2011.10.29—30, Оренбург — Чемпионат и первенство Оренбургской области по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.10.29—30, Оренбург — Чемпионат и первенство Оренбургской области по самбо

Сообщение sambo robot » 03 ноя 2011, 13:28

Правительство Оренбургской области / www.orenburg-gov.ru (1.11.2011)
---
  • Бузулукские самбисты завоевали 10 «золотых» медалей

    29-30 октября в СК "Олимпийский" состоялись чемпионат и первенство области по самбо. В нем приняли участие около 150 спортсменов со всей области.

    Открывал соревнования заслуженный тренер России, чемпион мира - Александр Ульянин. Этот именитый спортсмен из Бузулука принес не одну медаль в копилку Советского Союза. Сейчас борьбой самбо занимаются его сыновья - Виктор и Александр. Неудивительно, что бузулукские самбисты завоевали 10 "золотых" медалей. Среди победителей был и Виктор Ульянин.

    Кувандыкские самбисты завоевали на чемпионате и первенстве 9 "золотых" медалей, особенно отличились самбистки - Алия Биккужина, Кристина Бикбердина и Регина Куватова. На их счету по 2 победы - то есть 6 "золотых" медалей в копилку сборной Кувандыка принесли именно они.

    У оренбургских самбистов 7 "золотых" медалей, 4 у орчан, 3 у Соль-Илецка. По одной "золотой" медали у самбиста из ЗАТО "Комаровский" и самбистки из пос. Энергетик.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Прошел чемпионат области по самбо

Сообщение sambo robot » 03 ноя 2011, 13:37

М. Савин Н. Бурмистров, ГТРК Оренбург / www.orenburg.rfn.ru (31.10.2011):
---
  • Прошел чемпионат области по самбо

    Этих людей вы знаете. Кто-то ими восхищается, кто-то пытается подражать. Фёдор Емельяненко — 4-кратный чемпион мира по смешанным единоборствам и, ЗМС по борьбе самбо. Наша землячка — Юлия Кузина - участница Олимпийских игр 2008 года в Пекине по борьбе дзюдо, первые шаги тоже делала именно в самбо, завоевав титул Чемпиона Европы.
    И хотя соревнования являются отборочными на окружные, легче они от этого не становятся. Больше всего об этом знает человек, стоявший у истоков Оренбургского самбо.

    К сожалению, не все звёзды смогли вырваться на этот турнир, к примеру бузулучанка - Елена Хакимова — МСМК по самбо и дзюдо - сегодня работает на сборах — 8 ноября ей предстоит сразиться на ЧМ в Вильнюсе. Но и здесь мастеров хватает.

    15 секунд — победа в кармане. Такой успех Кристина объясняет просто.

    «У меня опыта, наверное, чуть побольше...», - сказала 3-кратный чемпион мира по борьбе самбо Кристина Бикбердина.
    И опыта, и уверенности в себе, которую, кстати, подарило её именно самбо. Начала заниматься в 10 лет, чтобы не уступать более сильным сверстникам. Продолжила — на всякий случай, вдруг пригодятся навыки. Теперь, имея за плечами опыт множества престижных чемпионатов, в том числе и 3 мировых золота, отступать не собирается и в будущее смотрит уверенно.

    «Сына отдам на самбо. Дочку, нет, никогда», - сказала 3-кратный чемпион мира по борьбе самбо Кристина Бикбердина.

    Но 38-ми наград Оренбургских спортсменов мирового и европейского достоинства, скорее всего не было бы без заслуг одного человека. Победа Александра Ульянина в 1985-м году на Чемпионате мира в Сан-Себастьяне привела в самбо многих мальчишек и девчонок. Сегодня за успехами их детей наблюдает Первый в Оренбургской области чемпион мира.

    «Здесь есть кому представить нашу область на состязаниях самого высокого уровня», - высказался заслуженный тренер РФ, первый в Оренбургской области чемпион мира Александр Ульянин.

    На этом турнире он не просто почётный гость. Под руководством Александра Ульянина молодые самбисты сегодня готовятся догнать тренера по количеству регалий и перегнать, но Чемпион остаётся Чемпионом. Он и сегодня готов показать мастер-класс. Приём, который принёс ему почётный титул.

    «не травмировать» в этих словах главный смысл самбо — борьбы, название которой говорит само за себя — самооборона без оружия. Этому и учит своих воспитанников первый чемпион мира Оренбуржья — обороняться, защищать слабого и много работать. Так начинается дорога к большому успеху.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»