2011.12.11, Смоленск — Первенство по борьбе самбо на кубок Главы города Смоленска

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.12.11, Смоленск — Первенство по борьбе самбо на кубок Главы города Смоленска

Сообщение sambo robot » 10 дек 2011, 21:23

Смоленский городской Совет / www.smolsovet.ru (05.12.2011):
---
  • В Смоленске пройдет Первенство по борьбе самбо на кубок Главы города

    11 декабря в спортивном зале ФОСОП «Урожай» (ул. Дзержинского, 18/1) пройдет первенство по борьбе самбо на кубок Главы города Смоленска.

    Турнир проводится под эгидой Федерации борьбы самбо Смоленской области, при поддержке комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска.

    С 9.00 - традиционное взвешивание участников, затем - общее построение. Торжественное открытие, которое проведет Александр Данилюк, запланировано на 11.00.

    В соревнованиях примут участие юноши 1999 – 2000 г.р., 2001 – 2003 г.р. и девушки 1992 – 1995 г.р. Уже известно, что в областной центр приедут самбисты из нескольких городов региона (Сафоново, Десногорск, Гагарин, Демидов, Ярцево), соседних областей (Ржев, Брянск, Калуга) и, даже, из городов Белоруссии. По предварительным данным, ожидается порядка двухсот борцов.

    Победителей и призеров Глава города Александр Данилюк наградит памятными призами и почетными грамотами.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Смоленские самбисты традициям верны

Сообщение sambo robot » 16 дек 2011, 06:01

Дмитрий КОМАРОВСКИЙ, «СГ» / www.smolgazeta.ru (13.12.2011, №140 (868)):
---
  • Смоленские самбисты традициям верны

    В воскресенье, 11 декабря, в спортивном комплексе «Урожай» прошло открытое первенство по борьбе самбо на Кубок главы города-героя. Показать своё мастерство прибыли 162 юных спортсмена из Подмосковья, Республики Беларусь и, конечно же, Смоленщины.



    В возрастной категории 2001-2003 годов рождения первое место заняли Екатерина Лупанова (26 кг, Смоленск), Денис Яковлев (23 кг, Десногорск), Александр Лубецков (26 кг, Ярцево), Дмитрий Кузнецов (26 кг, Ярцево), Максим Коваленко (32 кг, Десногорск), Даниил Птушкин (35 кг, Ярцево), Влад Иванов (40 кг, Смоленск). В весовой категории свыше 40 килограммов первым стал Аветик Давтян (Ярцево).

    В этой же возрастной категории вторые места завоевали одни смоляне – Егор Гореленков, Ярослав Петров, Никита Онищук и Иван Карасёв.

    В возрастной категории 1999-2000 годов рождения лучшими стали Сергей Гулевский (32 кг, Смоленск), Никита Мосягин (35 кг, Рославль), Артавазд Давтян (39 кг, Ярцево), Даниил Коршаков (45 кг, Демидов), Дмитрий Лебедев (50 кг, посёлок Верхнеднепровский). В весовой категории более 50 килограммов победил Денис Цыганков (Смоленск). Второе место также занял смолянин Антон Василевич.

    У девочек в возрастной категории 1992 года рождения и раньше победили Кристина Голакова (55 кг, Смоленск) и Анастасия Лапаева (65 кг, Сафоново). В категории свыше 70 килограммов лучший результат показала Анастасия Фёдорова (Смоленск).

    Команда Смоленска в общекомандном зачёте заняла первое место и получила главный приз – Кубок главы города Смоленска.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Кубок Мэра по самбо

Сообщение sambo robot » 16 дек 2011, 09:28

smolsovet.ru / www.smolsovet.ru (13.12.2011):
---
  • Кубок Мэра по самбо

    В воскресенье в Смоленске прошел Кубок Мэра по самбо. Соревнование такого рода проводится в нашем городе во второй раз.

    В спортивном комплексе «Урожай» в этом году на татами вышли 160 сильнейших спортсменов нашего региона и Республики Беларусь. В личном зачете соревновались самбисты из Рославля, Десногорска, Сафонова, Ярцева, Демидова, Дорогобужа, Ельни, поселка Верхнеднепровский, а также Орши и Витебска.


