2011.10..?, Братислава (Словакия) — Турнир Федора Емельяненко по боевому самбо среди женщин

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.10..?, Братислава (Словакия) — Турнир Федора Емельяненко по боевому самбо среди женщин

Сообщение sambo robot 3 » 11 окт 2011, 14:03

"Вятский наблюдатель" / http://www.nabludatel.ru (10.10.2011):
---
  • Кировчанка Марина Крашененникова одержала чистую победу в финальном бою Турнира Федора Емельяненко

    Известная кировская боксерша Марина Крашенинникова, приняла учястие в соревнованиях по боевому самбо. "Турнир Федора Емельяненко" проходил в городе Братислава (Словакия), сообщил "Наблюдателю" Антон Крашенинников.



    "Я с радостью согласилась принять участие в этом турнире, так как правила боевого самбо позволяют мне применить как свои боксерские навыки, так и знание борьбы, которой я занималась до бокса и добилась неплохих результатов (чемпионка России по самбо, член сборной России по дзю-до). Я уже давно хотела принять участие в соревнованиях подобного типа....", - сказала Марина.

    В финале против кировчанки вышла спортсменка из Словакии. Бой продолжался не больше 15 секунд, Марина отправила соперницу в нокаут первым же ударом, и это не смотря на то, что все участники выходят на бои в зашитных шлемах.

    "В финале я встретилась с соперницей, которая занимается кикбоксингом, правда она любительница, шансов у нее не было. Так же планировался бой в абсолютной весовой категории, но моя соперница, которая была тяжелее меня на 10 кг!, увидев отправленную в накаут спортсменку из Словакии, отказалась выходить на ковер"- улыбается Марина.

    Напомним, что Марина выступает в профессиональном боксе с 2008 года, является обладательницей титула Интерконтинентального Чемпиона по версии WIBF, занимает 16 место в мировом рейтинге. Пока кировская спортсменка идет без поражений, одержав 9 побед в 9 боях, 3 из них нокаутом. Воспитанница кировской боксерской школы, известного тренера Анатолия Бакулева, в настоящее время проживает и тренируется в Праге(Чехия).
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Уточнил бы кто

Сообщение admin » 11 окт 2011, 14:28

Судя по всему, пока в России представители ВФС всячески отодвигают начало соревнований по боевому самбо среди женщин, в Европе спортсменки отправляют друг друга в нокаут. Любопытно, что на кубке эмблема FIAS. Представители FIAS одобрили соревнования по боевому самбо среди женщин или словаки самодеятельностью занимаются?

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2011.10..?, Братислава (Словакия) — Турнир Федора Емельяненко по боевому самбо среди женщин

Сообщение genadij_sambo » 11 окт 2011, 15:38

Уровень участниц наверное очень слабый а её туда поставили.
П.С. В обще против женщин в боевом самбо.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2011.10..?, Братислава (Словакия) — Турнир Федора Емельяненко по боевому самбо среди женщин

Сообщение admin » 12 окт 2011, 09:03

genadij_sambo писал(а):П.С. В обще против женщин в боевом самбо.
Почему же? Помнится раньше считали, что и борьба — не для женщин. А теперь женщина в борьбе — норма. В боксе — норма. В ММА вон женщины лупцуют друг друга уже давно...

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Марина Крашенинникова победила на турнире по боевому самбо

Сообщение sambo robot 3 » 12 окт 2011, 11:28

Дмитрий Ларин, ВЯТКА.RU / www.vyatka.ru (11.10.2011):
---
  • Марина Крашенинникова победила на турнире по боевому самбо

    Не так давно в Словакии в городе Братислава прошёл турнир по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие представители восьми стран - Болгарии, Германии, Нидерландов, Чехии, Словении, Узбекистана, Словакии и России

    Победители получали именные кубки, учрежденные знаменитым российским борцом, неоднократным чемпионом мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Федором Емельяненко.

    В числе спортсменов была воспитанница кировской школы бокса, ныне выступающая на профессиональном ринге в Чехии Марина Крашенинникова. По словам спортсменки, она с радостью согласилась принять участие в этом турнире, так как правила боевого самбо позволяют применять как боксерские, так и борцовские навыки (Марина, помимо успехов в боксе являлась чемпионкой России по самбо и членом сборной страны по дзюдо).



    Финальный поединок в своей весовой категории Марина Крашенинникова закончила нокаутом на 15-й секунде боя. Первый же удар отправил её словацкую противницу на настил ринга. Интересно, что после этого в абсолютной весовой категории противница Марины, которая была на 10 кг тяжелее её, отказалась от боя.

    Напомним, Марина - воспитанница кировского тренера Анатолия Бакулева - сейчас живёт и тренируется в Праге. Она - Интерконтинентальный чемпиона по боксу по версии WIBF, занимает 16 строчку в мировом рейтинге. На ринге Крашенинникова одержала 9 побед в 9 поединках, три из них нокаутом.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»