2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)



Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Иван Давиденко (Россия, Санкт-Петербург)

Сообщение admin » 12 ноя 2011, 22:10

Поздравляю Ивана Давиденко с победой! Ура!

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sveta » 12 ноя 2011, 23:17

3) хочется, чтобы с самбо брали пример, у самбистов учились работать другие виды...
Читайте тему "Роль самбо в государстве РФ":))) Все тут молодцы - и самбо ТВ, в составе 6-7-10 человек не менее, и на форуме текстовые трансляции люди ведут, только в ВФС пресс-атташе бездельничает, да))). С 10 утра до 9 вечера скорячившись у ковра с фотоаппаратом, а потом до 2 ночи все это сливать и тексты писать, да протоколы вывешивать... А сутра опять в зал с фотиком... Да и тебе потом еще скажут, что плохо, надо еще текстовую трансляцию...И вернувшись в Москву - бегом искать протоколы из Отрадного, которые секретарям влом прислать... а потом еще фотки обрабатывать.. а тебе потом еще и носом ткнут, что долго возилась, мол дорога ложка к обеду... И это вместо спасибо, что фотки вообще бесплатно получили... Всем спасибо за поддержку моей персоны. Что дальше делать, не знаю, могу придумать только одно - валить скорее и держаться подальше от товарищей самбистов с их нереальными требованиями))). А еще мне журналисты говорят фразы типа "Я привык, что мне улыбались, и все материалы готовыми давали, не ожидал от тебя что ты скажешь, залезь на сайт и посмотри". Пипец, это ж подвиг для журналиста протоколы на сайте посмотреть, которые я специально для них выложила!!! Короче, и еще рюкзак с фотиком, который десять кило весит и ноутбук 95 года, который тоже тяжеленный, и не работает нифига, и чемодан на своем горбу таскаешь по всем командировкам, и ни одна душа не предложит помочь донести от вагона до маршрутки или метро - да сильные мужики, у нас, нечего сказать!!!! Я как -то попросила помочь мне ноутбук довести, вручила и ушла))) так меня догнали, по электричке по всем вагонам прошлись, нашли меня вручили мне его обратно)) Я в шоке была. А вчера мне еще букет цветов вручили со словами: я хотел на помойку выкинунуть,но идти далеко, на тебе... После этого я думаю - самбисты - реально моральные уроды!!!!

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sveta » 12 ноя 2011, 23:27

Про цветы поясню - призерам вручали медали и букеты. так вот, мне и его и отдали со словами, "нафиг он мне нужен, хотел на помойку выкинуть, на его тебе")))) Не придумала ничего лучше, чем отправить этот подарок туда, куда его даритель собирался изначально выкинуть :twisted:

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sveta » 12 ноя 2011, 23:30

Короче, долой дипломатию. С сегодняшнего дня описываю без умалчивания, что вокруг меня происходит, и что об этом всем думаю. Следите за публикациями, вас ждет много интересных открытий о самбо и самбистах)))

Аватара пользователя
SamboTV
journalist
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:03
Откуда: Москва / СамбоТВ
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение SamboTV » 12 ноя 2011, 23:32

sveta писал(а):Короче, долой дипломатию. С сегодняшнего дня описываю без умалчивания, что вокруг меня происходит, и что об этом всем думаю. Следите за публикациями, вас ждет много интересных открытий о самбо и самбистах)))
Скандалы. интриги. расследования! :mrgreen:

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sveta » 12 ноя 2011, 23:43

хочется, чтобы с самбо брали пример
Так о чем это я? Другие виды, не учитесь у самбистов ничему!

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sveta » 13 ноя 2011, 01:11

Ладно, я как всегда, погорячилась. Процент моральных уродов... не знаю сколько процентов, но не все. Есть и нормальные люди. И даже очень хорошие. Вот например, сегодня мне опять подарили цветы, но уже совсем с другими словами, очень приятно было... Но все таки отношение к женщинам, да и к людям вообще, у некоторых самбистов странное... что не говорите... А плохое, знаете ли, запоминается...

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение ARS » 13 ноя 2011, 04:28

 to sveta
1) Света, вашу работу в должности пресс-атташе нельзя не заметить и об этом не раз и не два говорили уже многие люди, в том числе и на этом форуме.
в сравнении с недавним прошлым прогресс на лицо, но сравнивать надо не только себя сегодняшнего с собой вчерашним, но и с другими, с лидерами. в настоящее время, в сравнении с другими видами спорта прошедшими десятилетия конкурентной борьбы в капиталистическом обществе, самбо значительно отстаёт по многим показателям. это реальность, которую надо менять в ближайшее время - скоро будет поздно. поэтому и хочется лучшего
2) если вас хвалят не столь часто, как хотелось бы, то только из тех соображений, что женщину нельзя хвалить слишком часто, иначе вернётся матриархат :lol:
3) как и везде, люди в самбо разные бывают и многое зависит от воспитания, моральных принципов и пр. и пр.
4) любое дело(и спорт в том числе) схоже с личными взаимоотношениями: сперва новизна(период страсти и пылкой влюблённости, когда мелочи не важны), затем кризис(когда малейшие недостатки бесят и т.п.), а затем привычка, когда шелуха отлетает и дело(или отношения) становятся неотъемлемой частью тебя
а как получилось, что в 57 Россия без медали?

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение ARS » 13 ноя 2011, 04:44

прикольная фотка, есть на форуме ВФС тема про редкие фотографии, куда её необходимо разместить

так на каком чемпионате мира вы сейчас находитесь: по самбо или по гимнастике?

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение Valery » 13 ноя 2011, 06:22

На фото Сусана Мирзоян из Пензы , спортшкола "Витязь". Тренер Голованов О. И. Но начинала она у другого... Кстати, выиграла опять мир в Литве!!! Между прочим...

