2011.09.10, Сидней (Австралия) — I национальный чемпионат Австралии по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.09.10, Сидней (Австралия) — I национальный чемпионат Австралии по самбо

Сообщение sambo robot » 01 ноя 2011, 09:28

«Единение» / www.unification.net.au (31.10.2011):
---
  • В Сиднее назван чемпион по самбо

    10 сентября в Сиднее торжественно открылся первый национальный чемпионат Австралии по самбо. В присутствии более чем 200 зрителей Алексей Петрачков завоевал звание чемпиона по самбо в финале в Сиднейском университете.

    «Количество участников на турнире самбо этого года подтверждает, что интерес к этому спорту в Австралии растет», - сказал президент ассоциации самбо Австралии Владимир Белоногов.

    Первый австралийский турнир посетили Дмитрий Корш, ген. секретарь Международной любительской федерации самбо (FIAS) Океании и ген. консул России в Австралии Алексей Свиридов, которые высказали надежду, что этот вид спорта будет процветать в Австралии.

    Самбо - уникальный российский вид спортивного единоборства, разработанный в результате синтеза лучших боевых искусств разных стран, а в Австралии пока относительно неизвестный вид спортивного единоборства. Миссия организации «Самбо Австралии» и состоит в том, чтобы это изменить. У самбо есть шанс стать олимпийским видом спорта в следующее десятилетие, и австралийские специалисты в области боевых искусств стремятся научить студентов технике самбо, чтобы они смогли представлять Австралию на Олимпиаде.

    Более 20 тренеров по различным боевым искусствам - борьбе, бразильскому джиу-джитсу и дзюдо посетили технический семинар для тренеров, который состоялся после чемпионата. Они надеются предложить своим студентам учебный план, который позволит им пополнить уже существующую образовательную программу по борьбе самбо. «Самбо Австралии» регулярно проводит тренировки по боевому самбо для мужчин и женщин в Русском спортивном клубе в Кемпс Крик.

    «Самбо способствует поддержанию здорового образа жизни и даёт умение защитить себя», - сказал Владимир Белоногов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»