2011.10.1—3, Кстово — Первенство России по боевому самбо (юниоры)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.10.1—3, Кстово — Первенство России по боевому самбо (юниоры)

Сообщение sambo robot 3 » 28 сен 2011, 10:02

Известия Приволжья / www.izvestia64.ru (26.09.2011):
---
  • Пройдет первенство России по боевому самбо

    С 1 по 3 октября в г. Кстово (Нижегородская область) пройдет первенство России по боевому самбо (юниоры).

    В составе сборной Саратовской области спортсмены саратовской областной школы единоборств им. С.Р. Ахмерова, курсанты СВИ ВВ МВД РФ, К.Г. Магамедов, Т.Ш. Узбеков, А.Р. Сайпудинов, В.В. Якубов, А.С. Дьяченко, А.В. Панов, Т.А. Нурмагамедов, сообщает пресс-служба минспорта области.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне


Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

У тамбовчан бронза в боевом самбо

Сообщение sambo robot 3 » 07 окт 2011, 12:17

"Тамбов-информ" / www.taminfo.ru (6.10.2011):
---
  • У тамбовчан бронза в боевом самбо

    С 30 сентября по 2 октября в Кстово проходило Первенство России по боевому самбо среди юниоров 1991 г.р. Тамбовчанин Дмитрий Синельников стал бронзовым призером прошедших соревнований.

    Город Кстово Нижегородской области является одним из центров развития дзюдо, самбо и боевого самбо. В городе имеется отличная база, тренировочные центры. Родом из Кстово многие именитые спорстмены. Неоднократно в Кстово проходили крупные турниры, которые собирали значительное представительство. Не стало в этом смысле исключением прошедшее первенство.

    О составе участников можно сказать одно — борцовский цвет. он был не просто многочисленным, но сильным в качественном плане, в смысле подготовки и уровня ребят. Из шести тамбовских спортсменов, выступавших в Кстово, только Диме удалось войти в число призеров, - прокомментировал тренер спортсмена Сергей Доровских.

    Дмитрий Синельников в категории до 62 кг провел 4 поединка, в трех одержал победу. Проиграл тамбовчанин в поединке за право выхода в полуфинал. В его категории претендентов на победу набралось более 20 человек. Отметим, что это первая медаль спортсмена, завоеванная на первенстве России. Тренируется борец последние несколько лет под руководством Сергея Борисовича Доровских (СДЮСШОР №5).
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Дагестанские юниоры в числе победителей ПР по боевому самбо

Сообщение sambo robot 3 » 08 окт 2011, 09:24

Магомед Курбанов, РИА «Дагестан» / www.riadagestan.ru (7.10.2011):
---
  • Дагестанские юниоры в числе победителей первенства страны по боевому самбо

    В начале октября в городе Кстове Нижегородской области прошло первенство России по боевому самбо среди юниоров. Как сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по данному виду спорта Гаджимурад Булатов, в числе победителей и призеров четверо воспитанников дагестанской школы боевого самбо, которые на днях вернулись домой.

    Чемпионат России среди юниоров (1991-1992 г.р.) собрал в одном из центров боевого самбо в мире - в городе Кстове почти 140 участников из 23-х регионов страны. Дагестан на турнире представляли 19 молодых спортсменов. На соревнованиях Магомед Гусейнов (до 48 кг) и Ахмед Ибрагимов (до 82 кг) стали победителями среди своих сверстников, а Загид Гайдаров (до 82 кг) и Шамиль Нурмагомедов (100+ кг) остановились в шаге от финала, завоевав бронзу.

    Стоит отметить, что финалисты турнира завоевали право принять участие в чемпионате России по боевому самбо среди мужчин следующего года, где будут разыграны путевки на чемпионаты мира и Европы 2012 года.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Первенство России по боевому самбо среди юниоров

Сообщение sambo robot 3 » 20 окт 2011, 12:40

Виктория Кучинова, Газета Земляки / www.kstovo.ru (17.10.2011):
---
  • 1-3 октября в Международной олимпийской академии спорта проходило первенство России по боевому самбо среди юниоров

    Участники соревнований прошли сложнейший отбор.

    Прежде чем выступить на первенстве России, они победили на первенстве Нижегородской области и Приволжского федерального округа. В итоге к финалу пришли самые сильные - 142 боевых самбиста.

    «В какой-то степени мы пошли на риск, - рассказывает старший тренер-преподаватель отделения боевого самбо школы олимпийского резерва Алексей Чугреев. - Соревнования эти проходят среди 19-20-летних юниоров, а мы решили выпустить на ковер 17-летних Вадима Шагина и Кирилла Березина. А ведь в таком возрасте разница в два года является очень существенной. Но мы не столько рассчитывали на результат, сколько хотели, чтобы юноши подышали воздухом серьезных взрослых соревнований».