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sveta » 13 ноя 2011, 08:47

Сусанна Мирзоян сначала танцевать на ковре, когда ее объявили чемпионкой. Зрители были в восторге.
Просто вы не задумываетесь, что мою работу оценивают в том числе по вашим высказыванием на форуме. Да, этот форум читают. И поверьте, и я уже запарилась ставить рекорды. Ну есть порог того, что один человек может сделать. Я что БОГ? Если насчет сравнения с другими видами спорта, то в дзюдо только связями с общественностью занимаются 3 человека, работой с регионами -4, и еще есть IT отдел. А в самбо одна пресс-атташе, так что вы хотите???? Текстовую трансляцию?? Давайте, придумайте еще что-нибудь, что станет поводом для недовольства. Есть люди, которые только и ждут от вас идей, как все мои достижения преуменьшить, а малейший промах раздуть до масштабов слона, и нашептать... Помогайте им, помогайте. Большое человеческое сенкью.

А про свинство со стороны самбистов - так это я серьезно. Порой это ни в какие рамки

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение genadij_sambo » 13 ноя 2011, 08:53

Sveta Вы умница.

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение ARS » 13 ноя 2011, 08:59

sveta писал(а):Сусанна Мирзоян сначала танцевать на ковре, когда ее объявили чемпионкой. Зрители были в восторге.
потому и ходят на спортивные мероприятия,"интернет зрители" тоже в восторге
кстати, а как с посещаемостью? половина зала пустая или это видно(на фото и видео) только зону для спортсменов и тренеров??

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sveta » 13 ноя 2011, 09:27

Зал реально огромный. Во время утренней части, естественно, 70 процентов трибун пустые. Вечером процентов на 50-70 полные. Зрители очень активные, болеют. Смотрели поединок Сидельникова и болгарина? Зрители такой шум подняли, что судьи отменили решение о третьем предупреждении. Болгарин, конечно был сильнее, но и третье предупреждение давали правильно. Ведь в боевом самбо предупреждение дают за пассивную защиту. Когда один другого по голове лупит, а тот только руками голову закрывает и сделать ничего не может. В этом случае не вмешайся судья, так и труп может быть... Поэтому расценивают три предупреждения как проигрыш. Что вы думаете по этой схватке?
Леш, удали, пожалуйста, мои "эмоциональные" сообщения. Не по теме они, ЧМ - это ведь главный праздник года для самбистов, неприятно будет хорошим людям читать про моральное уродство. Просто вчера на нервах чуть чуть была.

sambospb
km
km
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:47

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sambospb » 13 ноя 2011, 12:11

А еще мне журналисты говорят фразы типа "Я привык, что мне улыбались, и все материалы готовыми давали, не ожидал от тебя что ты скажешь, залезь на сайт и посмотри"
 
к/ф "Место встречи изменить нельзя"

"а потом, Коля Тараскин не знает шесть правил Глеба Жеглова...
...правило первое: разговаривая с людьми, всегда улыбайся, люди это любят.
А оперативник, который не умеет влезть в душу к свидетелю, считай, что он зря получает рабочую карточку..."

[video][/video]
.

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение genadij_sambo » 13 ноя 2011, 15:14

Интересно что Юхорева как перс-а теше FIAS в отношении России что делает. Или забыли что как обстоят дела в России.
На этапе кубка Мира А.Аслаханова . Встречался с тренерами разных сборных команд бывшего СССР что заметил из ихнего разговора . Как дела будут обстоять в России, так будит развиваться самбо в этих странах.

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение genadij_sambo » 13 ноя 2011, 16:04

Светлана Вы молодец. Можно узнать как обстоят ВФС и дела с представительством FIAS , Как Юхорева обрисовывает дела в мире.




sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение sveta » 13 ноя 2011, 21:26

genadij_sambo писал(а):Светлана Вы молодец. Можно узнать как обстоят ВФС и дела с представительством FIAS , Как Юхорева обрисовывает дела в мире.
Спасибо за поддержку. Мне это очень важно.
Да что я буду писать про чью-то работу у меня своей полно. Посмотрите на фото Шестакова в кимоно, да и все.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение Valery » 13 ноя 2011, 21:28

Интэрвью Кота, профессиональнейший, как у них говорят "жесточайше". В 74 кг - Кот хитрит - Уали Куржев - самбист, что богом дано,Попов - таких в РФ - человек 5 найдётся, Уали их также на кураже с лихом и обыгрывает!
Кот понимает, что 68 и 74 - веса, что показатель работы системы, кто там выигрывает, та система и лучше. Очень хочет, чтобы Попов или другой белорус взял эти веса. У Кота - не выйдет, сори...

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

XXXV World SAMBO Championship. РИА Новости, хроника событий

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 07:20

 11.11.2011 / Российские самбисты Кондратьева и Ширинли первыми вышли в финал ЧМ
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (11.11.2011):
---
  • Российские самбисты Кондратьева и Ширинли первыми вышли в финал ЧМ

    Самбисты Олеся Кондратьева и Улви Ширинли завоевали первые российские путевки в финальную стадию чемпионата мира, проходящего в столице Литвы.

    Кондратьева на пути к решающей схватке (весовая категория до 60 кг) одержала победы над Виолеттой Шумиловой (Туркменистан) и Яскелайн Лопес (Венесуэла). В финале соперницей россиянки будет представительница Белоруссии Екатерина Прохоренко.

    Ширинли (57) последовательно сломил сопротивление венесуэльца Хесуса Галеа и казахстанца Олега Удота, а в поединке за золото встретится с украинцем Сергеем Глущенко.

    Шансы пробиться в финал сохраняет и ряд других российских спортсменов, вышедших на ковер в стартовый день соревнования.

