2011.02.10—12, Москва — Командный чемпионат России по самбо (мужчины)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.02.10—12, Москва — Командный чемпионат России по самбо (мужчины)

Сообщение sambo robot » 28 янв 2011, 11:03

МЕДИАРЯЗАНЬ / www.mediaryazan.ru (28.01.2011):
---
  • Пять рязанских самбистов включены в состав сборной ЦФО для участия в командном чемпионате России

    В Москве в начале февраля пройдёт командный чемпионат России по самбо, в котором за награды турнира будут бороться сборные коллективы федеральных округов страны. Как рассказал директор ДЮСШЕ «Юпитер», заслуженный тренер России Олег Быстров, в состав сборной команды ЦФО включены пять рязанцев. Это Сергей Борискин, Уали Куржев, Илья Чаркин, Евгений Мальцев и Роман Козлов
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Командный чемпионат России по самбо памяти Е. М. Чумакова

Сообщение sambo robot » 10 фев 2011, 09:33

ВФС / www.sambo.ru (9.02.2011):
---
  • Командный чемпионат России по самбо памяти Е. М. Чумакова

    Впервые на чемпионате России по самбо будет выступать сборная Северо-Кавказского Федерального округа

    11 февраля в Москве в УСЗК РГУФКСиТ состоится Командный чемпионат России по самбо памяти Е. М. Чумакова — официальный ежегодный старт, где за лидерство борются сборные федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году участвовать в соревнованиях будут самбисты из 7 федеральных округов — к традиционному числу команд прибавилась сборная вновь образованного Северо-Кавказского Федерального округа.

    СКФО будут представлять Ричард Тотоев, Бислан Успаев, Ильяс Дзаитаев, Мурат Коготов, Темирал Абулмежидов, Асхабани Халидов и другие.

    В составе сборных команд на чемпионате России памяти Е. М. Чумакова будут бороться такие известные спортмены, звезды самбо, как неоднократный чемпион мира и Европы Алексей Харитонов из Пензенской области, 2-кратные чемпионы мира Денис Мухин из Выксы, Альсим Черноскулов и Илья Хлыбов из Свердловской области, Виталий Сергеев из Москвы, трехкратный чемпион мира Евгений Исаев из Перми, действующий чемпион мира Артем Осипенко из Брянска и другие.

    В 2010 году чемпионский титул завоевала сборная Москвы, оставив на второй ступени пьедестала борцов из Приволжского Федерального округа. Однако результаты командного чемпионата России всегда непредсказуемы — соревнования проходят «стенка на стенку», и спортмены сборная, не входившие в число фаворитов, одерживает победу над более титулованными соперниками благодаря командному духу и настрою.

    РЕГЛАМЕНТ

    Место проведения соревнований:
    г. Москва, Сиреневый бульвар, дом 2 (УСЗК РГУФКСиТ)

    10 февраля
    • 11:00—16:00 — XI Международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию профессора, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР, Е. М. Чумакова (РГУФКСиТ, конт. тел. +7(916)635.90.49 Табаков Сергей Евгеньевич)
    11 февраля
    • 10:00—14:00 — Предварительные соревнования, борьба за 3 место.
      14:00—15:30 — Торжественное открытие соревнований. Финальные поединки. Награждение победителей и призеров.
    АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
    • Светлана Сушко, пресс-атташе Всероссийской федерации самбо
      тел. 8(495)982-51-20, факс 8(495)645-06-02 моб. тел. 8(985)196-34-55
      sambo-press@mail.ru, sambo@sambo.ru
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Командный чемпионат России по самбо (мужчины). Погода

Сообщение admin » 11 фев 2011, 10:54

И о погоде:


Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Командный чемпионат России по самбо

Сообщение sambo robot » 13 фев 2011, 15:25

ВФС / www.sambo.ru (12.02.2011):
---
  • Командный чемпионат России по самбо, посвященный 90-летию Е.М. Чумакова

    Командный чемпионат России по самбо среди сборных федеральных округов, памяти Е.М. Чумакова, как и в прошлом году, завершился победой Москвы. В первом круге соревнований борцы из столицы обошли соперников из Санкт-Петербурга, а в полуфинале одержали первенство над самбистами Уральского Федерального округа.



