2011.04.27—28, Владивосток — Чемпионат и пер-во Азиатской части России по самбо (ж., дев.)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.04.27—28, Владивосток — Чемпионат и пер-во Азиатской части России по самбо (ж., дев.)

Сообщение sambo robot 2 » 27 апр 2011, 05:49

Пресс-служба администрации Владивостока / www.vlc.ru (27.04.2011):
---
  • ВО ВЛАДИВОСТОКЕ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО САМБО

    27 и 28 апреля в Краевом доме физкультурника (Партизанский проспект, 2) пройдёт чемпионат и первенство азиатской части России по самбо девушек. Соревнования проводятся с целью отбора спортсменок на международный чемпионат и первенство Азии, которые пройдут в Ташкенте с 1 по 6 июня 2011 года.

    Как сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, в соревнованиях примут участие около 150 спортсменок из Приморского, Алтайского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Читинской, Иркутской, Челябинской областей, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия). Стоит отметить, что среди участниц - члены сборной команды России по самбо, чемпионки мира, Европы и Азии.

    Команду Владивостока будут представлять ведущие спортсменки центра спортивной подготовки женских единоборств "Амазонка", в том числе:
    • Татьяна Зенченко - заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, неоднократная чемпионка России и Азии.
    • Кристина Сташкевич - мастер спорта международного класса, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы.
    • Яна Костенко - мастер спорта международного класса, обладатель серебряной и бронзовой медалей чемпионата мира, чемпионка кубка мира.
    • Мария Цема - мастер спорта России, победитель первенства Европы среди юниорок.
    • Екатерина Агафонова - кандидат в мастера спорта России, обладатель золотой медали первенства России по самбо среди девушек.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чемпионат Азиатской части России по самбо среди женщин стартовал

Сообщение sambo robot 2 » 27 апр 2011, 05:51

РИА PrimaMedia / www.primamedia.ru (27.04.2011):
---
  • Чемпионат Азиатской части России по самбо среди женщин стартовал во Владивостоке

    Сильнейшие самбистки Дальнего Востока и Сибири бьются за право поехать на Чемпионат Азии
    Владивосток, 27 апреля, PrimaMedia. Лучшие спортсменки городов Дальнего Востока и Сибири съехались во Владивосток, чтобы принять участие в чемпионате и первенствах Азиатской части России по самбо среди женщин. В течение двух дней самбистки будут бороться за право войти в состав сборный страны для участия в международном чемпионате Азии в Ташкенте, сообщил РИА PrimaMedia старший тренер женской сборной Приморского края по самбо Юрий Леонтьев.

    "В соревнованиях принимают участие порядка 160 сильнейших спортсменок из десяти субъектов России. К нам приехали команды Алтайского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Читинской, Иркутской, Челябинской областей, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия). Те, кто выиграет сегодняшние соревнования, войдут в состав сборной России, и в начале июня поедут на чемпионат и первенство Азии в Узбекистан (г. Ташкент)", - сказал Юрий Леонтьев.

    Самбистки борются в трех возрастных группах - девушки, молодежь и женщины. Девушки и молодежь выступают в десяти весовых категориях, женщины - в девяти.

    Как отметил Юрий Леонтьев, среди молодых спортсменок силы примерно равные, а вот обойти именитую старшую сборную "Амазонок" будет нелегко:

    "Я предполагаю, что минимум 50% золотых медалей чемпионата должны быть наши, но истинный расклад, как говорится, "ковер покажет"", - подытожил Юрий Леонтьев.

    Сегодня, в Краевом доме физкультурника проходят первенства среди девушек и молодежи, завтра в десять часов, начнется чемпионат Азиатской части среди женщин. Команду Владивостока представят ведущие спортсменки центра спортивной подготовки женских единоборств "Амазонка", в частоности заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, неоднократная чемпионка России и Азии Татьяна Зенченко, мастер спорта международного класса, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Кристина Сташкевич, мастер спорта международного класса, обладатель серебряной и бронзовой медалей чемпионата мира, чемпионка кубка мира Яна Костенко и другие.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Приморским самбисткам не было равных

Сообщение sambo robot 2 » 29 апр 2011, 12:56

ОТВ / www.otvprim.ru (29.04.2011):
---
  • Приморским самбисткам не было равных на чемпионате азиатской части России

    Приморским самбисткам не было равных на чемпионате азиатской части России Приморским девушкам по-прежнему нет равных, а победы приезжих спортсменок скорее исключение из правил.

    Любовь Машарова, ставшая накануне второй в категории до 44-ёх килограммов молодёжного турнира, спустя сутки выиграла золото в споре женщин. Этот успех девушки из Новосибисркой области стал первым и последним для приезжих самбисток.

