2011.11.4—6, Горловка (Украина) — XIV МТ по самбо памяти В.И. Чуканова

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.11.4—6, Горловка (Украина) — XIV МТ по самбо памяти В.И. Чуканова

Сообщение sambo robot » 31 окт 2011, 09:34

Кочегарка / www.kochegarka.com.ua (30.10.2011):
---
  • В Горловке состоится Международный турнир по борьбе самбо памяти В.И.Чуканова

    С 4 по 6 ноября 2011 года, в городе Горловка будет проводиться XIV Международный турнир по борьбе самбо памяти Заслуженного тренера Украины, Почетного гражданина города Горловки В.И. Чуканова.

    На турнир ожидается прибытие команд Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Молдова, команд областей и городов Украины, сообщает сайт управления образования горсовета.

    Всего на турнир ожидается прибытие 250-300 участников и представителей команд.

    5 ноября 2011 года в 15.00 состоится открытие мемориальной доски на доме 72 по проспекту Победы, в котором жил Почетный гражданин города Горловки, Заслуженный тренер Украины – Чуканов Валерий Иванович, трагически погибший 23.01.1998 года.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Памяти Валерия Чуканова

Сообщение sambo robot » 07 ноя 2011, 12:16

Кочегарка / www.kochegarka.com.ua (7.11.2011):
---
  • Памяти Валерия Чуканова

    В субботу, 5 ноября, в Горловке состоялось открытие ХІV Международного турнира по самбо памяти Валерия Чуканова и открытие мемориальной памятной доски, которая изготовлена его учениками, сподвижниками за счет благотворительных взносов членов федерации борьбы самбо Горловки.

    Валерий Чуканов был заслуженным тренером Украины, мастером спорта СССР, судьей международной категории, а также необычайно яркой творческой личностью, очень талантливым и незаурядным человеком.

    [video][/video]

    Под руководством Валерия Ивановича за 35 лет его тренерской работы подготовлено: мастер спорта международного класса, 43 мастера спорта по борьбе самбо, 74 победителя и чемпиона Украины, 200 призеров Чемпионатов и первенства Украины, 1 победитель и 5 призеров первенства СССР, 8 призеров и 1 победитель первенства Европы, 5 призеров и 1 победитель первенства Мира.

    Дипломант многих республиканских, Всесоюзных и Международных конкурсов. Его голос звучал в Германии, Египте, Болгарии, Польше и во многих других странах. Человек многогранного таланта, он любил жизнь, он жил для людей, он пел о любви, он любил сам и его любили все, кто его знал.

    На открытии памятной доски возле дома, где жил Валерий Чуканов, по пр. Победы, 72 собрались его родственники и друзья, воспитанники, продолжающие сегодня его дело, руководство города. В своем выступлении городской голова Евгений Клеп отметил:

    - Валерий Чуканов любил своих воспитанников, отдавая каждому частицу тепла своего сердца. Через его школу прошли тысячи мальчишек, которые стали здоровыми, крепкими и добрыми парнями и каждый нашел себя в жизни.

    Депутат городского совета, мастер спорта СССР, президент федерации самбо г. Горловки им. В. Чуканова Валерий Пархоменко поделился своими воспоминаниями об этом человеке:

    - Мы, воспитанники Валерия Чуканова, никогда не забудем то время, когда жил и работал Валерий Иванович, отдавая все силы и энергию воспитанию молодежи. Для нас это было счастливое время. Одним из принципов его работы было воспитание, прежде всего, здорового, сильного духом человека, преданного своему коллективу, своей семье, своей родине, своему родному городу – Горловке. Валерий Чуканов любил свой город, был настоящим патриотом, прославляя его как на спортивной арене – соревнованиях разного ранга так и в области культуры и искусства, выступая с сольными концертами во многих городах нашей страны и за рубежом. Валерий Чуканов учил не только бороться, но и видеть и понимать прекрасное. С ним можно было разговаривать часами на разные темы, что давало возможность понимать многое в жизни, совершать правильные поступки. Воспитанники Валерия Чуканова продолжают его дело – оно живет и передается из поколения в поколение.

