2011.12.6—9, Иркутск — Чемпионат и первенство СФО по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.12.6—9, Иркутск — Чемпионат и первенство СФО по самбо

Сообщение sambo robot » 10 дек 2011, 23:28

«Сибирское Агентство Новостей - Иркутск» / www.irkutsk.sibnovosti.ru/ (7.12.2011):
---
  • В Иркутске проходят чемпионат и первенство СФО по боевому самбо

    В Иркутске во вторник, 6 декабря, стартовал чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по борьбе самбо среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 1992-1994 годов рождения, юношей и девушек 1995-1996 годов рождения по боевому самбо.

    На соревнования приехали более 900 спортсменов – представителей 11 субъектов РФ.

    В день открытия состоялось первенство среди юношей 1994-1995 г.р., в котором участвовали 230 самбистов. Золотую медаль завоевал воспитанник Игоря Кочкина, кандидат в мастера спорта из Иркутска Иван Гущин. В финале он победил спортсмена из Алтая.

    Сегодня, 7 декабря, на ковер выйдут 1992-1993 г.р. и девушки 1994-1995 г.р. Завтра пройдут соревнования между мужчинами и юниорками.

    9 декабря – последний день соревнований. На ковер выйдут мужчины из 12 сибирских регионов – к частникам присоединятся спортсмены из Хакасии, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Столицей самбо стал Иркутск на ближайшие три дня

Сообщение sambo robot » 10 дек 2011, 23:33

АС Байкал ТВ / www.as.baikal.tv (07.12.201):
---
  • Столицей самбо стал Иркутск на ближайшие три дня

    Первенство Сибирского федерального округа по самбо стартовало в столице Приангарья накануне.

    Первенство Сибирского федерального округа по самбо стартовало в Иркутске. Специально для участия в соревнованиях съехались около 900 спортсменов из 11 регионов России. Сильнейшие самбисты Сибири будут выявлять лучшего три дня, во всех возрастах и весовых категориях. Главный судья соревнований Николай Доронкин считает состязания прежде всего смотром талантов. "Здесь участвует весь свет Сибирского федерального округа. Каждый тренер привозит эти звездочки, надеется", - говорит Николай Доронкин, главный судья соревнований.

    Каждый спортсмен настроен показать максимум, на который способен. Особенно девушки. Специально для этих соревнований в Иркутск приехал старший тренер женской сборной России Юрий Борисочкин. Он считает: самбо в стране сейчас на высоком уровне, но могло быть и выше, если бы в некоторых регионах этот вид спорта финансово не "душили". "Иркутская федерация считается наиболее достойной. Если Бурятия славится боевым самбо, то Иркутск - спортивным самбо. Здесь также можно отметить Республику Алтай. Проявляют себя хорошо. До недавнего времени, пока не начали "душить", Кемеровская область проявляла себя достойно", - отмечает Юрий Борисочкин, старший тренер сборной России по самбо.

    По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Сибирского федерального округа, которая отправится на первенство России в следующем году. А уже там у спортсменов будет шанс поехать чемпионат Европы и Кубок мира.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Бурятские самбисты завоевали путевки на чемпионат России

Сообщение sambo robot » 12 дек 2011, 09:35

Герман Намжилов, Информ Полис / www.infpol.ru (12.12.2011):
---
  • Бурятские самбисты завоевали путевки на чемпионат России на чемпионате СФО

    В Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо. Наша республика была представлена на нем 63 спортсменами во всех категориях

    Приятно отметить, что наши земляки завоевали в Иркутске 10 путевок на чемпионаты и первенства России.

    – Особенно порадовали, – говорит старший тренер сборной Бурятии по самбо заслуженный тренер России Тумэн Санжиев, – наши юноши в состязаниях по спортивному самбо, на долю которых пришлись сразу три путевки. Давно у нас не было такого результата.

    В весовой категории до 56 кг победителем первенства СФО стал учащийся республиканского многоуровневого колледжа (бывший колледж спорта и сервиса) Сонам-оол Сурен, вторые места у Сергея Головца (ДЮСШ-17) и Станислава Пракова (56 кг).