    В пятницу будут разыграны первые комплекты наград турнира, а завершится мировое первенство 13 ноября.
---
 11.11.2011 / Россияне претендуют на три золота из трех на ЧМ по боевому самбо
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (11.11.2011):
---
  • Россияне претендуют на три золота из трех на ЧМ по боевому самбо

    Все три российских спортсмена вышли в финал турнира по боевому самбо в первый день чемпионата мира, проходящего в столице Литвы.

    Шамиль Гасанханов на пути к финалу весовой категории до 74 кг победил украинца Максима Диадюру, болгарина Стефана Петрова и латвийца Артурса Чернявскиса, а в решающей схватке встретится с эстонцем Александром Федоровым.

    Тяжеловес Виктор Немков (100) взял вверх над Русланом Маматовым (Киргизия) и Николасом Мбогом (Франция). Золото первенства россиянин оспорит с узбеком Исломжоном Азимовым.

    Первым в финальную стадию соревнований вышел Улви Ширинли (57), которому предстоит встреча с болгарином Марко Косевым.

    Мировое первенство завершится 13 ноября. Заявки на участие в состязании подали более 450 самбистов из 65 стран мира.
---
 11.11.2011 / Восемь российских самбистов могут выиграть золото в первый день ЧМ
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (11.11.2011):
---
  • Восемь российских самбистов могут выиграть золото в первый день ЧМ

    Сборная России по самбо будет представлена пятью спортсменами в финальных поединках первого дня чемпионата мира, стартовавшего в столице Литвы.

    Женская команда дошла до финала без потерь. Борьбу за золотые медали продолжают Олеся Кондратьева (весовая категория до 60 кг), Мария Молчанова (48) и Светлана Галянт (72). Соперницами россиянок в решающих схватках будут соответственно Екатерина Прохоренко (Белоруссия), Маргарита Филиппова (Туркмения) и Татьяна Савенко (Украина).

    Двое представителей мужской сборной России также претендуют на золото. Сергей Шибанов (68) в финальном поединке встретится с белорусом Дмитрием Базулевым, а Альсим Черноскулов (90) - с украинцем Иваном Васильчуком.

    Бронзовую награду турнира завоевал Валерий Сороноков (52), в полуфинале уступивший Медету Ундаганову (Казахстан), но в схватке за третье место одолевший Шавката Джураева (Узбекистан).

    Ранее добрались до финала все три представителя сборной России по боевому самбо.

    Девять обладателей золотых наград ЧМ-2011 (по три в каждом виде: мужское самбо, женское самбо и боевое самбо) станут известны вечером 11 ноября.
---
 11.11.2011 / Самбисты России завоевали четыре золота в стартовый день ЧМ в Вильнюсе
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (11.11.2011):
---
  • Самбисты России завоевали четыре золота в стартовый день ЧМ в Вильнюсе

    Российские спортсмены завоевали четыре награды высшего достоинства в первый день чемпионата мира по самбо, проходящего в столице Литвы.

    Заявки на участие в состязании подали более 450 самбистов из 65 стран мира.

    Первую золотую медаль команде принесла Мария Молчанова, в финальной схватке (весовая категория до 48 кг) досрочно болевым приемом победившая Маргариту Филиппову из Туркмении. Вторую эффектную победу одержал Шамиль Гасанханов (74), менее чем за две минуты сломивший сопротивление эстонца Александра Федорова (боевое самбо).

    Светлана Галянт (72) на исходе схватки вырвала победу у украинки Татьяны Савенко (2:0), а тяжеловес Виктор Немков (100) в решающем поединке турнира по боевому самбо одержал победу над Исломжоном Азимовым (Узбекистан) - 7:1.

    Серебряные медали состязания завоевали Олеся Кондратьева (60), Сергей Шибанов (68), Альсим Черноскулов (90) и Улви Ширинли (57, боевое самбо), а бронзовую - Валерий Сороноков (52).

    Мировое первенство завершится 13 ноября.
---
 12.11.2011 / Российские самбисты лидируют в командном зачете после первого дня ЧМ
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (12.11.2011):
---
  • Российские самбисты лидируют в командном зачете после первого дня ЧМ

    Сборная России по самбо лидирует по количеству завоеванных медалей по итогам стартового дня чемпионата мира, проходящего в столице Литвы.

    Все российские спортсмены в пятницу стали обладателями наград соревнования, выиграв четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

    Второе место занимает сборная Белоруссии, в активе которой два первых и три третьих места, а замыкает тройку лидеров команда Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).

    Победителями и призерами мирового первенства в стартовый день турнира стали спортсмены 15 стран.

    Чемпионат мира завершится в Вильнюсе 13 ноября.
---
 12.11.2011 / Россияне вышли в финалы ЧМ по самбо в семи весовых категориях
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (12.11.2011):
---
  • Россияне вышли в финалы ЧМ по самбо в семи весовых категориях

    Российские самбисты во второй день чемпионата мира завоевали путевки в финальную стадию турнира в семи весовых категориях.

    Заявки на участие в мировом первенстве, которое завершится в столице Литвы 13 ноября, подали более 450 спортсменов из 65 стран.

    В соревновании мужчин в финал вышли Уали Куржев (весовая категория до 74 кг) и Артем Осипенко (100), а в состязании женщин - Сусанна Мирзоян (52), Ольга Усольцева (64) и Наталия Казанцева (80). В турнире по боевому самбо Россию в решающих поединках представят Иван Давиденко (62) и Кирилл Сидельников (+100).

    Обладателем бронзовой награды соревнования по боевому самбо стал Алексей Иванов (82), пятое место занял Роман Козлов (57).

    В стартовый день чемпионата мира россияне выиграли четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

    По два самбиста в субботних финалах будут представлять Грузию, Туркмению, Белоруссию и Болгарию, по одному - Казахстан, Монголию и Украину.
---
 12.11.2011 / Российские самбисты выиграли пять золотых наград во второй день ЧМ
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (12.11.2011):
---
  • Российские самбисты выиграли пять золотых наград во второй день ЧМ

    Представители России стали обладателями пяти наград высшего достоинства во второй соревновательный день чемпионата мира по самбо, проходящего в столице Литвы.