    Машина времени, словно перенесшая ребят на два года вперед, сработала на отлично. Оба юноши заняли первые места. По словам Алексея Чугреева, особенно отличился Вадим Шагин, который выступал в одной из самых многочисленных весовых категорий - до 68 кг и провел четыре схватки. Первый бой был очень тяжелым - Вадим выиграл с трудом со счетом 4:3. Вторая и третья схватки дались легче, Вадим вновь стал победителем. В финальной схватке Шагин боролся со своим прошлогодним соперником: Вадим вновь выиграл и занял первое место в своем весе.
    Другой воспитанник СДЮСШОР по самбо Кирилл Березин выступал в весе до 82 кг. Он только полгода назад перешел в наш вид спорта из спортивного самбо. Так что для Кирилла это были первые соревнования по боевому самбо. Этот экзамен он сдал успешно: провел три схватки, послал соперника в нокаут ударом колена и стал победителем в своем весе.

    Вадим Шагин и Кирилл Березин выполнили нормативы мастеров спорта и стали членами сборной команды юниоров по боевому самбо. Это значит, что юноши будут представлять Россию на международных соревнованиях. Стоит отметить, что Вадим и Кирилл - воспитанники спортивного класса школы №5. Руководство СДЮСШОР по самбо благодарит директора школы Геннадия Косова за сотрудничество и поддержку юных спортсменов.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В тройке лучших

Сообщение sambo robot 3 » 29 окт 2011, 15:09

Екатерина Шмакова Сергей Фролов Роман Аносов, «Область новостей» / www.tvtambov.ru (13.10.2011):
---
  • В тройке лучших

    Тамбовчане снова на пьедестале. Тамбовский самбист Дмитрий Синельников стал третьим на первенстве России в весовой категории до 62-х килограммов. В соревнованиях участие приняли 23 региона страны. Всего на ковер вышло около 200 спортсменов.

    Победа – не повод расслабляться. Зашнуровал кроссовки потуже, чтобы ничего не мешало на ковре, завязал пояс на особенный узел – все как на первенстве в Кстово, рассказывает Дмитрий Синельников. Спокойствие, только спокойствие - тамбовский спортсмен говорит словами известного героя из мультфильма.

    Дмитрий Синельников, призер первенства России по боевому самбо:«Вечером лег. Утром встал. Покушал часа за 3 перед соревнованиями и поехал на взвешивание. Уже разминка и уже соперников видишь наглядно. На России там уже другой состав был - мы не знали соперников».

    Незнание соперников не помешало. Проиграл тамбовчанин только представителям санкт-петербургской школы боевого самбо. Что и говорить: у столичных спортсменов больше возможностей достойно подготовиться. Наши же спортсмены тренируются и растут в тех условиях, которые есть.

    Сергей Доровских, тренер преподаватель по самбо: «Как всегда, финансовая составляющая. Вопрос поднимается. Тренироваться в светлых залах. Потом и спрос с того же спортсмена будет больше».

    Тренеры уверяют, что интерес именно к боевому самбо растет. А победа Дмитрия повлияет не только на его спортивную карьеру. Она станет стимулом для тех, кто только вступил на путь воина. Первоначально самбо – вид единоборств, который появился в СССР.

    Самбо - аббревиатура, образованная от словосочетания «самооборона без оружия».
    Боевое самбо – более зрелищный и жесткий спорт. Он объединил в себе приемы из 52 видов единоборств. Среди них дзюдо, джиу-джитсу, бокс.

    Однако, жесткий спорт, уверен Дмитрий Синельников, на характер не влияет. Разве что укрепляет дух спортсмена.

    Дмитрий Синельников, призер первенства России по боевому самбо: «Наоборот становится более отзывчивым, мне кажется. Характер не меняется ничуть. Все свое он выплескивает на тренировках. Времени нет и сил, чтобы характер менялся».

    А времени действительно нет. Победители Первенства по боевому самбо готовятся к борьбе на Чемпионате России. Уже среди взрослых спортсменов. Но перед покорением новых вершин Дмитрия обещали поощрить.

    Иван Атин, президент федерации самбо Тамбовской области: «Безусловно, все спортсмены, которые достигли определенных результатов, и федерация и управление по спорту, я думаю, мы их отметим и приготовим призы-подарки. На ближайших соревнованиях они будут поздравлены».

    [video][/video]
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»