    Немного не хватило очков Георгию Васильеву, чтобы также получить право выступить на первенстве России, он лишь третий. Отметим, что путевки получали лишь первые два места. В общекомандном зачете команда Бурятии заняла четвертое место, уступив лишь Красноярскому краю, Иркутской и Кемеровской областям.

    Уверенно выступил еще один представитель республиканского многоуровневого колледжа Константин Сидоров, занявший первое место в весовой категории до 57 кг среди юниоров. Такой же успех праздновал и Баясхалан Эрдынеев, первенствовавший среди мужчин в боевом самбо в весе до 82 кг. Кроме того, Баясхалан удостоился приза за самую лучшую технику.

    В состязаниях девушек и юниорок по спортивному самбо третьи места заняли Наташа Нелюбина и Маргарита Васильева. Среди женщин чемпионских званий удостоились Ирина Федотова (ДЮСШ-17) в весе до 48 кг, Ольга Андреева («Иппон») в весе до 56 кг и Екатерина Турунхаева (Закаменская ДЮСШ) в весе до 72 кг. В этой же возрастной группе Анна Щербакова стала второй в весе до 64 кг.

    Отметим, кроме Баясхалана Эрдынеева, завоевавшего путевку на чемпионат России по боевому самбо в Иркутске, право выступить на нем имеют также Баир Омоктуев, Виктор Дулмаев и Андрей Будажапов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Спортивный Северск

Сообщение sambo robot » 15 дек 2011, 13:15

Администрация ЗАТО Северск / www.seversknet.ru (14.12.2011):
---
  • Спортивный Северск

    С 6 по 9 декабря 2011г. в г.Иркутске проходил Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по борьбе самбо.Северск на соревнованиях представляли самбисты ДЮСШ национальных видов спорта "Русь".
    Результаты северчан:
    Старшие юноши 1994-1996г.р.:
    II место в/к 48 кг – Лопарев Никита
    Старшие девушки 1994-1996 г.р.:
    III место в/к 48 кг – Волкова Екатерина
    II место в/к 60 кг – Мартакова Валерия
    Юниоры 1992-1993 г.р.:
    I место в/к 62 кг – Борщенко Даниил
    Юниорки 1992-1993 г.р.:
    I место в/к 52 кг – Могильникова Виктория
    5 место в/к 64 кг – Мартакова Валерия
    Женщины:
    III место в/к 52 кг – Могильникова Виктория, выполнила норматив Мастера спорта России

    Все призеры данных соревнований были отобраны на Чемпионат и первенство России по борьбе самбо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Выдающийся результат новокузнецкого самбиста

Сообщение sambo robot » 16 дек 2011, 06:01

«Новокузнецкое независимое телевидение» / www.10kanal.ru (15.12.2011):
---
  • Выдающийся результат новокузнецкого самбиста

    5 путевок на всероссийские соревнования – таков итог выступления новокузнецких борцов на чемпионате и первенстве Сибири. А 1 самбист показал и вовсе выдающийся результат – завоевал медали и среди юношей, и среди взрослых.

    Перед тренировками Вадим Алексеев делится впечатлениями от прошедших в Иркутске соревнований. Подрастающее поколение внимательно слушает и не забывает задавать вопросы. Наставник спортсменов Радик Храмов говорит юным самбистам – старайтесь заканчивать поединки досрочно, останется больше сил на будущие схватки. И приводит в пример выступление на прошедших соревнованиях своего воспитанника Вадима Алексеева.

    Радик Храмов, тренер по самбо: «Вадим Алексеев стал чемпионом среди юношей, из 8 схваток 5 завершил досрочно. Молодец, хорошо прошел соревнования. А через день участвовал уже во взрослом чемпионате».

    Вадим Алексеев, мастер спорта по самбо: «Во взрослом чемпионате, провёл 6 схваток – 5 выиграл, а в 1 уступил. Выполнил норматив мастера спорта, результатом доволен».

    Кроме Вадима Алексеева, медали на прошедших состязаниях завоевали еще четверо спортсменов из клуба «Запсибовец». Среди юношей 2 место у Владимира Портышева и 3 у Владимира Кругленко.

    Среди взрослых спортсменов золото завоевал Сергей Котов, серебро взял Максим Байменов, все они в феврале поедут в Подмосковье – кто на чемпионат, а кто на первенство России.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»