Уральские самбисты отчитались (ноябрь, 2011)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Уральские самбисты отчитались (ноябрь, 2011)

Сообщение sambo robot » 10 ноя 2011, 06:08

Александр Королев, "Час пик" / www.uitv.ru (09.11.2011):
---
  • Сегодня представители федерации самбо отчитались об успехах сразу на трех стартах

    Трио наших землячек выступили в Риге на первенстве мира среди девушек и юниорок. Две вернулись домой с медалями. Для Екатерины Лазутиной это был первый подобный турнир, она взяла серебро, хотя признается, что надеялась на первое место.

    Екатерина Лазутина, серебряный призер первенства мира по самбо среди девушек: "В этот день, когда боролась, был мой день рождения, хотела взять золото, но не получилось, сильно расстроилась".

    А вот для Валерии Малышевой международные соревнования не в новинку. Она уже выступала на первенстве мира среди девушек. Тогда осталась второй, сейчас добилась победы.

    Валерия Малышева, чемпионка мира по самбо среди юниорок: "В этом году настраивалась сделать все, чтобы выиграть. У меня получилось. Первая схватка с казашкой была самой упорной, выиграла 3-2, сказалось волнение".

    Когда стартовое волнение прошло, в полуфинале и финале Валерия соперницам не дала ни малейшего шанса, выиграв болевыми приемами.

    А вот для того, чтобы взять Кубок мира, взрослым атлетам нужно "отбороться" на нескольких соревнованиях. Нынче Кубок состоял из четырех этапов – самостоятельных турниров, проходивших в Казахстане, Венесуэле и дважды в Москве. За выступления спортсменам начислялись очки и суммировались в общем рейтинге. Анна Балашова, Екатерина Оноприенко и Марина Кормильцева стали победительницами, кроме того, в активе пермской самбистской дружины еще четыре серебра и две бронзы.

    Анна Балашова, двукратная победительница Кубка мира по самбо: "Я не первый раз становлюсь победительницей Кубка мира, стала еще в 2009. Как-то не ощутила, потому что не было награждения. Сейчас будет в ноябре на КР".

    С победой вернулись из Греции и самбисты-ветераны. Или, точнее, мастера, как принято называть за рубежом. Наши заслуженные спортсмены смеются, ветераны сидят дома на диване. Нам отдыхать и жаловаться на болячки некогда, мы добываем для родины драгоценные металлы: на этот раз вед золотые и три серебряные медали.

    Александр Канин, чемпион мира по самбо среди мастеров: "Команда дружная, приезжаем, обнимаемся, когда кто-то борется, болеем, фотографируемся. Хотелось бы с Пермского края больше".
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»