2011.11..?, Владивосток — Чемпионат по самбо УМВД Приморского края

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.11..?, Владивосток — Чемпионат по самбо УМВД Приморского края

Сообщение sambo robot » 19 ноя 2011, 13:33

ОТВ / www.otvprim.ru (18.11.2011):
---
  • Лучшие самбисты Приморья выступили на чемпионате УМВД

    Лучшие самбисты Приморья выступили на чемпионате УМВД Бороться, побеждать, и быть готовыми всегда оказать отпор любому правонарушителю. Сильнейшие сотрудники своих оперативных зон вышли на ковёр, чтобы определить лучших. Во Владивостоке прошёл чемпионат управления министерства внутренних дел Приморского края по борьбе самбо.

    Под стать уровню соревнований, его высокому статусу - чемпионат управления министерства внутренних дел Приморского края, и бригада судей. На ковре - мастер спорта международного класса Илья Наговицын, за его пределами - обладатель Кубка мира, мастер спорта международного класса - Виктор Стороженко, и мастер спорта - Аркадий Отинашвили. По словам последнего, все готовы, все заряжены на серьёзную борьбу.

    Аркадий Отинашвили, судья чемпионата УВМД Приморского края по самбо: «Ребята стараются, несмотря, на то, что они МВД, они работают, ещё и тренируются, они форму держат, молодцы ребята, да хорошие».

    Сотрудники оперативных зон Владивостока, Арсеньева, Уссурийска, Лесозаводска, Находки, вышли на ковёр, что бы поспорить за награды турнира. Среди них все те, кто каждый день выходит на охрану правопорядка - это сотрудники дорожной патрульной и патрульно-постовой служб, участковые, оперативные работники. Самбо - для них прикладной вид спорта, очень нужный и необходимый.

    Игорь Крисюк, начальник отдела профессиональной подготовки УМВД по Приморскому краю: «И в процессе своей повседневной деятельности, они должны умело применять боевые приёмы борьбы, быть физически подготовлены, для достойного противостояния вооружённым преступникам, правонарушителям, при несении службы».

    Гарик Мартиросян, уже после стартовой схватки признался, что выиграть этот чемпионат - для него большой успех. И в случае победы на турнире, представителю уголовного розыска из Владивостока, будет с кем поделиться радостью.

    Гарик Мартиросян, участник чемпионата УМВД по Приморскому края по самбо: «Как всегда хорошо, приятно будет домой, что принести. А кого ещё порадуете? Семье, жене, ребёнку, родителям, семья то большая».

    По итогам соревнований будет сформирована команда, которая представит Приморье на чемпионате России по самбо среди сотрудников органов внутренних дел, в феврале будущего года в Краснодаре. А лучшими на этих соревнованиях стали сотрудники внутренних дел Владивостока.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Во Владивостоке прошли соревнования по самбо среди полицейских

Сообщение sambo robot » 19 ноя 2011, 13:42

Приморье24 / www.primorye24.ru (18.11.2011):
---
  • Во Владивостоке прошли соревнования по самбо среди полицейских
    На ковре проходили поединки в девяти весовых категориях. В итоге лучшими стали сотрудники УМВД России по Владивостоку.

    Навыки самообороны без оружия продемонстрировали более 50 сотрудников органов внутренних дел Приморского края. Представители дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, участковых уполномоченных полиции, сотрудники спецподразделений встретились на борцовском ковре.



    Самбо – не просто вид боевого искусства, но и обязательная дисциплина в профессиональной подготовке каждого сотрудника полиции. Алексей Ушаков из патрульно-постовой службы Арсеньева говорит, что приёмы самбо не раз выручали его в сложной ситуации.

    "Нападали с топором, с граблями, с вилами. Если бы не знал приёмов, здесь бы не находился", – шутит Алексей.

    В арсенал профподготовки сотрудников полиции Приморья самбо входит наравне с рукопашным боем и владением табельным оружием.

    На ковре проходили поединки в девяти весовых категориях. В итоге победа досталась команде УМВД России по г. Владивостоку, на втором месте – самбисты арсеньевской оперативной зоны, почетное третье место – за батальоном ППС г. Владивостока.

    "Такие соревнования – экзамен на профпригодность", – отмечает начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Приморскому краю подполковник внутренней службы Игорь Крисюк.

    "Каждый сотрудник должен уверенно владеть приёмами борьбы, потому что при охране общественного порядка от этого может зависеть жизнь и здоровье и граждан и самого полицейского".

    По итогам соревнований восемь лучших полицейских-самбистов будут представлять Приморский край на общероссийских соревнованиях, которые пройдут в Краснодаре в феврале следующего года.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»