2011.11.19, Санкт-Петербург — открытый юношеский турнир по самбо памяти Равдиса Г.В.

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.11.19, Санкт-Петербург — открытый юношеский турнир по самбо памяти Равдиса Г.В.

Сообщение sambo robot » 24 ноя 2011, 13:50

100 ТВ / www.tv100.ru (21.11.2011):
---
  • Самбо вместо улицы: у детдомовцев появился выход

    Стать таким же, как Федор Емельяненко. Это, наверное, мечта любого юного самбиста. Чтобы выработать в себе такое же стремление к победе, набраться уверенности и физических сил, спортсменам предстоит пройти еще не одну ступень подготовки. Впереди у них не только изнурительные тренировки, но и соревнования.

    Любой турнир для ребят, как праздник. Основная цель, конечно же, победа. Но и возможность встретиться со своими сверстниками, пообщаться и провести время не за учебниками, а за любимым делом тоже привлекает юных спортсменов. Поэтому ничего удивительного, что турнир памяти заслуженного тренера Российской Федерации Геннадия Равдиса собрал под свои знамена более 100 самбистов.

    Михаил Кокорин, вице-президент федерации самбо Санкт-Петербурга:
    • «Я считаю, турнир получился. Самое главное, вот вы видите за спиной, что творится. Накал страстей, возраст такой, самый интересный. Ребята участвуют с удовольствием».
    В свое время Геннадию Равдису доводилось тренировать разных ребят. Например, его ученик - нынешний губернатор Псковской области Андрей Турчак. Но все же большую часть своей тренерской работы он посвятил трудным подросткам. Вот и теперь примерно половина участников Мемориала - дети из неблагополучных семей и воспитанники детских домов.

    Евгений Павлов, призер Мемориала Равдиса, воспитанник детского дома:
    • «Я хотел, чем-то заниматься. Я просто ничем не занимался. Хотелось чем-нибудь занять себя. Спросил, мне сказали, что борьба. Я спросил: «Мне можно заниматься?» Сказали: «Да». Я потренировался, узнал, что мне понравилось это, и я начал ходить».
    Путь от простого «нравится» до побед на мировой арене тернист. И лежит он, в частности, через такие турниры. Не все участники обязательно вырастут в мастеров уровня Федора Емельяненко. Но главная задача турнира выполнена - эти ребята уже сделали свой выбор не в пользу улицы.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Псковские самбисты завоевали призовые места турнира по самбо

Сообщение sambo robot » 24 ноя 2011, 15:24

Псковская Лента Новостей / www.pln-pskov.ru (22.11.2011):
---
  • Псковские самбисты завоевали призовые места турнира по самбо в Санкт-Петербурге

    Псковские самбисты завоевали призовые места турнира по самбо, посвященного памяти заслуженного тренера России М.Равдиса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физкультуре и спорту, соревнования состоялись

    19 ноября в Санкт-Петербурге. В них приняли участие 150 спортсменов из различных регионов России.

    Псковскую область представляли спортсмены СК «Мастер», наилучших результатов достигли Георгий Кривцов - 1 место в весовой категории 32 кг, Дмитрий Щелканов, Павел Пименов и Дмитрий Романюк - 3 места в своих весовых категориях.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»