2011.11.19, Верхняя Пышма — Чемпионат внутренних войск МВД РФ по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.11.19, Верхняя Пышма — Чемпионат внутренних войск МВД РФ по самбо

Сообщение sambo robot » 19 ноя 2011, 11:35

«JustMedia» / www.justmedia.ru (18.11.2011):
---
  • В Верхней Пышме пройдет турнир внутренних войск по самбо

    Торжественная церемонии открытия турнира начнется в 10.00 19 ноября во Дворце спорта УГМК.

    В субботу, 19 ноября, во Дворце спорта УГМК пройдет чемпионат внутренних войск МВД РФ по самбо. Верхняя Пышма впервые удостоена чести провести один из наиболее престижных турниров во всероссийском календаре. По составу и уровню участников чемпионат ВВ является своего рода мини-чемпионатом России, ведь многие из сильнейших самбистов страны проходят службу именно в рядах внутренних войск. Неслучайно, спортсмены, попавшие в призовую тройку чемпионата ВВ МВД РФ, автоматически получают право на следующий год выступить на чемпионате России.

    Ожидается, что в Верхнюю Пышму съедутся порядка 140 самбистов. Главной звездой турнира обещает быть четырехкратный чемпион мира (свой четвертый титул он завоевал в минувшие выходные в Вильнюсе), супертяж из Брянска Виталий Минаков, кстати, отметившийся своим участием в армейском проекте «Первого канала» «Специальное задание». Свою «спецгруппу» во главе с бронзовым призером чемпионата мира в Вильнюсе Валерием Сороноковым выставят и хозяева турнира. Усилить её должен был и серебряный призер мирового форума Альсим Черноскулов, но, как сообщалось ранее, из-за перелома ребра, полученного на этом чемпионате, он не сможет выйти на ковер.

    Помимо личного первенства участники чемпионата России будут соревноваться в общем зачете, который будет вестись среди семи региональных командований ВВ и отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН), а также среди четырех военных институтов ВВ МВД РФ.

    Торжественная церемония открытия турнира начнется в 10.00 19 ноября во Дворце спорта УГМК (ул. Орджоникидзе, 15). Начало финальных поединков — в 16.00.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В вотчину Козицына вводят внутренние войска

Сообщение sambo robot » 19 ноя 2011, 12:20

Руслан Исмаилов, «URA.Ru» / www.ura.ru (18.11.2011):
---
  • В вотчину Козицына вводят внутренние войска. Без заламывания рук и адской боли не обойдется

    Верхняя Пышма (город считается вотчиной гендиректора УГМК Андрея Козицына, поскольку здесь расположено головное предприятия холдинга «Уралэлектромедь») завтра, 19 ноября, окажется в руках военных. В город съедутся бойцы Внутренних войск со всех уголков России.

    Нет, речь идет не о подавлении каких-то беспорядков. И «Русских маршей» в городе-спутнике Екатеринбурга тоже не намечается.

    Все дело в том, что в местном Дворце спорта пройдет чемпионат Внутренних войск МВД РФ по самбо, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Российской федерации самбо. Ожидается, что в Верхнюю Пышму съедутся 140 самбистов. Главной звездой турнира станет четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе из Брянска Виталий Минаков.

    Помимо личного первенства участники чемпионата России будут соревноваться в общем зачете, который будет вестись среди семи региональных командований внутренних войск и отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН), а также среди четырех военных институтов Внутренних войск МВД РФ. Победители смогут участвовать в чемпионате России.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Два «золота» досталось свердловчанам

Сообщение sambo robot » 24 ноя 2011, 14:20

«JustMedia» / www.justmedia.ru (21.11.2011):
---
  • Два «золота» досталось свердловчанам на чемпионате внутренних войск МВД РФ по самбо

    Сразу двое свердловчан стали победителями чемпионата внутренних войск МВД РФ по самбо, который прошел в эту субботу во дворце спорта УГМК в Верхней Пышме. Родной ковер принес удачу верхнепышминцам Валерию Соронокову (до 52 кг) и Илье Лебедеву (до 74 кг). Их одноклубник Дмитрий Зеленяк завоевал серебряную медаль в категории до 100 кг. Вклад наших ребят стал решающим и в победу в общем зачете, которая досталась Уральскому региональному командованию ВВ МВД РФ.