    Любовь Машарова, мастер спорта, чемпионка азиатской части России по самбо, команда Новосибирской области: «Это хороший турнир, на него приезжают хорошие спортсменки, опытные достаточно, получается, что это половина Росси сюда приезжает».

    Россия от Урала и до Тихого океана, 10 делегаций различных субъектов федерации прислали свои команды во Владивосток, а борьба за награды и путёвки на первенство и чемпионат Азии свёлся к спору девушек Приморского края против всех остальных. И если в турнирах девушек и молодёжи примерно половина наград отправилась в другие регионы, то в борьбе за титул чемпионок хозяйки ковра были заметно сильнее своих соперниц.

    Юрий Леонтьев, заслуженный тренер России, главный судья чемпионата и первенства азиатской части страны по самбо среди женщин: «Ну, конечно, мы доминируем здесь, все весовые категории и вся борьба за первое место была среди наших спортсменок».

    Финальная схватка в категории до шестидесяти четырёх килограммов, как и большинство других, получилась чисто приморской. Две подруги по команде Альбина Шестёра и Яна Костенко провели на ковре все пять минут, а балл, заработанный Яной в середине поединка, так и остался единственным в этом финале.

    Яна Костенко, мастер спорта международного класса, чемпионка азиатской части России по самбо, команда Приморского края: «Мы друг друга знаем хорошо, тяжело, одинаковые силы, одинаковые возможности, и так получилось, что я смогла сделать оценку и по баллам выиграла».

    Чемпионат и первенство азиатской части России по самбо среди девушек, молодёжи и женщин, подошли к своему завершению. Представителям и тренерам команд осталось решить, кто поимённо поедет в начале июня на чемпионат Азии в Ташкент в составе сборной страны.

    [video][/video]
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сборную России на Чемпионате Азии по самбо представят в основном приморские самбистки

Сообщение sambo robot 2 » 29 апр 2011, 13:00

РИА PrimaMedia / www.primamedia.ru (29.04.2011):
---
  • Сборную России на Чемпионате Азии по самбо представят в основном приморские самбистки

    Сборная команда России для участия в чемпионате и первенствах Азии по борьбе самбо среди женщин сформировалась на отборочных соревнованиях во Владивостоке. По результатам прошедших 27-28 апреля чемпионата и первенств Азиатской части России, нашу страну на международных соревнованиях в Ташкенте представят в основном приморские самбистки, сообщает РИА PrimaMedia.



    Лучшие спортсменки городов Дальнего Востока и Сибири в течение двух дней боролись за право войти в состав сборный страны для участия в чемпионате Азии в Ташкенте. Самбистки выступали в трех возрастных группах - девушки, молодежь и женщины. Девушки и молодежь соревновались в десяти весовых категориях, женщины - в девяти.

    В соревнованиях принимали участие порядка 160 спортсменок из десяти субъектов России: Алтайского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Читинской, Иркутской, Челябинской областей, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия).

    По итогам борьбы бесспорным лидером стала команда Приморского края, взяв в общей сложности 19 золотых медалей.

    В общекомандном зачете приморцы также первые во всех возрастных группах, на вторых позициях спортсменки Хабаровского края, на третьем месте - Новосибирской области.

    Обойти знаменитых приморских "амазонок" было нелегко. Даже в младшей возрастной группе выступали местные "звезды". Екатерина Агафонова, триумфатор Первенства России-2011 сейчас готовится к Первенству мира среди девушек, которое состоится в начале октября этого года в Латвии. На этих соревнованиях Катя боролась в весе до 44 кг и всех своих соперниц выиграла "чистым" броском и болевыми приемами.

    В старшей возрастной группе и вовсе выступали практически одни знаменитости: заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, неоднократная чемпионка России и Азии Татьяна Зенченко, мастер спорта международного класса, обладатель серебряной и бронзовой медалей чемпионата мира, чемпионка кубка мира Яна Костенко, мастер спорта России, победитель первенства Европы среди юниорок Мария Цема и другие.

    В результате "амазонки" завоевали "золото" в девяти весовых категориях из десяти.

    "Мы удовлетворены тем, как прошли соревнования, наша команда выступила очень неплохо, - сказал старший тренер женской сборной Приморского края по самбо Юрий Леонтьев. - Победители в составе сборной России, в начале июня поедут на чемпионат и первенства Азии в Узбекистан (город Ташкент). Но пока списки окончательно не утверждены, все дело, как это не печально, упирается в деньги. Отправить в Ташкент всех наших победителей и чемпионов мы финансово не в состоянии, поэтому придется отдельные категории отдать другим регионам".

    Также Юрий Леонтьев отметил, что первые номера сборной, возможно, отправятся на более серьезные соревнования, а в Узбекистан вместо них поедут те, кто занял вторые и третьи места.