    На этот раз соперниками по финалу хозяев соревнований стала команда Южного Федерального округа, в составе которой выступали Эдуард Кургинян, победитель кубка мира и бронзовый призер чемпионата мира 2010 года, Василий Караулов, победитель первенства мира среди молодежи 2010 года, Тимур Бучукури — победитель чемпионата МВД России в супертяжелом весе. Цвета герба Москвы защищали не менее титулованные борцы — Максим Неганов, победитель кубка мира 2010 года, Максим Ширяев, победитель первенства России среди молодежи до 23 лет 2011 года, Евгений Насыров, неоднократный призер чемпионатов России и международных турниров.

    Поначалу счет был равным — 2:2. Василий Караулов (52 кг) и Андрей Горобец (68 кг) из Армавира принесли очки команде южан. Однако уже в поединке в категории до 74 килограммов, между Юрием Сафутдиновым (Новороссийск) и Сергеем Николаевым (Москва), хозяевам удалось завоевать преимущество. Разрыв в счете увеличил Евгений Насыров (82 кг): досрочная явная победа над на Артуром Кицианц стала переломной точкой, и многократно усилила настрой коллектива на победу. Исход встречи решил поединок Теймураза Бакарандзе и Мовладия Баялиева в категории до 90 килограммов; Бакаранзе сумел одолеть соперника, и принести досрочную победу команде — 5:2. Тем не менее, самым интересным был поединок капитанов — Эдуарда Кургиняна и Максима Неганова. Эдуард боролся в непривычной для себя весовой категории до 100 кг, а не в 90, но при этом не намерен был уступать. Только на четвертой минуте поединка Максиму удалось совершить бросок и выиграть встречу; после чего победа столичной команды стала триумфальной.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Рязанские самбисты выступили на командном чемпионате России

Сообщение sambo robot » 14 фев 2011, 11:43

МЕДИАРЯЗАНЬ / www.mediaryazan.ru (12.02.2011):
---
  • Рязанские самбисты выступили на командном чемпионате России

    В Москве, в универсальном спортивном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма 11 февраля прошли соревнования командного чемпионата России среди федеральных округов, посвящённого 90-летию профессора, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Евгения Чумакова. В турнире принимали участие сборные всех семи федеральных округов. В состав команды Центрального федерального округа вошли четыре рязанских самбиста: Роман Козлов, Сергей Борискин, Евгений Мальцев и Ринат Стамкулов. По словам вице-президента Рязанской областной федерации самбо Олега Быстрова, соревнования командного чемпионата России прошли по олимпийской системе.

    В своём первом поединке сборная ЦФО встречалась с командой Поволжского федерального округа, при этом на ковёр выходили три рязанца. Роман Козлов и Сергей Борискин свои схватки выиграли, Ринат Стамкулов проиграл. Команда ЦФО уступила дружине Поволжья со счётом 4:5 и выбыла из дальнейшей борьбы за награды турнира. Чемпионом России стала команда Москвы, которая в финале выиграла у дружины Южного федерального округа, завоевавшей «серебро» со счётом 7:2. «Бронзу» добыла сборная Уральского федерального округа.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Командная «бронза»

Сообщение sambo robot » 14 фев 2011, 13:32

Федерация самбо Свердловской области / www.sambo.ugmk.com (14.02.2011):
---
  • Командная «бронза»

    Бронзовые медали завоевала сборная УрФО по результатам прошедшего в Москве командного чемпионата России среди федеральных округов, памяти Заслуженного тренера СССР, Заслуженного мастера спорта СССР, профессора Е.М. Чумакова.

    Как и в прошлые годы, костяк сборной УрФО сформировали свердловчане. На сей раз честь Урала защищали верхнепышминцы Валерий Сороноков (до 52 кг), Дмитрий Лебедев (до 82 кг), Альсим Черноскулов (до 90 кг) и Игорь Гибадулин (до 100 кг), а также Игорь Козлов (до 68 кг) из Качканара и супертяж из Екатеринбурга Михаил Старков.