    Победителями турнира стали Сусанна Мирзоян (весовая категория до 52 кг), Уали Куржев (74), Наталия Казанцева (80), Артем Осипенко (100) и Иван Давиденко (62, боевое самбо).

    Серебряные награды соревнования завоевали Ольга Усольцева (64) и Кирилл Сидельников (+100, боевое самбо), а бронзовую - Алексей Иванов (82, боевое самбо).

    После двух дней турнира на счету россиян девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали.

    Победителями турнира в субботу также стали Ерболат Байбатуров (Казахстан, 57), Анжела Пайм-Красковская (Белоруссия, 64) и два представителя Болгарии, выигравшие состязания по боевому самбо - Росен Димитров (82) и Мартин Маринков (+100).

    Чемпионат мира в Вильнюсе завершится 13 ноября.
---
 13.11.2011 / Россияне упрочили лидерство по числу золотых наград на ЧМ по самбо
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (12.11.2011):
---
  • Россияне упрочили лидерство по числу золотых наград на ЧМ по самбо

    Российская сборная по итогам двух соревновательных дней укрепила лидирующие позиции в командном зачете чемпионата мира, проходящего в столице Литвы.

    В субботу россияне завоевали пять высших наград первенства, доведя число золотых медалей до девяти (при шести серебряных и двух бронзовых медалях турнира).

    Второе командное место по итогам двух дней занимает сборная Белоруссии (три первых, одно второе и четыре третьих места), а замыкает тройку потенциальных призеров команда Болгарии (три золота и четыре бронзы).

    В первую восьмерку турнира также входят самбисты Украины (1 - 2 - 6), Грузии (1 - 2 - 1), Казахстана (1 - 1 - 3), Туркмении (0 - 3 - 2) и Узбекистана (0 - 1 - 3).

    Чемпионат мира в Вильнюсе завершится в воскресенье.
---
 13.11.2011 / Семь российских самбистов вышли в финал чемпионата мира в Вильнюсе
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (13.11.2011):
---
  • Семь российских самбистов вышли в финал чемпионата мира в Вильнюсе

    Представители сборной России по самбо выступят в семи финальных поединках в заключительный день чемпионата мира, проходящего в столице Литвы.

    Россияне по итогам двух дней соревнований завоевали девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды.

    Борьбу за медали высшего достоинства продолжают Виталий Уин (весовая категория до 62 кг), Владимир Приказчиков (82), Виталий Минаков (+100), Татьяна Зенченко (56), Марина Кормильцева (68), Елена Хакимова (+80) и Анатолий Стишак (52, боевое самбо).

    Также в финалах выступят четыре самбиста из Болгарии, по одному представителю Казахстана, Белоруссии, Монголии, Узбекистана, Германии, Франции и Украины.

    Мировое первенство завершится 13 ноября.
---
 13.11.2011 / Россияне выиграли пять золотых медалей на финише ЧМ по самбо в Литве
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (13.11.2011):
---
  • Россияне выиграли пять золотых медалей на финише ЧМ по самбо в Литве

    Российские самбисты выиграли пять наград высшего достоинства в заключительный день чемпионата мира, проходившего в столице Литвы.

    Чемпионами мира в воскресенье стали Виталий Уин (весовая категория до 62 кг), Анатолий Стишак (52, боевое самбо), Владимир Приказчиков (82), Виталий Минаков (+100) и Марина Кормильцева (68).

    Серебряные награды завоевали Татьяна Зенченко (56) и Елена Хакимова (+80), бронза у Ислама Абасова (90, боевое самбо).

    Максим Купцов (68, боевое самбо) занял пятое место.

    Россияне по итогам чемпионата мира завоевали 14 золотых, восемь серебряных и три бронзовые медали.
---
 13.11.2011 / Российские самбисты выиграли командные зачеты ЧМ в Вильнюсе
Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (13.11.2011):
---
  • Российские самбисты выиграли командные зачеты ЧМ в Вильнюсе

    Представители сборной России победили во всех трех командных зачетах чемпионата мира по самбо, проходившего в столице Литвы.

    Россияне по итогам турнира завоевали 14 золотых, семь серебряных и три бронзовые награды.

    На первенстве мира по самбо среди мужчин российские спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду и набрали 53 очка, заметно опередив команды Белоруссии (одно золото, три серебра, одна бронза, 28 очков) и Грузии (одно золото, два серебра, две бронзы, 21 очко).

    Женская российская команда завоевала пять медалей высшего достоинства и четыре серебра (55 баллов). В тройку призеров вошли сборные Белоруссии (3+0+2, 28) и Туркмении (0+3+1, 19).

    В соревнованиях по боевому самбо в активе россиян четыре первых места, два вторых и два третьих (45 баллов). Далее расположились команды Болгарии (3+0+1, 25) и Узбекистана (1+1+2, 20).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Россиянам все сложнее выигрывать золото на ЧМ по самбо

Сообщение sambo robot 3 » 14 ноя 2011, 07:26

Олег Богатов, РИА Новости / www.sport.ria.ru (14.11.2011):
---
  • Россиянам все сложнее выигрывать золото на ЧМ по самбо - тренер

    Золотые медали чемпионатов мира по самбо с каждым годом - из-за возросшей конкуренции - достаются россиянам все тяжелее, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

    Россияне в столице Литвы завоевали восемь наград первенства из девяти возможных - четыре золота, два серебра и две бронзы, выиграв командный зачет турнира.

    "С каждым годом выигрывать золотые медали все тяжелее и тяжелее, поскольку под нас готовятся целенаправленно и профессионально, но ребята через кровь, пот и слезы продолжают добиваться успеха и зарабатывать медали. Парни - молодцы, они сделали все, что могли, и добились первого командного места", - сказал Конаков.

