2011.10.13—15, Ярославль — ВТ по самбо на Кубок губернатора Ярославской области

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.10.13—15, Ярославль — ВТ по самбо на Кубок губернатора Ярославской области

Сообщение sambo robot » 17 окт 2011, 09:58

Анатолий Кононец, Ярославский регион / www.yarreg.ru (15.10.2011):
---
  • Самбо: сборная Ярославской области – победитель Кубка губернатора

    По мнению капитана сборной Ярославской области Ильи Васильева, соперники из Москвы и Московской области зря распыляли силы, заявляя на Кубок губернатора Ярославской области слишком много команд.


    Фото Олега Смыслова

    Самбо для Ярославской области – один из знаковых видов спорта. Но на своем ковре ярославцам не часто доводилось брать Кубок губернатора – Москва, Нижний Новгород, Московская область расположены настолько рядом, что никому из самбистов прилежащих территорий не в тягость проехаться, чтобы завоевать ценный и престижный трофей. Еще бы не престижный – уже победа в полуфинале открывала путь на первенство России. Как это ни странно, именно у москвичей и подмосковных самбистов этих праздников было больше, чем у представителей остальных команд. А в командном зачете победу одержала сборная Ярославской области. Парадокс? Да не совсем…


    Фото Олега Смыслова

    - Наверное, москвичи и областные самбисты зря заявили по две команды, – поделился своими соображениями на этот счет капитан нашей сборной Илья Васильев, – потому что основные очки в командную копилку приносят победы на решающих стадиях турнира. А соперники иногда встречались друг с другом в самом первом этапе и сами у себя отбирали очки. Мы же старались подниматься как можно выше, даже если ясно было, что проблематично само попадание в полуфинал. Получилось, что заняли меньше призовых мест, чем основные соперники, а очков набрали больше.


    Фото Олега Смыслова

    Сам Илья вместе с представителем Некрасовского Андреем Молодкиным и Вячеславом Лебелевым вряд ли может упрекнуть себя в слабом выступлении – эти спортсмены помимо очков в общую копилку принесли Ярославской области еще и золотые медали.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Ярославле стартовал Кубок губернатора по самбо

Сообщение sambo robot » 17 окт 2011, 10:57

Александр Рябков, «Городской телеканал» / www.gtk.tv (15.10.2011):
---
  • В Ярославле стартовал Кубок губернатора по самбо

    Самых перспективных самбистов России в возрасте до шестнадцати лет собрал в Ярославле традиционный Кубок губернатора.

    Первые поединки начались в стенах спортивного комплекса "Атлант" ещё утром, а вечером здесь состоялось торжественное открытие турнира. О нём - Александр Рябков.

    В Ярославле сегодня открылся очередной, одиннадцатый по счету Кубок губернатора по самбо. Эти соревнования занимают не последнюю строчку в рейтинге федерации и являются отборочным этапом перед Чемпионатом России. В соревновании принимают участие всё больше участников. В этом году в Ярославль приехало более 200 юношей из нашей и соседних областей.

    На красочном открытии присутствовало много важных гостей, среди которых настоящая легенда самбо Юрий Михайлов, трехкратный чемпион мира среди мастеров. В третий раз Юрий Павлович стал чемпионом в 2010-м году, в возрасте 74 лет.

    Юрий Михайлов трехкратный чемпион мира: «Я начал заниматься самбо в 1941-м году, когда в нашем институте набирали спецотряды для заброски диверсионных групп в тыл немцам. И сразу стал изучать боевое самбо. Обычно начинают с обычного, а я сразу с боевого».

    Самбо - спорт травмоопасный, бывают и травмы, но на то это и борьба.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сборная Ярославской области по самбо завоевала кубок губернатора

Сообщение sambo robot » 20 окт 2011, 11:54

Алина Комарова, ИД «Провинция» / www.province.ru (17.10.2011):
---
  • Сборная Ярославской области по самбо завоевала кубок губернатора

    Кубок губернатора Ярославской области по самбо финишировал в СОК «Атлант». Этот спортивный турнир традиционно собирает самых перспективных самбистов России. В нем участвуют спортсмены до шестнадцати лет, но могут соревноваться и борцы моложе тринадцати, если они обладают соответствующей весовой категорией и необходимой спортивной подготовкой. Кубок губернатора один из самых престижных спортивных трофеев, так как победа в его полуфинале открывает путь на первенство России. Эксперты прогнозировали победу Московской сборной, но в командном зачете победила сборная Ярославской области.

    Капитан нашей сборной Илья Васильев так прокомментировал результаты соревнования: «Наверное, москвичи и областные самбисты зря заявили по две команды, потому что основные очки в командную копилку приносят победы на решающих стадиях турнира. А соперники иногда встречались друг с другом в самом первом этапе и сами у себя отбирали очки. Мы же старались подниматься как можно выше, даже если ясно было, что проблематично даже попадание в полуфинал. Получилось, что заняли меньше призовых мест, чем основные соперники, а очков набрали больше».

    Илья, Андрей Молодкин и Вячеслав Лебелев не только добавили очков в общую копилку Ярославской области, но и завоевали золотые медали.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Более 200-т самбистов сражались за Кубок губернатора в Ярославле

Сообщение sambo robot » 20 окт 2011, 19:46

ГТРК Ярославия / www.yaroslavl.rfn.ru (20.10.2011):
---
  • Более 200-т самбистов сражались за Кубок губернатора в Ярославле

    Молодые самбисты России встретились в Ярославле. Турнир на Кубок губернатора Ярославской области стартовал уже в 11 раз. Более двухсот спортсменов приехали на чемпионат из Челябинска, Москвы, Иваново и других городов.

    Сила, сноровка, сообразительность – именно такими качествами должны обладать настоящие самбисты. Несмотря на то, что участникам турнира 15-16 лет, схватки здесь не менее напряженные, чем на чемпионатах старших товарищей. Из года в год юношеский турнир собирает самых сильных спортсменов со всей России. Главный судья турнира Александр Судариков говорит, что количество участников растет с каждым годом. В прошлом было 150 человек, в этом уже 210. Популярность этого вида спорта растет.

    Повторить болевые приемы, настроится морально на победу – готовится к чемпионату по самбо молодые спортсмены начинают заранее. Оказавшись на площадке, каждый с замиранием сердца ожидает встречи с противником. Еще недавно Миша Улизко боялся "взрослых ребят" из школы - сегодня с честью готов постоять за себя и близких.

    Еще один герой - Роман Юшин надел форму самбиста, когда ему было семь лет. Многочисленные проигрыши и травмы юного бойца не смутили. Перенеся операцию на ноге, мальчик не ушел из спорта. Впереди немало вершин, которые рома готов покорить.

    Чемпионат для молодых самбистов не прошел бесследно. Одни набрались опыта, другие получили путевку на финал первенства России, который состоится уже в конце октября. Бороться за звание сильнейших в город Отрадный отправятся участники из Иванова, Москвы, Челябинска, Костромы и других городов.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»