Касоев выступали на первенстве СКФО за команду Республики Северная Осетия-Алания.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

40 спортсменов представляли Ставрополье на чемпионате

Сообщение sambo robot » 12 янв 2012, 08:05

Сергей ВИЗЕ, Ставропольская правда / www.stapravda.ru (24.12.2011):
---
  • 40 спортсменов представляли Ставрополье на чемпионате и первенстве СКФО по самбо

    В Нальчике завершились чемпионат и первенство СКФО по самбо. Около 40 спортсменов, представлявших 11 территорий края, защищали спортивную честь Ставрополья на этих соревнованиях.

    Среди юношей и девушек 1994-1995 годов рождения победы добились Магомед Махдиев (Чернолесское), Вероника Ходжеу (Изобильный) и Дарья Марьенко (Невинномысск). Среди юниоров 1992-1993 годов рождения первые места у Аси Михайловой и Анны Паньковой (обе спортсменки из города химиков), а также ставропольчанки Яны Перцевой. Серебряными призерами чемпионата стали Асхаб Шихабудинов (Чернолесское) и ставрополец Азамат Сидаков. В боевом самбо у наших бойцов две бронзовые награды. Их завоевали Магомед Магомедов и Умар Бийболатов, оба из Чернолесского. Победители и серебряные призеры примут участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в феврале-марте будущего года.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чеченская сборная по самбо признана сильнейшей в СКФО

Сообщение sambo robot » 14 янв 2012, 16:02

Информационный сервер Главы и Правительства ЧР / www.chechnya.gov.ru (27.12.2011):
---
  • Чеченская сборная по самбо признана сильнейшей в СКФО

    Общекомандное первое место заняла сборная команда Чеченской Республики в Первенстве СКФО по борьбе самбо среди юношей, молодежи и взрослых. Как сообщили в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в состязаниях принимали участие около 400 сильнейших спортсменов Юга России.

    Чеченские самбисты принесли в копилку сборной ЧР больше всего медалей. «Золотыми» стали выступления в юношеской категории Джамбека Закаева (48 кг), Магомеда Саламгириева (56 кг) и Муслима Сулиманова (65 кг). Среди молодежи на первую ступень пьедестала почета поднялись в своих весовых категориях Хамзат Аюбов, Шейх-Мансур Хабибулаев, Лом-Али Малигов, Бувайсар Нанаев, Аюб Мехтиев и Умар Сайдулаев. Во взрослой группе первые места завоевали Умар Алиев, Арби Денилханов, Саид-Эмин Джамбеков, Мовлади Байалиев и Мовла Бисултанов.

    Сборная республики также отстояла 6 серебряных наград.

    В результате воспитанники заслуженных тренеров России Вахи Чапаева и Ибрагима Аюбова, тренеров Вахида Чапаева, Хасана Абдул-Азиева, Рамзана Ахмарова, Ибрагима Бахаева, Хас-Магомеда Дикиева, Султана Магомадова и Лемы Султанова принесли сборной ЧР первое общекомандное место. Второе место досталось сборной Дагестана, а третье - хозяевам первенства СКФО сборной Кабардино-Балкарии.

    Победители и призеры Первенства завоевали право на участие в чемпионате России по борьбе самбо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»