    Уже в середине июня старшую сборную "амазонок" ждет чемпионат России по вольной борьбе, а в конце июня - чемпионат России по самбо (отбор на Чемпионат мира). Кроме того, одна из владивостокских спортсменок мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы по самбо прошлого года Полина Рубель, сейчас находится на сборах в городе Кстово (Нижегородская область), где готовится к Чемпионату Европы-2011, который пройдет в Болгарии, 14-16 мая.

    Обладатели золотых медалей Первенства Азиатской части России по самбо среди девушек:
    • Весовая категория до 40 кг - Елена Есина (Хабаровский край)
      Весовая категория до 44 кг - Екатерина Агафонова (Приморский край)
      Весовая категория до 48 кг - Виктория Пенькович (Иркутская область)
      Весовая категория до 52 кг - Ольга Митина (Приморский край)
      Весовая категория до 56 кг - Оксана Лукьянчук (Приморский край)
      Весовая категория до 60 кг - Маргарита Васильева (Республика Бурятия)
      Весовая категория до 65 кг - Ри Айко (Новосибирская область)
      Весовая категория до 70 кг - Анна Чемерская (Новосибирская область)
      Весовая категория до 75 кг - Валентина Бирюкова (Приморский край)
      Весовая категория до +75 - Анна Решетняк (Ямало-Ненецкий автономный округ)
    Обладатели золотых медалей Первенства Азиатской части России по самбо среди молодежи:
    • Весовая категория до 44 кг - Екатерина Агафонова (Приморский край)
      Весовая категория до 48 кг - Анастасия Храмова (Приморский край)
      Весовая категория до 52 кг - Ольга Митина (Приморский край)
      Весовая категория до 56 кг - Оксана Лукьянчук (Приморский край)
      Весовая категория до 60 кг - Мария Зотова (Приморский край)
      Весовая категория до 64 кг - Анастасия Селецкая (Республика Саха (Якутия)
      Весовая категория до 68 кг - не было участниц
      Весовая категория до 72 кг - Наталья Чернобровкина (Приморский край)
      Весовая категория до 80 кг - Анна Яценко (Амурская область)
      Весовая категория до +80 кг - Диана Поленок (Камчатский край)
    Обладатели золотых медалей Чемпионата Азиатской части России по самбо среди женщин:
    • Весовая категория до 48 кг - Мария Цема (Приморский край)
      Весовая категория до 52 кг - Юлия Вицина (Приморский край)
      Весовая категория до 56 кг - Татьяна Зенченко (Приморский край)
      Весовая категория до 60 кг - Кристина Петухова (Приморский край)
      Весовая категория до 64 кг - Яна Костенко (Приморский край)
      Весовая категория до 68 кг - Марина Фарвазова (Приморский край)
      Весовая категория до 72 кг - Кристина Попова (Приморский край)
      Весовая категория до 80 кг - Дарья Болотова (Приморский край)
      Весовая категория до + 80 кг - Анна Хабетдинова (Приморский край)
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Бурятские самбистки вернулись в Улан-Удэ с медалями

Сообщение sambo robot 2 » 05 май 2011, 05:20

Информ Полис / www.infpol.ru/ (5.05.2011):
---
  • Бурятские самбистки вернулись в Улан-Удэ с медалями

    В столице Приморья состоялись первенство и чемпионат азиатской части России по спортивному самбо среди девушек, юниорок и женщин. В этих соревнованиях приняли участие три представительницы Бурятии – студентки колледжа спорта и сервиса, воспитанницы известного тренера Тумэна Санжиева

    Как отметил наставник наших самбисток, Дальневосточная школа самбо среди женщин высоко котируется в стране, приморские самбисты неизменно входят в состав сборной России. Поэтому соперничать с ними достаточно сложно. Тем не менее, с переменных успехом нашим землячкам это удается, что они и подтвердили на прошедших во Владивостоке первенстве и чемпионате азиатской части России.

    В первый день на ковер вышли девушки. В весовой категории до 44 кг Наталья Нелюбина проиграла лишь в схватке за выход в финал будущей чемпионке, и удостоилась бронзовой награды. В весе до 60 кг Бурятию представляла Маргарита Васильева. Наша землячка уверенно провела турнир и в финале одолела с небольшим преимуществом хозяйку ковра, заслуженно завоевав золотую медаль.

    На следующий день Маргарита вышла на ковер уже в состязаниях среди юниорок. Здесь повторить свой успех ей не удалось, но, тем не менее, она сумела стать третьим призером.

    И, наконец, в этот же день прошли соревнования среди женщин, где единственной представительницей Бурятии была Ирина Федотова. Она также успешно преодолела предварительный этап, но в схватке за выход в финал уступила местной спортсменке. У нее бронзовая медаль.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»