2011.11.13, Киров — ВТ по самбо памяти Алексея Собакинских

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.11.13, Киров — ВТ по самбо памяти Алексея Собакинских

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 09:59

«Вятка-на-Сети» / www.vkirove.ru (11.11.2011):
---
  • Всероссийский турнир по самбо

    В воскресенье, 13 ноября, в 11.00 в спортивном павильоне «Динамо» (ул.Московская, 1в) состоится Всероссийский турнир по Самбо, посвященный памяти Алексея Собакинских - основателя самбо в городе Кирове.

    В соревнованиях примут участие спортсмены: из города Кирова, Кировской области и близлежащих регионов, Республики Коми, Пермского края, Удмуртии. Подобного рода соревнования проводятся с 1982 года по настоящее время. За этот период в городе подготовлено более 50 Мастеров спорта СССР и России.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Турнир по самбо

Сообщение sambo robot » 16 ноя 2011, 08:24

Роман Четвериков, ГТРК Вятка / www.gtrk-vyatka.ru (14.11.2011):
---
  • Турнир по самбо

    Взрослые и молодые последователи Алексея Собакинских встретились в выходные в зале общества "Динамо" на традиционном турнире по самбо, посвященном памяти основателя этого вида борьбы в нашей области.

    16 ноября будет отмечаться день рождения самбо. Как вид спорта оно появилось в 1938-м году. В веке 21-м эта борьба одна из самых популярных в России видов единоборств. Не случайно, наша страна до сих пор считается законодателем мод на ковре и сильнейшей державой на планете. Что и подтвердил недавний чемпионат мира в Вильнюсе. Секрет доминирования довольно прост. У нас лучшие борцы, лучшие тренеры и лучшая система подготовка с учетом новых веяний в самбо.

    Турнир по самбоАЛЕКСАНДР КОЮШЕВ, ТРЕНЕР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ (г. СЫКТЫВКАР): «Сам я дзюдоист. Самбо тоже помогает создавать ситуации, двигаться, перемещаться, срывать захваты».

    Боевое самбо, набирающее сейчас обороты, развивается не в ущерб классическому, спортивному. Турнир Собакинских наглядный тому пример. В Кирове встречаются разные школы борьбы. Из тех, что приехали на эти соревнования выделялись пермяки и борцы из Коми. Традиционно главные конкуренты кировчан в приволжском округе. Судя по последним результатам, наши атлеты в этом непростом и принципиальном соперничестве постепенно выходят на борцовскую авансцену.

    Турнир по самбоАРМЕН ВАРДАНЯН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Кировское самбо, особенно юноши, у нас растут, очень хорошее достойное поколение».

    Сезон у самбистов только начинается. Поэтому, прошедшие схватки многие воспринимали как генеральную репетицию перед большими стартами. Но и медаль на кировском турнире для тех же ребят из Сыктывкара была главной тренерской установкой. Выполнить ее удалось отчасти. Поскольку, на командный итог повлияло общее число спортсменов, выступавших за свой регион. Не удивительно, что самая большая, сборная Кировской области, завоевала первое место. А наши сильные соседи расположились на последующих ступеньках борцовской табели о рангах.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»