2011.10.30, Минусинск — Первенство г. Минусинска по самбо на призы Ольги Зайферт

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.10.30, Минусинск — Первенство г. Минусинска по самбо на призы Ольги Зайферт

Сообщение sambo robot » 01 ноя 2011, 09:01

ИА "Хакасия" / www.19rus.info (31.10.2011):
---
  • Знаменитый борец Дмитрий Носов побывал в гостях у сибирских самбистов

    Первенство города по борьбе самбо на призы чемпиона мира Ольги Зайферт среди юношей 1994-1996 г.д. и девушек 1996-1998 г.р. прошел в Минусинске (Красноярский край) накануне.



    Более полусотни самбистов в семи возрастных категориях Абакана, Саяногорска (Хакасия) и Минусинска поборолись за право стать лучшими.

    Визит известного борца Дмитрия Носова для юных самбистов стал лучшим подарком.

    Пальмы первенства забрали пятеро минусинцев: Виталий Корольков, Евгений Пыхтеев, Юрий Акинкин, Татьяна Хинко, Дарина Кремер и двое абаканцев: Кирилл Демидов, Дмитрий Туниеков.

    Им были вручены дипломы, медали и кубки.

    «Уровень проведения первого в Минусинске за последние лет семь первенства города по самбо достаточно высок. Хотя, конечно, есть небольшие недочеты, но сам факт, что мы собрали столько юношей и девушек, говорит о популярности этого вида спорта на юге Сибири. Мы будем продолжать в том же духе и уверена, что в следующем году к нам приедут еще большее количество юных спортсменов», - отметила в разговоре с корреспондентом ИА «Хакасия» Ольга Зайферт.



    Организатором проведения соревнований стал военно-патриотический технический центр "Защитник", финансовую помощь оказали частные лица.

    Справка
    • Дмитрий Носов – выдающийся российский дзюдоист, который стал достойным участником XXVIII Олимпийских игр, прошедших в Афинах в 2004 году. В 11-летнем возрасте Дмитрий Носов переступил порог московской спортивной школы «Самбо-70» и с тех пор стал серьезно заниматься этим видом спорта.

      Пока страну лихорадило от политических треволнений, Носов набирался опыта на спортивном поприще. Он стал победителем таких престижных соревнований как «Первенство России по самбо среди молодежи», «Всемирные юношеские игры», стал обладателем Кубка Венгрии (2003), и Суперкубка мира по дзюдо в Москве (2005 г), Кубка мира по дзюдо в Швеции (2006 г), Командный чемпионат мира по дзюдо в Париже (2006 г).

      Вместе с тренером Павлом Фунтиковым Дмитрий Носов стал бронзовым призером на олимпиаде в Греции. Бронза далась ему нелегко. Многих болельщиков поразила целеустремленность и воля к победе, которую продемонстрировал Дмитрий Носов, выйдя на поединок с переломанной рукой. В категории до 81 кг, с нерабочей левой рукой он вышел и отстоял свое право на то, чтобы войти в тройку призеров. С рассеченной бровью Дмитрий Носов принимал поздравления.

      Последнее выступление Дмитрия Носова состоялось в 2007 году за Суперкубок мира, который проходил в Москве.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»