    Всего же в турнире участвовали свыше 100 самбистов, представлявших семь региональных командований и отдельную дивизию особого назначения (ОДОН). По составу и уровню участников чемпионат ВВ является своего рода мини-чемпионатом России, ведь многие из сильнейших самбистов страны проходят службу именно в рядах внутренних войск. Неслучайно, спортсмены, попавшие в призовую тройку чемпионата ВВ МВД РФ, автоматически получают право на следующий год выступить на чемпионате России.

    В Верхней Пышме чемпионат ВВ МВД РФ прошел впервые. По словам президента Федерации самбо Свердловской области Виктора Ашихина, для города и местной федерацией стало огромной честью провести и организовать у себя первенство силовой структуры, в недрах которой в свое время и зародилось самбо. «Для мальчишек, ещё только делающих первые шаги в спорте, очень важно видеть своих кумиров, тех, на кого стоит равняться, совершенствуя свое мастерство, поэтому такие турниры очень нужны для нас, как для региона, где активно развивается и пропагандируется самбо»,— отметила замминистра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Ольга Котлярова.

    А посмотреть мальчишкам действительно было на кого. Чего стоит одно только появление на ковре супертяжа Виталия Минакова из Брянска, буквально на прошлой неделе выигравшего свой четвертый титул чемпиона мира, а теперь известного ещё и по участию в армейском проекте «Первого канала» «Специальное задание».

    «Безусловно, на чемпионате мира ты отдаешь все силы и эмоции, однако чемпионат внутренних войск — это один из важнейших стартов в году, о котором ты знаешь, и к которому готовишься заранее. Права подвести команду у тебя нет, поэтому, несмотря ни на что, выкладываться нужно до конца»,— признался перед началом соревнований Минаков. А после наглядно доказал, что это не просто громкие слова, в очередной раз не дав никаких шансов соперникам по своей весовой категории. А заодно поставил жирную точку в убедительной победе в общекомандном зачете сборной Уральского регионального командования, за которую выступал.

    Также в этот день было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам развития самбо между Федерацией самбо Свердловской области и представительством Республики Ингушетия в Свердловской области. Свои подписи под документом поставили полномочный представитель президента Республики Ингушетия в Свердловской области Курейш Аушев и президент областной федерации самбо Виктор Ашихин.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Завершился XIII чемпионат внутренних войск МВД России по самбо

Сообщение sambo robot » 24 ноя 2011, 14:56

МВД России / www.vvmvd.ru (ноябрь, 2011):
---
  • В городе Верхняя Пышма Свердловской области завершился XIII чемпионат внутренних войск МВД России по самбо.

    В соревновании приняли участие военнослужащие региональных командований, военных институтов и Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск. Главным судьей чемпионата выступил начальник Центрального спортивного клуба внутренних войск МВД России полковник Владимир Малофеев.

    Победителями в своих весовых категориях стали Валерий Сороноков, Эльшан Агаев, Владимир Балыков, Денис Павлов, Илья Лебедев, Алексей Харитонов, Арсен Ханджян, Теймураз Бакарандзе и Виталий Минаков.

    Среди высших военных учебных заведений первое место заняла команда Пермского военного института, второе завоевали спортсмены Саратовского военного института, а третье досталось команде Новосибирского военного института внутренних войск МВД России.

    В командном зачёте среди региональных командований «золото» завоевала команда Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Верхней Пышме среди внутренних войск МВД России прошел чемпионат по самбо

Сообщение sambo robot » 25 ноя 2011, 10:51

Ольга Кроттер, ГО Верхняя Пышма / www.govp.info (25.11.2011):
---
  • В Верхней Пышме среди внутренних войск МВД России прошел чемпионат по самому национальному виду борьбы - самбо. На первом месте оказалась сборная Уральского регионального командования

    В командном зачете на первом месте оказалась сборная Уральского, на втором – Центрального, на третьем Северо-Кавказского регионального командования. Личное первенство выиграли Валерий Сороноков, Эльшан Агаев, Владимир Балыков, Денис Павлов, Илья Лебедев, Алексей Харитонов, Арсен Ханджян, Тимур Бакадзе, Виталий Минаков.