    Собеседник агентства отметил, что главным конкурентом россиян являются "болгарские самбисты, завоевавшие в Вильнюсе три золота".

    "Надо сказать, что болгары на чемпионате Европы нынешнего года участвовали в шести финалах и выиграли два золота, они очень сильно набирают обороты, в стране активно развивается боевое самбо, у них хорошие бойцы - в целом это очень сильная команда" - добавил тренер.

    Конаков подчеркнул, что тренерский штаб сборной всегда рассчитывает "на большее количество золотых медалей".

    "Но кто как поработал в ходе подготовки к турниру, кому какой жребий выпал, как кто себя чувствовал в ходе соревнования, тот такую награду и получил", - заявил он.

    "Конечно, были категории, в которых мы ожидали стопроцентных золотых медалей, но в спорте нельзя быть полностью уверенным в успехе - побеждает сильнейший", - резюмировал Конаков.

    Он уверен, что все представители команды "отработали по полной программе, и я всех искренне поздравляю - они сделали для командного успеха все возможное".

    "Болгария, повторюсь, является нашим основным соперником, но также есть и команды Украины, Литвы, Монголии, Латвии, порадовала Германия. Лидеры остались прежние, но другие сборные к ним подтянулись. Болгары имеют хороший состав и наступают нам на пятки, но мы стараемся вновь уйти вперед", - сказал Конаков.

    Чемпионат мира в следующем году пройдет в Минске.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Тренер российских самбистов доволен итогами выступления на ЧМ

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 07:27

Олег Богатов, РИА Новости / www.sport.ria.ru (14.11.2011):
---
  • Тренер российских самбистов доволен итогами выступления на ЧМ

    Результат выступления мужской сборной России на завершившемся в столице Литвы чемпионате мира по самбо следует считать успешным, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Дмитрий Трошкин.

    Россияне завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую награды турнира, победив в командном зачете.

    "После столь высокого результата трудно быть чем-то недовольным - итог турнира для такого высокого уровня соперничества очень хороший. Но в то же время есть, о чем подумать и над чем работать. С каждым годом конкуренция нарастает, но, тем не менее, мы взяли львиную долю золотых медалей - у нас, можно сказать, золотая команда", - сказал Трошкин.

    Собеседник агентства подчеркнул, что "в еще одной весовой категории мы вправе были претендовать на золото".

    "Но Альсим Черноскулов (вес до 90 килограммов) три схватки отборолся со сломанным ребром, и его серебро - с блеском золота", - отметил он.

    "Общий результат великолепный, но расслабляться нельзя, надо двигаться дальше", - добавил тренер.

    Трошкин отметил, что был уверен в командной победе, поскольку "после первого дня мы лидировали с отрывом в два очка от белорусов, а после второго преимущество выросло до 10 баллов".

    "Нашими основными конкурентами по-прежнему остаются Белоруссия и Грузия, но всегда рядом находится Болгария. Также и монголы являются "темными лошадками", и казахи всегда могут преподнести сюрпризы, как и борцы ряда других команд. Но ребята молодцы: несмотря на то, что соперники их хорошо изучили, они боролись уверенно, и финальные схватки получились красивыми и интересными", - резюмировал Трошкин.

    Чемпионат Европы в следующем году пройдет в Москве, а мировое первенство - в Минске.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Тренер россиянок считает успехом выигрыш всеми самбистками наград ЧМ

Сообщение sambo robot 2 » 14 ноя 2011, 07:27

Олег Богатов, РИА Новости / www.sport.ria.ru (14.11.2011):
---
  • Тренер россиянок считает успехом выигрыш всеми самбистками наград ЧМ

    Факт того, что все россиянки сумели завоевать награды на чемпионате мира по самбо и выиграть командное первенство, можно считать успехом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской команды Юрий Борисочкин.

    Девять россиянок стали обладательницами медалей соревнования: пять девушек выиграли золотые награды, а четверо - серебряные.

    "Хотелось бы, конечно, выступить лучше, но итог турнира можно считать успешным. Свою главную задачу мы выполнили - все девушки возвращаются домой с медалями, и выигран командный зачет чемпионата мира", - сказал Борисочкин.

    Собеседник агентства отметил Марину Кормильцеву (весовая категория до 68 килограммов), Марию Молчанову (48) и Сусанну Мирзоян (52), победивших в финале "за счет болевых приемов и показавших красивую и яркую борьбу".

    "Опытная Света Галянт (72) выиграла турнир на классе, в финале тактически переиграв соперницу и сделав победный бросок на последних секундах схватки. Как и Наталия Казанцева (80), победившая очень уверенно - досрочно и красиво", - добавил Борисочкин.

    Говоря об основных конкурентках россиянок, Борисочкин выделил представительниц Белоруссии.

    "Основным нашим соперником остается Белоруссия, и в следующем году нам придется тяжело, поскольку чемпионат мира будет проходить в Минске. Нам придется немало попотеть, чтобы выступить достойно и сохранить лидирующие позиции", - заключил главный тренер команды-победительницы.

    Чемпионат Европы в следующем году пройдет в Москве.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение admin » 14 ноя 2011, 08:38

Олег Богатов и Светлана Сушко в связке здорово отработали. Столько оперативной информации о ЧМ ещё ни разу не было. Со временем залинкую фамилии спортсменов на базу «Чемпионы мира по самбо».

Трансляции от самбо.тв пока не смотрел, но вижу, бригада поработала на славу.

За инфо-обеспечение ЧМ всем причастным земной поклон.


:!: Но больше всего обрадовал Шестаков: «...мы решили немного поменять правила». Наконец-то самбо станет динамичной, интересной борьбой! Было бы интересно знать мнение самбистов, тренеров, судей по этому поводу.

