2011.10..?, Ржев — Чемпионат и первенство Тверской области по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.10..?, Ржев — Чемпионат и первенство Тверской области по самбо

Сообщение sambo robot » 19 окт 2011, 12:01

Андрей КРЫЛОВ, tverlife.ru / www.tverlife.ru (19.10.2011):
---
  • Ржев вновь стал региональной столицей самбо

    На коврах в ФОКе СДЮСШОР по борьбе администрации города Ржева одновременно прошло срезу несколько областных первенств и чемпионат по боевому самбо среди мужчин.

    Соревнования носили отборочный характер. Девушки выявляли сильнейших для выступления на первенстве России, которое в ноябре по традиции пройдет в Ржеве. Юноши формировали команду для участия в Международном фестивале борьбы в Москве. Юниорки и юниоры, а также мужчины решали, кто из них будет представлять Верхневолжье на первенствах и чемпионате ЦФО.

    При этом состязания получили межрегиональный статус. Вместе с хозяевами и спортсменами из других городов и районов Тверской области на ковер вышли самбисты из Пскова, Великих Лук, Москвы и Новгородской области. По словам спортивного директора ржевской СДЮСШОР заслуженного тренера России Александра Образцова, состав участников оказался как никогда сильным. Среди тех, кто вел борьбу за награды региональной пробы, были победители и призеры первенств России, мастера и мастера спорта международного класса.

    У юношей лучшие поединки провел ржевитянин Дмитрий Иванов, который стал победителем в весовой категории до 57 кг. В чемпионате по боевому самбо блестящие схватки провели Мариан Мужейко из Торжокского района и Игорь Филиппов из Кашина. Мужейко – бронзовый призер чемпионата России – вновь подтвердил, что является сильнейшим в категории до 90 кг. Филиппов – призер первенства мира по джиу-джитсу – смог проявить себя и в национальном виде борьбы и убедительно занял первое место в весе до 62 кг.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Борцы из Твери завоевали 6 золотых наград первенства области

Сообщение sambo robot » 19 окт 2011, 12:04

Александра Панкратова, «Афанасий-биржа» / www.afanasy.biz (18.10.2011):
---
  • Борцы из Твери завоевали 6 золотых наград первенства области по спортивному боевому самбо

    В Ржеве (Тверская область) завершились Чемпионат области среди мужчин по спортивному боевому самбо и первенство по самбо среди юниоров и юниорок 1992-93 годов рождения и юношей и девушек 1995-96 годов рождения.

    Воспитанники тверской КСДЮСШОР №1 привезли с этих состязаний 14 наград.

    Обладателями «золота» стали Анастасия Булатова, Анна Светогорова, Хачо Айрапетян, Мамад Махаров, Эмиль Мустафаев и Руслан Байрамов. Никита Булатов удостоился серебряной медали, а Шэханэ Мамедова, Арсений Акинфиев, Алексей Хаваев, Алексей Новиков, Джихангир Зикиреев, Матин Нодулебов и Шохин Шукришо завоевали «бронзу».

    Сильнейшие спортсмены по итогам этих стартов примут участие в чемпионате и первенстве ЦФО России, а также в XI юношеском международном фестивале спортивной борьбы.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Ржеве прошли чемпионат и первенство области по самбо

Сообщение sambo robot » 03 ноя 2011, 13:51

Наталия ГОРСКАЯ, Tverlife.ru / tverlife.ru (3.11.2011):
---
  • В Ржеве прошли чемпионат и первенство области по самбо

    Соревнования носили статус открытых, борьба получилась не просто интересной, но непредсказуемой. Как сказал старший тренер тверской сборной по самбо Александр Образцов, итоги состязаний указали, в каких весовых категориях в команде имеются прорехи, а где все в порядке.

    Провести более объективный отбор на всероссийские соревнования верхневолжским самбистам помогли представители Новгорода, Пскова, Москвы и Подмосковья. Всего в городе Воинской славы собралось около 250 борцов, из которых четыре мастера спорта международного класса и более 30 мастеров спорта. Кстати, об остроте борьбы свидетельствует и то, что в некоторых категориях призовые места были заняты только мастерами.
    Досадной неудачей для «международника» Игоря Филиппова из Кашина обернулась финальная встреча с торжокским мастером Виктором Романовым. Игорь, обычно боровшийся в категории до 57 кг, в этот раз пробовал силы в весе до 62 кг. Дошедший до финала Филиппов был неожиданно остановлен Виктором Романовым. Причем Романов одержал более чем уверенную победу, набрав на ковре на девять баллов больше своего оппонента…

    Соревнования среди 16-17-летних самбистов помогли сформировать сборные для выступлений на фестивале борьбы в Москве, на первенстве ЦФО среди юношей и на первенстве России среди девушек. Взрослые спортсмены боролись за право представлять Верхневолжье на чемпионате ЦФО.

    Александр Образцов отметил, что главным отличием первенства от чемпионата стали их итоги. В чемпионате среди победителей и призеров в списке борцов Верхневолжья исключительной редкостью становились имена представителей других городов. В десяти категориях у юношей и таким же количеством весов у девушек силы хозяев и гостей соревнований распределились более равномерно. Призеры были награждены медалями облспорткомитета, а победители получили еще и кубки.

    Чемпионат Тверской области по самбо. Победители.

    Мужчины. 52 кг. Артем Комлев (Тверь). 57 кг. Дмитрий Иванов (Ржев). 62 кг. Виктор Романов (Торжок). 68 кг. Джамал Нурудинов (Торжокский район). 74 кг. Федор Серов (Тверь). 82 кг. Джанибек Хушаков (Тверь). 90 кг. Сергей Шаров (Кимры). 100 кг. Илья Чаркин (Конаково). +100 кг. Роман Бобиков (Тверь).

    Женщины. 44 кг. Юлия Зайцева (Ржев). 48 кг. Мария Козлова (Торжок). 52 кг. Елена Вихрова (Ржев). 56 кг. Кристина Кошарная (Ржев). 60 кг. Юлия Яковлева (Псков). 64 кг. Анастасия Булатова (Тверь). 68 кг. Ольга Баранова (Торжок). 72 кг. Марина Ефремова (Торжокский район). 80 кг. Дайна Амбарцумова (Тверь). +80 кг. Ирина Кривова (Тверь).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»