    Чемпионат ВВ МВД – один из наиболее престижных турниров России по составу и уровню участников. Верхняя Пышма принимает соревнования такого высокого уровня впервые после 2006 года, когда здесь же во Дворце Спорта УГМК проходил Чемпионат России.

    В нынешнем турнире приняли участие более 100 самбистов, которые представляли семь региональных командований и отдельную дивизию особого назначения (ОДОН) из 4-х высших военных учебных заведений ВВ МВД. В спортивных кругах этот чемпионат называют мини-чемпионатом России, так как многие самбисты проходят службу именно в ВВ МВД. А победители и призеры этого турнира приобретают право на участие в общероссийском первенстве.

    Уральские самбисты – лучшие

    Несмотря на отсутствие на соревнованиях – из-за травмы – заслуженного мастера спорта Альсима Черноскулова, уральцы одержали убедительную победу. Золотые медали выиграли Валерий Сороноков (до 52 кг) и Илья Лебедев (до 74 кг). Дмитрий Зеленяк (до 100 кг) отважно боролся в финале, но травма колена дала о себе знать в финальном поединке, и у Дмитрия оказалось серебро. А четырехкратный чемпион мира Виталий Минаков принес команде золотую медаль.

    Хорошая традиция чествовать передовых спортсменов во время крупных спортивных событий продолжилась и на этот раз. Верхнепышминским борцам Ивану Никулину было вручено удостоверение о присвоении звания «Мастер спорта», а чемпиону России, Европы и многих престижных международных турниров Дмитрию Лебедеву вручили удостоверение о присуждении звания «Заслуженный мастер спорта»

    В зале во время соревнований находилось много мальчишек – юных самбистов, которые отчаянно «болели за наших». И это очень хорошо, потому что, как отметила первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Ольга Котлярова, «юным борцам важно видеть своих кумиров – тех, на кого стоит равняться».

    Брянский богатырь Минаков и чемпион из «Руси» Харитонов

    Брянским богатырем называют «супертяжа», капитана Российской сборной по самбо, двадцатишестилетнего Виталия Минакова (100+ кг). Красивая, могучая борьба и приемы, сражающие противника наповал, делают его недосягаемым для соперников. Зрители Первого канала знают его как ведущего игрока в телевизионном проекте «Специальное задание». А с 22 ноября знаменитый российский самбист примет участие в съемках проекта «Жестокие игры», который пройдет в Аргентине.

    В интервью нашему корреспонденту борец отметил:
    • - Я чувствую себя на 100 % подготовленным. Это один из важнейших стартов. Много эмоций было оставлено на чемпионате мира, но я старался оставить силы и энергию на чемпионат ВВ МВД. Сейчас я участвую в различных проектах, и меня радует тот факт, что самбо заинтересовались СМИ. Это приводит к развитию и пропаганде самбо. В прошлом этого не хватало, не хватало трансляций с чемпионатов России, Европы и Мира. Ведь мы занимаемся национальным видом спорта, в нашем спорте самые лучшие и эффективные приемы, которые также используются и в вооруженных силах. Очень приятно, что СМИ в последнее время начинают уделять больше внимания самбо.
    Алексей Харитонов (до 82 кг) – двукратный чемпион мира, извечный соперник легендарного семикратного чемпиона мира Раиса Рахматуллина и нашего Павла Астапова – живет по принципу: «Хотел – и победил!». Харитонов – воспитанник спортивной школы «Русь» Пензенской области, участвовал в этих соревнованиях уже 9 раз, и 8 из них становился чемпионом.

    - С каждым годом уровень подготовки спортсменов растет, - отмечает 33-хлетний борец, - и все сложнее становится выигрывать. Если сравнивать турниры семи- или пятилетней давности, то можно понять, что ребята стали сильнее и настырней. Конечно, приятно побеждать, это дело чести – достойно представить свою команду. Доказать окружающим, что мы ещё можем!

