2011.11.16, Россия — Международный день самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.11.16, Россия — Международный день самбо

Сообщение sambo robot » 28 сен 2011, 11:30

Анастасия Андреева, ИТАР-ТАСС / http://www.itar-tasskuban.ru (27.09.2011):
---
  • В Сочи впервые состоится празднование Международного дня самбо

    В Сочи впервые состоится празднование Международного дня самбо 16 ноября. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил президент Всероссийской и Европейской федераций самбо, заслуженный тренер России Сергей Елисеев.

    Он рассказал, что самбо признали видом спорта в 1938 году, в России ежегодно отмечается день самбо. «Празднование семидесятилетия нашего вида спорта мы провели в 2008 году на Красной площади. Многие туристы тогда заходили в шатер, специально сооруженный напротив Кремля. Были организованы мастер-классы, а вечером состоялся турнир в одной весовой категории, до одного броска», - напомнил Елисеев.

    «16 ноября в пятидесяти городах России проводится всероссийский турнир среди детей, также устраиваются соревнования среди взрослых. В этом году мы впервые проводим Международный день самбо. В Сочи будет организован детский турнир для мальчиков и девочек, представителей различных государств», - добавил он.
    Состязания по самбо «Братство юных» пройдут в Сочи в рамках координационного совещания руководителей органов отраслевого сотрудничества СНГ гуманитарной сферы, будут приурочены к церемонии открытия Года спорта и здорового образа жизни в СНГ в 2012 году. Одной из целей проведения турнира является поддержка продвижения самбо в международное олимпийское и спортивное движение.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

День самбо отмечается 16 ноября в России

Сообщение sambo robot » 17 ноя 2011, 18:27

Стадион / www.stadium.ru (16.11.2011):
---
  • День самбо отмечается 16 ноября в России

    День самбо отмечается сегодня в России. В этот день президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев поздравил всех представителей этого вида спорта, а также болельщиков, любителей и спортивных журналистов и пожелал успехов, побед и здоровья.

    "Самбо не только вид спортивного единоборства, но также и комплексная система самообороны, разработанная в СССР в результате синтеза многих национальных видов единоборств. - отметил Елисеев. - Самбо - уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире. Традиции самбо уходят корнями в культуру народов России, в народные виды борьбы. Такая система, направленная на поиск всего передового и целесообразного, легла в основу философии самбо - философии постоянного развития, обновления, открытости ко всему лучшему. История самбо тесно связана с историей страны, историей побед. Это живой символ преемственности поколений.

    Вместе с приемами борьбы самбо впитало в себя и нравственные принципы народов, передавших самбо часть своей культуры. Эти ценности дали этому виду спорта силу пройти через суровые испытания временем, выстоять и закалиться в них. И сегодня дети, занимаясь самбо, не только учатся защищать себя, но и получают опыт достойного поведения, основанного на ценностях патриотизма и гражданственности.

    Во Всероссийский день самбо 16 ноября во многих городах страны проводятся праздники для юных спортсменов. Это торжественное событие прежде всего для детей. Для того, чтобы они могли понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией. В школах, клубах и секциях самбо тренеры делают очень многое для того, чтобы вырастить из сегодняшних мальчишек и девчонок здоровое, крепкое поколение", - сказал Елисеев
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»