2011.10.30, Тольятти — Турнир по самбо памяти Ивана Песоцкого

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.10.30, Тольятти — Турнир по самбо памяти Ивана Песоцкого

Сообщение sambo robot » 27 окт 2011, 11:31

Радио "Август" / www.august.ru (27.10.2011):
---
  • Самбисты со всего Поволжья соберутся в это воскресенье во дворце спорта «Волгарь»

    Пять часов там будет проходить турнир, посвящённый семикратному чемпиону мира по самбо среди мастеров-ветеранов Ивану Песоцкому. Больше ста 10-11-летних юношей будут бороться в 12-ти весовых категориях.

    О предстоящем событии в интервью Службе Новостей «Август» рассказал член попечительского совета российского союза национальных и неолимпийских видов спорта Сергей Макаров:

    - Это мероприятие проводится в Тольятти впервые. На него приедут уважаемые почётные гости из Москвы. Ожидаем и Олимпийского чемпиона (1964 год, Токио) мастера спорта по самбо Иваницкого Александра Владимировича. Но самое главное, наше мероприятие будет посвящено юным самбистам, которые только начинают спортивную карьеру.

    Борьба будет происходить с 11:00 до 16:00 часов, а в четыре вечера начнется церемония награждения победителей и призёров турнира по самбо. Отличившимся спортсменам вручат медали, грамоты и ценные подарки.

    Вход на соревнования бесплатный. Они, повторим, состоятся в это воскресенье во дворце спорта «Волгарь».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Тольятти прошел мемориал Ивана Песоцкого

Сообщение sambo robot » 03 ноя 2011, 13:28

TLTnews.ru / www.tltnews.ru (1.11.2011):
---
  • В Тольятти прошел мемориал Ивана Песоцкого

    В воскресенье, 30 октября, в тольяттинском Дворце спорта "Волгарь" состоялся VI благотворительный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти семикратного чемпиона РСФСР, семикратного чемпиона России и семикратного чемпиона мира среди мастеров-ветеранов Ивана Прокофьевича Песоцкого.

    Популярность турнира-мемориала с годами не уменьшается. И, наверное, справедливо, что турнир проходит именно в Тольятти, где почти полвека трудился на благо российского самбо Иван Песоцкий.

    В нынешнем турнире приняли участие 152 самбиста 2000-2001 годов рождения из Тольятти, Самары, Димитровграда, Жигулевска, Энгельса Саратовской области, а также из сел Ставропольского района Самарской области. Юные борцы соревновались в 11-ти весовых категориях в игровом и борцовском залах Дворца спорта "Волгарь" в течение всего дня.

    В итоге больше всех медалей высшего достоинства завоевали ребята из клуба "Славяне", объединившего секции из разных населенных пунктов Ставропольского района: Василий Сорокин, Евгений Дуцев, Сергей Демченко, Антон Андреев. Две высших награды увезли в Самару Павел Заборовский и Георгий Шипилов, еще одну – спортсмен из Энгельса Дмитрий Сидоренко. Остальные призы достались воспитанникам тольяттинских клубов: Владиславу Кисткину ("Союз"), Тимуру Рахматуллину ("Атлант"), Рамилю Тагаеву ("Военный водитель") и Егору Косенкову ("Гранит").

    Отличившимся спортсменам вручили медали, грамоты Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, а также ценные подарки от спонсоров. Каждый участник получил большие настенные часы с изображением Ивана Прокофьевича Песоцкого, сообщает АСМ "СПОРТИКО".
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»