Умер Кобзарь Владимир Григорьевич (1948-2014

Ответить
ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Умер Кобзарь Владимир Григорьевич (1948-2014

Сообщение ARS » 25 окт 2014, 13:45

С 17 на 18 октября 2014 г.ушёл из жизни тренер по борьбе самбо, педагог, заслуженный работник культуры, ветеран труда - Кобзарь Владимир Григорьевич

Владимир Григорьевич внес огромный вклад в развитие самбо в Приморском крае. При его непосредственном участии проводились крупные соревнования. Среди его многочисленных воспитанников — чемпионы и призеры всероссийских и международных соревнований.

На «Гайдамаке» есть лицей, в котором уже без малого 25 лет обучаются одни мальчишки. Уникальная для Приморья система образования начинается с 7 класса в лицее «Техническом», где ребята получают не только знания, но и расширяют свой кругозор.
Славится лицей своими Учителями, целеустремленными пацанами, которые каждый год подтверждают своими достижениями эффективность такой системы обучения.

А еще многие знают, что в лицее есть секция самбо. Все, кто когда-либо побывал на ковре, точно знают – хочешь стать мужиком, приходи на тренировки к Владимиру Григорьевичу! Он учит, не только приемам и правилам самообороны без оружия, но и воспитывает характер, уважение к людям.

Со своей школьной скамьи Владимир Григорьевич в самбовке. В созданной своими силами секции самбо в лицее начал свою активную тренерскую работу еще в 1990 году. Кандидаты, мастера спорта, члены сборной команды Приморья по самбо, достойные своего учителя спортсмены – плоды нелегкого ежедневного труда. Сотни мальчишек прошли школу спортивного самбо под руководством Владимира Григорьевича.

Сильный, прямой, преданный своему делу Человек, Учитель. Ученики с почтением и искренним уважением называли его «Григорич».

Справка:

Родился во Владивостоке 3 июля 1948 года
1962г. – принят в ВЛКСМ
1966г. – электромонтер в Южном предприятии электросетей «Дальэнерго»
1970г. - член КПСС, призван в армию
1972г. – старший электромонтер и неосвобожденный комсорг в Южном предприятии электросетей «Дальэнерго»
1980г. – электромонтер 6 разряда, парторг ТЭЦ-2
1981г. – с отличием окончил Дальневосточный энергетический техникум
1988г. – работа в Ленинском районном комитете Владивостока КПСС.
1990г. – окончил с отличием Университет Марксизма-Ленинизма
1990г. - учитель технического труда в Технической школе-лицее, год образования секции самбо под его руководством
2001г. - присвоены высшие квалификационные категории учителя и педагога дополнительного образования. Неоднократно награждался грамотами и благодарностями администрации и Думы города Владивостока, Всероссийской Федерации самбо.
Мастер спорта. Ветеран труда. 46 лет рука об руку со своей супругой, воспитал троих детей.

Ответить

Вернуться в «Помянуть добрым словом...»