    «Суровый Урал и Кавказ»

    Во время проведения чемпионата произошло важное историческое событие в развитии самбо. Прямо в зале было подписано Соглашение о сотрудничестве между представительством Республики Ингушетии в Свердловской Области и Свердловской областной общественной организацией «Федерация самбо Свердловской области» о развитии и популяризации самбо. Соглашение подписали Полномочный представитель Республики Ингушетия в Свердловской области Аушев Куреш Абдулхамитович и президент Федерации самбо Свердловской области Ашихин Виктор Владимирович.

    - Ещё в декабре 2009 года губернатор Свердловской области А. С. Мишарин и Президент Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров подписали Соглашение между субъектами о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере образования, культуры и спорта, - отметил Куреш Абдулхамитович. - Что касается сегодняшнего Соглашения, то мы с исполнительным директором Свердловской федерации самбо Александром Какушей шли к нему в течение шести месяцев. Вели подготовительную работу, обменивались мнениями и пришли к решению, что подпишем его во время этого чемпионата. Соглашение предусматривает обмен спортсменами Ингушетии и Свердловской области, обмен опытом и знаниями, а также совместные проведения сборов и турниров. Нам бы хотелось создать совместную спортивную империю. Я считаю, что наши два субъекта скрепит самбо.

    Здравия желаю!

    Помощник заместителя Министра МВД РФ, главнокомандующего внутренними войсками МВД России, начальник центрального спортивного клуба внутренних войск России, главный судья соревнований полковник Малофеев В. Г так охарактеризовал борьбу самбо:
    • - Для нас самбо – это не просто спорт, это профессиональная деятельность. Внутренние войска выполняют задачи внутри страны. И знания, которые получают спортсмены на таких соревнования, могут быть применены на практике для защиты населения. На чемпионате мира семь военнослужащих завоевали медали, и пятеро из них – представители Урала. А мы всесторонне поддерживаем наших военнослужащих!
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Два субъекта России скрепит самбо

Сообщение sambo robot » 28 ноя 2011, 07:52

Правительство Республики Ингушетия / www.pravitelstvori.ru (25.11.2011):
---
  • Два субъекта России скрепит самбо

    В Верхней Пышме Свердловской области среди внутренних войск МВД России прошел чемпионат по самому национальному виду борьбы - самбо. В командном зачете на первом месте оказалась сборная Уральского, на втором - Центрального, на третьем Северокавказского регионального командования, сообщает GOVP INFO - городской информационный сайт Верхней Пышмы и Среднеуральска.

    Чемпионат внутренних войск МВД – один из наиболее престижных турниров России по составу и уровню участников. Верхняя Пышма впервые принимала соревнования такого высокого уровня.

    В нынешнем турнире приняли участие более 100 самбистов, которые представляли семь региональных командований и отдельную дивизию особого назначения (ОДОН) из 4-х высших военных учебных заведений ВВ МВД. В спортивных кругах турнир называют мини-чемпионатом России, так как многие самбисты проходят службу именно во внутренних войсках МВД. А победители и призеры приобретают право на участие в общероссийском первенстве.

    Во время проведения чемпионата произошло важное историческое событие в развитии самбо. Прямо в зале было подписано Соглашение о сотрудничестве между представительством Ингушетии в Свердловской области и Свердловской областной общественной организацией «Федерация самбо Свердловской области» о развитии и популяризации этого вида спорта. Соглашение подписали полномочный представитель Ингушетии Куреш Аушев и президент Федерации самбо Свердловской области Виктор Ашихин.

    «Ещё в декабре 2009 года губернатор Свердловской области Александр Мишарин и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали Соглашение между субъектами о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере образования, культуры и спорта. Что касается этого документа, то мы с исполнительным директором Свердловской федерации самбо Александром Какушей шли к нему в течение шести месяцев. Вели подготовительную работу, обменивались мнениями и пришли к решению, что подпишем его во время этого чемпионата. Соглашение предусматривает обмен опытом и знаниями между спортсменами Ингушетии и Свердловской области, а также совместные проведения сборов и турниров. Нам бы хотелось создать совместную спортивную империю. Я считаю, что наши два субъекта скрепит самбо», - отметил Куреш Аушев.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»