2011.10.22, п. Тихменево — 1-й Открытый областной турнир по самбо на приз главы Рыбинского района

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.10.22, п. Тихменево — 1-й Открытый областной турнир по самбо на приз главы Рыбинского района

Сообщение sambo robot » 27 окт 2011, 11:31

Светлана Будилкова, ИД «Провинция» / www.province.ru (26.10.2011):
---
  • В Рыбинском районе прошел турнир по самбо

    В спортивном зале Лесхоза-техникума в поселке Тихменево состоялся 1-й Открытый областной турнир по борьбе самбо среди юношей на приз главы Рыбинского муниципального района.



    На Рыбинскую землю съехались 10 команд из 4 областей центральной России – Владимирской, Вологодской, Ивановской, Ярославской. В состязаниях приняли участие юноши двух возрастов: и старшие юноши 1997-99 годов рождения и юниоры 1993-95 годов рождения. В каждом из возрастов ребята выступали в пяти весовых категориях.



    Немногим больше 4 лет в Тихменеве существует юношеская секция самбо. Руководит секцией Андрей Тимохин. Переехав в Тихменево из Рыбинска, он на пустом месте с помощью единомышленников создал секцию самбо. На соревнованиях различного уровня - от областных, до всероссийских ребята из Тихменево без наград не остаются.

    - Мы ожидали гораздо меньше участников, - рассказал «Провинции. Ру» пред началом турнира один из организаторов, мастер спорта Валентин Григоренко. - Рассчитывали на первых соревнованиях просто попробовать силы, выявить огрехи в организации и все обсудить, а получились все так уж и плохо.



    Особое удивление у большинства присутствующих вызвало приветствие местного батюшки - настоятеля Сретенского храма отца Алексея. Оказывается отец Алексей сам кандидат в мастера спорта, занимался самбо «в детстве, отрочестве и юности» в рыбинском дворце спорта «Метеор».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»