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение ARS » 14 ноя 2011, 08:58

admin писал(а):Олег Богатов и Светлана Сушко в связке здорово отработали. Столько оперативной информации о ЧМ ещё ни разу не было.......
..... Трансляции от самбо.тв
5+
и протоколы на сайте ВФС уже все есть, и фото. Светлана умница

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

На первенстве мира по самбо белорусские спортсмены заняли второе

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 09:59

БелаПАН / www.naviny.by (13.11.2011):
---
  • На первенстве мира по самбо белорусские спортсмены заняли второе место

    На первенстве мира по самбо среди мужчин команда Беларуси завоевала почетные трофеи: одно «золото», три «серебра», одну «бронза», в сумме — 28 очков.

    Это второе место, на первом — российские спортсмены, которые завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду и набрали 53 очка.

    Женская команда вошла в тройку призеров (3+0+2, 28).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Российские самбисты продолжают побеждать на чемпионате мира

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 10:14

1ТВ / http://www.1tv.ru (13.11.2011):
---
  • Российские самбисты продолжают побеждать на чемпионате мира

    Успешно складывается для россиян чемпионат мира по самбо, проходящий в Вильнюсе. Во второй день соревнований российские спортсмены завоевали сразу 5 золотых медалей.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Белорусские самбисты завоевали 10 медалей и заняли 2-е место

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 12:12

Сергей Вишневский, БЕЛТА / www.belta.by (14.11.2011):
---
  • Белорусские самбисты завоевали 10 медалей и заняли 2-е место в командном зачете на чемпионате мира в Вильнюсе

    Белорусские самбисты завоевали 10 наград (4 золота, 3 серебра, 3 бронзы) и заняли второе место в командном зачете по спортивному самбо на чемпионате мира, который завершился 13 ноября в литовском Вильнюсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

    Обладателями золотых наград стали Дмитрий Базылев (весовая категория до 68 кг), Екатерина Прокопенко (до 60 кг), Анжела Паим-Красковская (до 64 кг) и Юлия Борисик (свыше 80 кг).

    Серебро завоевали Степан Попов (до 74 кг), Магомед Абдулганилов (до 82 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг).

    Бронза досталась Елизавете Моисеенко (до 80 кг), Андрею Курлыпо (до 52 кг) и Марии Кузнецовой (до 72 кг).

    В командном зачете Беларусь (4 золота, 3 серебра, 3 бронзы) заняла второе место вслед за Россией (10, 6, 1). В шестерку лучших вошли также Украина (1, 2, 4), Грузия (1, 2, 3), Болгария (1, 1, 4) и Казахстан (1, 1, 2).

    В соревнованиях по боевому самбо в тройку лучших команд вошли Россия, Болгария и Узбекистан.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Кыргызстанка Жумали кызы Анара заняла 7-е место

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 12:13

Иван МАРЧЕНКО, ИА «24.kg» / www.24.kg (14.11.2011):
---
  • Кыргызстанка Жумали кызы Анара заняла 7-е место на чемпионате мира по самбо в Литве

    Кыргызстанка Жумали кызы Анара заняла 7-е место на чемпионате мира по самбо, завершившемся 13 ноября в городе Вильнюсе (Литва). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

    По его данным, отечественная спортсменка выступала в весовой категории 48 кг. В первом круге она уступила россиянке Марии Молчановой, ставшей затем чемпионкой мира. Несмотря на поражение, кыргызстанка получила возможность побороться за бронзовую награду, однако не сумела совладать с Марией Гуэдес из Венесуэлы. Итог - 7-е место среди 11 участниц, боровшихся за победу в этой весовой категории.

    Кроме того, в соревнованиях по самбо нашу республику представили трое мужчин, однако попасть в семерку сильнейших им не удалось.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате мира по боевому самбо

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 12:13

Иван МАРЧЕНКО, ИА «24.kg» / www.24.kg (14.11.2011):
---
  • Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате мира по боевому самбо

    Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате мира по боевому самбо, завершившемся 13 ноября в городе Вильнюсе (Литва). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

    По его данным, состязания по боевому самбо прошли в шести весовых категориях, и в каждой выступали представители КР.

    Наивысшего успеха добились Нурлан Эралиев (62 кг) и Руслан Маматов (100 кг), завоевавшие бронзовые награды.

    Кроме того, Жаныбек Аматов (82 кг) остановился в шаге от медали, заняв 5-е место. Еще три кыргызстанца проиграли свои стартовые поединки и остались без наград.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 12:19

Стадион / www.stadium.ru (14.11.2011):
---
  • Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев: «Россияне вновь доказали свое преимущество на мировой арене»

    Первое общекомандное место в трех дисциплинах – мужском и женском, а также боевом самбо, завоевали российские спортсмены на чемпионате мира, который завершился на арене "Сименс" в Вильнюсе.

    "По итогам трех дней россияне вновь доказали, что они на сегодня – сильнейшие в мировом самбо, - рассказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС Сергей Елисеев, президент Всероссийский федерации самбо. - Мы в этом не сомневаемся, постоянно подтверждаем свой класс. Что особенно приятно, сборная достойно выступила во всех трех дисциплинах. Отличную борьбу в финале показал Виталий Уин /62 кг/, с третьей попытки "золото" чемпионата мира ему все-таки покорилось. Раньше этот спортсмен с давлением ответственности международных стартов не справлялся. Великолепно проявил себя Владимир Приказчиков /82 кг/. Ему сегодня не досталось ни одного легкого соперника, и каждого он прошел отлично. Ну и, наконец, капитан нашей сборной – Виталий Минаков /свыше 100 кг/. Он в очередной раз показал всем, как надо бороться и выигрывать красиво. Тяжелый вес обычно популярен во всех видах спорта".