    Открыл соревнования Глава Города Александр Данилюк, который подчеркнул, что самбо – это отечественный, самобытный и сложный вид спорта.

    - Школу самбо нужно развивать и всесторонне поддерживать, - сказал А. Н. Данилюк, после церемонии открытия турнира, отметив, что в следующем году муниципальные власти окажут этому виду единоборств самое пристально внимание.

    Удачи юным спортсменам пожелали депутат Смоленского городского Совета Сергей Лебедев, депутат областной Думы, олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова, управляющий директор ОАО "Смоленский полиграфический комбинат" Олег Ромашков, которые пришли лично поддержать ребят.



    Юноши были распределены на две возрастные группы: 2001-2003 и 1999-2000 годов рождения. Девушки выступали в одной возрастной группе: 1992 года рождения и младше.

    Смоляне, посетившие Кубок Мэра по самбо, в один голос уверяли, что эмоциональной энергетике этих соревнований позавидовали бы самые престижные состязания взрослых. Взрослые радовались победе как дети, а юные спортсмены по-взрослому стойко принимали поражения. Но уверенность, что в следующем году, они обязательно придут на третий кубок Мэра Смоленска по самбо, объединяли и победителей и проигравших.

    Самые сильные, выносливые и удачливые борцы были награждены памятными призами и подарками от организаторов соревнования и партнеров - ОАО «Айсберг» и сети магазинов «Техносат».

    А главный трофей - кубок Мэра - достался Ивану Карасеву, который тренируется в детской юношеской спортивной школе №2 города Смоленска у Вячеслава Василевича.

    Главный судья соревнований Сергей Ермаченков отметил высокий уровень подготовки участников, мастерство и энтузиазм тренеров. Еще бы: победа на соревновании стала путевкой на территориальное первенство ЦФО и РФ.

---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Смоленские самбисты уложили соперников на обе лопатки

Сообщение sambo robot » 16 дек 2011, 10:16

Кира Солопонова, «Провинции.Ру» / www.province.ru (13.12.2011):
---
  • Смоленские самбисты уложили соперников на обе лопатки

    11 декабря, в воскресенье, в Смоленске прошел Кубок главы города по самбо. Соревнования в нашем городе проходят не первый год.

    С каждым разом география турнира расширяется. 11 декабря в спортивном комплексе «Урожай» на татами вышли более 160 самбистов, юношей и девушек 1999-2003 года рождения из Смоленска, Смоленской области, других регионов России и Республики Беларусь.

    Все без исключения посетители отметили высокий уровень подготовки участников, мастерство и энтузиазм тренеров. Победа на соревновании стала путевкой на территориальное первенство Центрального федерального округа и чемпионат России.

    - Самбо – один из немногих видов спорта, получивших свое начало в Советском Союзе, и на Смоленщине есть заслуженные мастера спорта, которые помогают развивать этот вид спорта, - рассказал «Провинции.Ру» глава города Смоленска Александр Данилюк.

    Не смотря на юный возраст участников соревнований, все они по-взрослому серьезно относятся к занятиям спортом и тренировкам. По словам участника турнира Наила Алиева, занимающегося самбо уже пять лет, спорт ему помогает постоять за себя.

    - В самбо меня привел отец и мне сразу понравилось, - поделился Наил Алиев. - Как-то раз после школы ко мне пристали ребята, а я благодаря приемам самбо сумел защититься.

    Эти соревнования – только начало спортивной карьеры для юных ребят, но уже есть те, кто занимается самбо несколько лет и показывают хороший уровень подготовки.

    - Дети не стопорят, делают то, что наработано. Взрослый задумается: пройдет – не пройдет, а дети, если могут, выкладываются. И у них хорошо получается, - рассказал «Провинции.Ру» заслуженный тренер России по самбо Иван Андрусов. - Мы видим, что из этих ребят могут получиться хорошие спортсмены, которые в будущем будут защищать спортивную честь области и страны.

    Кубок главы города Смоленска достался победителю командного первенства – сборной города Смоленска. А главный трофей в личном зачете завоевал Иван Карасев, воспитанник детской юношеской спортивной школы №2 города Смоленска. Тренирует юного чемпиона Вячеслав Василевич.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»