    От имени родных Валерия Чуканова выступила его дочь Татьяна:

    - Я горжусь тем, что я горловчанка. Что я родилась и живу в городе хороших традиций. Мой отец был и есть главным человеком в моей жизни. Он так высоко поднял планку порядочности, человечности, справедливости – очень сложно представить, что такие качества укладывались в одном человеке. Говорят, незаменимых нет. Я скажу обратное: таких не будет. Хорошо, что есть память. Я благодарю всех, кто помнит и чтит тот вклад, который внес отец в развитие спорта, культуры нашего города, области, Украины и бывшего СССР.

    На открытии мемориальной доски выступили горловские литераторы – представители ЛИТО «Забой» (Леонид Костенко) и им. П. Беспощадного (Надежда Дегтярь).



    Затем состоялась тожественная церемония открытия турнира по самбо, который проходит во дворце спорта «Шахтер».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Горловке лучших самбистов отметили особыми медалями

Сообщение sambo robot » 08 ноя 2011, 05:12

Ирина Коженцова, «Газета «Донбасс» / www.donbass.ua (7.11.2011):
---
  • В Горловке лучших самбистов отметили особыми медалями

    По уже 14-летней традиции конец недели прошел в городе под знаком Международного турнира по борьбе самбо им. Валерия Чуканова.

    На ковер во Дворце спорта «Шахтер», до отказа заполненном болельщиками, вышло 280 участников соревнования от 14 до 18 лет. Они представили команды 24 городов области, Украины, а также Беларуси и России. Однако хозяева состязания оказались вне конкуренции. Их школа сложилась еще при жизни мастера спорта и заслуженного тренера СССР Валерия Чуканова, воспитавшего немало именитых борцов. Но его жизнь трагически оборвалась в середине 90-х годов от рук бандитов, которые вероломно в темноте напали на спортсмена во дворе его дома в центре Горловки.

    Некогда там уже висела мемориальная доска в его честь - не только известного самбиста, почетного гражданина города, но и обладателя прекрасного голоса, неоднократно демонстрировавшего свой певческий талант на сценах даже далекого зарубежья. Однако тот памятный знак вандалы уничтожили, и теперь местная федерация самбо вместе с горсоветом решила вторично увековечить память яркой личности. В присутствии вдовы, Надежды Васильевны, сына, дочери и внуков на доме №72 по проспекту Победы открыли новую мемориальную доску лучше прежней.

    В командном первенстве на турнире победили горловчане, отдавшие второе и третье места Кривому Рогу и Харькову. В индивидуальном зачете на самую высокую ступень пьедестала почета также поднялись горловские спортсмены - трое юношей и три девушки. Все лидеры увезли с турнира, кроме грамот и личных призов, предоставленных множеством спонсоров, еще и медали с изображением самбиста Валерия Чуканова.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Горловчанам не было равных на турнире памяти Валерия Чуканова

Сообщение sambo robot » 10 ноя 2011, 06:08

Кочегарка / www.kochegarka.com.ua (9.11.2011):
---
  • Горловчанам не было равных на турнире памяти Валерия Чуканова

    4-6 ноября в Горловке проходил XIV Международный турнир по борьбе самбо памяти В.И. Чуканова. Участниками соревнований стали 280 спортсменов из 24 городов Украины, Белоруси и России. Несмотря на сильную конкуренцию триумфаторами турнира стали горловчане.

    Первое место в командном зачете, шесть первых мест в соревнованиях девушек и юношей, пять вторых и шесть третьих мест – таков победный итог наших спортсменов.

    В личном зачете среди девушек первое место завоевали Валерия Липовко (ДЮСШ №1), Маргарита Короткая (ДЮСШ №3), Валерия Польченко (ОБЛСДЮШОР), среди юношей – Роман Омельченко, Дауд Мирзоев, Александр Коломиец (все спортсмены – воспитанники ДЮСШ №1).

    Подготовили победителей и призеров тренеры – Вячеслав Леонов, Владимир Старов, Сергей Калмыков, Валерий Тайгибов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»