    Сергей Елисеев выразил огромную благодарность литовской стороне – организатору чемпионата мира. "Турнир удалось провести на высоком уровне, к организации нет нареканий ни у кого. Вообще нынешнее мировое первенство, 35-е по счету, прошло на качественно новом, более высоком уровне. Мы почувствовали пристальное внимание к нашим результатам, в частности, к виду спорта в целом. Самбо показывали в прямом эфире в интернет-трансляции, видеоотчеты о турнире мелькали и на телевидении. Это здорово".
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение genadij_sambo » 14 ноя 2011, 12:25

Лучше бы высказался о инициативах FIAS (президент в сия России).

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Две пермские самбистки стали чемпионками мира

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 12:33

Илья Изотов, "Российская газета" / www.rg.ru (14.11.2011):
---
  • Две пермские самбистки стали чемпионками мира

    На завершившемся в Литве Чемпионате мира по самбо пермские спортсменки Мария Молчанова и Марина Кормильцева завоевали золотые медали.

    Мария Молчанова открыла счет золотым медалям российской сборной. В своей весовой категории до 48 килограммов она победила соперницу из Туркменистана. А Марина Кормильцева в третий день соревнований в финальной схватке в весовой категории до 68 килограммов за считанные секунды одержала победу над представительницей Монголии.

    Марина Кормильцева тренируется в пермской СДЮСШОР "Витязь", а Мария Молчанова - в СДЮСШОР по самбо Краснокамска.

    23-летней Марии Молчановой в прошлом году удалось завоевать на чемпионате мира лишь бронзовую медаль - помешала травма колена. Но в июне на чемпионате России по самбо она завоевала первое в своей жизни "золото".

    Всего в 35-м мировом чемпионате по самбо в Вильнюсе участвовали более 450 спортсменов из 65 стран. В составе сборной России было 27 сильнейших спортсменов. Представители сборной России победили во всех трех командных зачетах чемпионата.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

AlexanderS
родитель • parents
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:08
Откуда: Екатеринбург

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение AlexanderS » 14 ноя 2011, 15:04

Светлана
sveta писал(а):Давайте, придумайте еще что-нибудь, что станет поводом для недовольства.
Хочется только по сочувствовать вам, т.к. работать в таких обстоятельствах очень непросто. Невольно вспоминается анекдот:
Армия."Дух" косит траву. Рядом на заборе сидят 4 "деда" и думают как
бы это смотать в увольнительную. Первый говорит:"Я знаю. Пойду к прапору, внесу рац.
предложение и за это он меня отпустит". Приходит
к прапору и говорит: "Там дух траву косит, так вот если к косе 3 лезвия прицепить, то он
будет работать в 3 раза эффективнее". Отпустил его прапор. Приходит 2 дед и говорит: "Дух
работает неэффективно. 1 движение - косит, 2 - вхолостую(замахивает косу). Вот если сзади
к нему косу прицепить, то оба движения будут рабочими". Прапор отпустил и его. Приходит
третий и говорит: "Надо к духу прицепить телегу, тогда он будет косить и траву в телегу
складывать". Отпустили и его. Четвертый ходит вокруг духа, вооруженного двумя косами с
тройными лезвиями и телегой за спиной, думает.
Дух прекращает работать, смотрит на деда и чуть не плача выдает:
"Что, С#КА, смотришь? Фонарь мне в лоб, чтоб ночью мог работать!"
Уверен, что предложение по поводу текстовой трансляции было озвучено не в качестве упрека, а лишь как вопрос, человека которые не может себе позволить прямую видеотрансляцию.

Не знаю как оценят остальные, но мое мнение, что это был первый чемпионат мира по самбо получивший полноценное освещение. Приятно порадовали прямая видеотрансляция, оперативное снабжение результатами, фотографиями и заметками. Тем приятней то что во многом за это мы обязаны одной хрупкой девушке - пресс-атташе ВФС. (Удивительно, что не FIAS т.к. чемпионаты мира это их прерогатива).

Светлана и вы и команда sambo.tv - молодцы!
И то, что ЧМ наконец-то полноценно освещен в СМИ ваша заслуга. Не будь сделанного вами материала - не было бы этого обилия статей и сюжета первого канала.

Это уровень!
С уважением,
Александр

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение ARS » 14 ноя 2011, 15:17

AlexanderS писал(а):Уверен, что предложение по поводу текстовой трансляции было озвучено не в качестве упрека, а лишь как вопрос, человека которые не может себе позволить прямую видеотрансляцию.
вот именно, если прочитать предыдущие пару сообщений - вопросов к самбоТВ, это станет очевидно
AlexanderS писал(а):во многом за это мы обязаны одной хрупкой девушке - пресс-атташе ВФС. (Удивительно, что не FIAS т.к. чемпионаты мира это их прерогатива).
Россия(ВФС) - локомотив мирового самбо!
to sveta
а что за девушка из сборной России ножницы постоянно делала? видео мне толком посмотреть не удалось и звук "заикался". слишком уж качественная запись(тяжелая) :wink: но на фото есть момент, где "травмоопасные ножницы", не выглядят такими уж ужасными и "колени-ломающими" :mrgreen:


она и в предварительных прыгала с переходом на ноги

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение admin » 15 ноя 2011, 09:47

ARS писал(а):а что за девушка из сборной России ножницы постоянно делала?
Это Ольга Усольцева. Самбисты, кстати, стали очень редко делать «ножницы» на крупных соревнованиях, а если пытаются, то очень криво выходит, несколько лет «охотился» с фотоаппаратом за «ножницами», так ничего толком и не сфотографировал. А тут отличные исторические (или всё-таки былинные?) кадры, крути не крути — чемпионат мира. В скором времени будем показывать эти снимки ребятам и говорить, мол, когда-то в самбо были такие броски.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение admin » 15 ноя 2011, 10:15