    В первой матчевой встрече уральцам противостояли новички турнира – сборная Северо-Кавказского ФО. В итоге она завершилась с явным преимуществом наших ребят – 8:1. Во втором круге соперник оказался куда искушеннее – прошлогодний чемпион, сборная Москвы была полна решимости повторить свой успех, и, забегая вперед, скажем, что ей это удалось.

    Однако шансы остановить москвичей у сборной УрФО были. Решающим при счете 4:3 в пользу столичных самбистов стал поединок Игоря Гибадулина. По всем раскладам Игорь должен был выигрывать у обладателя Кубка мира 2010 года Максима Неганова, однако совершенно неожиданно пропустил болевой прием: 5:3, и дальнейшая борьба потеряла всякий смысл. В результате уральцы уступили будущим чемпионам - 3:6.

    Впрочем, сохранить лицо все же удалось. Во встрече за третье место наши парни очень быстро обеспечили себе победу. После шести поединков против команды Приволжского ФО счет уже был 5:1, поэтому оставшиеся схватки превратились в формальность. После четвертого местана прошлогоднем чемпионате сборная УрФО поднялась на одну ступеньку выше.

    Напомним, что единственный раз команда УрФО становилась обладателем этого престижного трофея в 2007 году. Любопытно, что тогда она целиком была составлена из свердловчан.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Прошел командный чемпионат России по самбо среди мужчин

Сообщение sambo robot » 21 фев 2011, 12:34

Пензенская правда / www.pravda-news.ru (18.02.2011):
---
  • Прошел командный чемпионат России по самбо среди мужчин

    В Москве прошел командный чемпионат России по самбо среди мужчин, представлявших коллективы территориальных федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В составе сборной Приволжья в супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг) выступал воспитанник пензенской ОблСДЮСШОР Илья Ревин.

    В четвертьфинале волжане выиграли у сборной Центра России – 5:4, а в полуфинале уступили самбистам Юга страны – 3:6. Южане затем стали серебряными призерами, проиграв в финале москвичам. Самбисты сборной Приволжья, в том числе и Илья Ревин, в итоге удостоены бронзовых медалей.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Качканарский самбист Игорь Козлов боролся за Урал

Сообщение sambo robot » 28 фев 2011, 14:19

Четверг / www.kchetverg.ru (28.02.2011):
---
  • Качканарский самбист Игорь Козлов боролся за Урал

    В составе сборной региона он выступил на чемпионате России по самбо. Уральцы заработали бронзу

    Особый командный чемпионат России по самбо состоялся 10-11 февраля в Москве. Он был посвящён 90-летию профессора Евгения Чумакова, «послужной список» которого впечатляет - заслуженный мастер спорта и тренер СССР, заслуженный работник физической культуры России, судья международной категории.

    В честь юбилея профессора в столице страны собрались более 100 спортсменов из двадцати двух регионов страны. Состязания в спорткомплексе «Новая Лига» были призваны выявить сильнейших мужчин в 7 весовых категориях. В составе сборной команды от Уральского Федерального округа в весовой категории 68 килограмм выступал качканарский самбист Игорь Козлов. Путёвку на престижный чемпионат он заслужил в декабре прошлого года на состязании УрФО, где отбиралась сборная региона. Игорь выиграл, став одним из 9 лучших «весов» в команде за приз Чумакова.

    В первой схватке чемпионата страны команда Урала противостояла северо-кавказским самбистам - «стенка на стенку». Наши земляки победили со счётом 8:1, но во втором матче проиграли сборной Москвы за выход в финал. Далее, после шести побед, уральцы уверенно побороли приволжских соперников за 3-е место.

    Бронзовый кубок сборной, который завоевали уральские самбисты, занял своё место в Федерации спорта Свердловской области, расположенной в Пышме. На память о состязании каждый участник получил медаль и грамоту Министерства физкультуры и спорта России.

    По рассказу тренера Дениса Петрова, его подопечный Игорь Козлов родом из Иркутской области, занимается борьбой с первого класса. Спортом увлёкся в сибирской школе борьбы, с 2004 года тренируется в качканарской школе «Самбо и дзюдо», параллельно работает тренером-преподавателем, имеет звание мастера спорта.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»