AlexanderS писал(а):Не знаю как оценят остальные, но мое мнение, что это был первый чемпионат мира по самбо получивший полноценное освещение.
Присоединяюсь к вашему мнению. Но есть один момент, который мне до сих пор не понятен. Почему владельцы клубных самбистских сайтов, сайтов федераций не дублируют хотя бы результаты ЧМ? Казалось бы, разместите результаты, поддержите главный старт года. Но, нет, тишина... Видимо, кто-то должен «фонарь прицепить» и умолять владельцев самбистских сайтов сделать ссылки на результаты ЧМ, упросить слово замолвить о проходящем ЧМ... Не понимаю.
AlexanderS писал(а):Удивительно, что не FIAS т.к. чемпионаты мира это их прерогатива
FIAS, да простят меня уважаемые люди, для информационной поддержки самбо в интернете почти ничего не делает. Сравните по уровню сайт ВФС и FIAS. Такое ощущение, что FIAS — «шарашкина контора», но это ведь не так... хотя, возможно, я и преувеличиваю роль FIAS в информационной поддержке самбо.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение admin » 15 ноя 2011, 11:03

Порадовал снимок на сайте FIAS, хороший момент фотограф поймал:


И вот этот:

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение ARS » 15 ноя 2011, 11:18

admin писал(а):Почему владельцы клубных самбистских сайтов, сайтов федераций не дублируют хотя бы результаты ЧМ? Казалось бы, разместите результаты, поддержите главный старт года. Но, нет, тишина...
есть ещё такая штука RSS-лента. у меня на сайте там все новости ВФС отображаются

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение ARS » 15 ноя 2011, 11:30

admin писал(а):несколько лет «охотился» с фотоаппаратом за «ножницами», так ничего толком и не сфотографировал.
а у меня в "фотоархиве" тоже есть неплохое фото "ножниц" в исполнении юношей-тяжеловесов http://fotki.yandex.ru/users/arssambo/v ... 09/?page=3 - и никого оттуда на носилках не унесли 8)

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение admin » 15 ноя 2011, 11:40

ARS писал(а):а у меня в "фотоархиве"
Класс, забрал и себе.

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2011.11.10—14, Vilnius (Lithuania) — XXXV World SAMBO Championship (wrestling, combat)

Сообщение genadij_sambo » 16 ноя 2011, 04:02

Понравился финал 68кг. женщины.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Две литовские бронзы Азербайджана

Сообщение sambo robot » 16 ноя 2011, 06:34

«Azerisport.com» / www.azerisport.com (14.11.2011):
---
  • Две литовские бронзы Азербайджана

    В Литве завершился чемпионат мира по самбо. Как передает azerisport.com, азербайджанские спортсмены завоевали две бронзовые медали. Ислам Гасымов (57 кг) и Эльгюн Муслимов (68 кг) стали третьими. Джавидан Гараев (62 кг), Самир Керимов (74 кг), Эльчин Рамазанов (82 кг) и Заур Пашаев (90 кг) на четверых одержали четыре победы, и остались вне призеров.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Латвийский самбист привез с чемпионата мира бронзу

Сообщение sambo robot » 16 ноя 2011, 07:15

DELFI.lv / http://www.rus.delfi.lv (14.11.2011):
---
  • Латвийский самбист привез с чемпионата мира бронзу

    Владислав Чернявский выступал в весовой категории до 82 кг, где собрались 18 участников. В первой схватке он выиграл у бельгийца Пьерра Парментье, а затем одолел хозяина соревнований Миндаугаса Верзбицкаса. Далее латвийский самбист уступил будущему вице-чемпиону мира Алаю Ниязменгалиеву из Туркменистана. В утешительном полуфинале Владислав соперничал с представителем Кыргыстана Жанибеком Аматовым, взял верх и завоевал бронзовую награду. Победителем здесь стал Розен Димитров из Болгарии.

    В категории до 74 кг по боевому самбо был близок к завоеванию медали еще один латвийский спортсмен Артур Чернявский, оставшийся в итоге на 5-м месте. После двух побед на старте, за выход в финал он уступил будущему победителю Шамилю Гасанкханову из России, а в поединке за бронзу проиграл украинцу Максиму Дидюре.
    Статьи по теме:

    Два представителя от Латвии выступили и в спортивном самбо. Мартин Лукин (категория до 90 кг) успел одержать на турнире одну победу, а после этого потерпел поражение и завершил соревнования. Феликс Белоусов (до 100 кг) вынужден был паковать чемоданы уже после первой проигранной схватки.

    [video][/video].
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Украинские самбисты Иван Васильчик и Александр Коломиец выиграли

Сообщение sambo robot » 16 ноя 2011, 08:24

Ukrinform / www.ukrinform.ua (15.11.2011):
---
  • Украинские самбисты Иван Васильчик и Александр Коломиец выиграли чемпионат мира

    Украинские борцы Иван Васильчик и Александр Коломиец завоевали золотые медали на чемпионате мира-2011 по спортивному и боевому самбо, который завершился в Вильнюсе (Литва) , сообщает пресс-служба Международной федерации любительского самбо (FIAS).

    Иван Васильчик выиграл титул в весовой категории до 90 кг по спортивному самбо, а Александр Коломиец в таком же весе победил в боевом самбо.

    На пьедестале "Сименс-Арены" литовской столицы побывали еще десять представителей Украины. Татьяна Савенко (72 кг) и Светлана Готфрид (80 кг) были удостоены серебряных наград, а обладателями бронзовых медалей стали Дмитрий Бабийчук (74 кг), Мария Остапюк (52 кг), Надежда Герасименко (64 кг), Виктория Денисенко (68 кг), а также представители боевого самбо Сергей Глущенко (57 кг), Игорь Северин (68 кг), Максим Дядюра (74 кг) и Игорь Задерновский (100 кг).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»